Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроника. Год четвёртый






И пошёл четвёртый год Какорею. Год КЯ. Год НА. Год " ИН". Великий год.

Энциклопедия растений Какорея на Каории, 2-е издание, издавалась с 9 августа по 14 ноября 1987 года. Эта книга является величайшей на сей день. Её формат составил 1/2 великого листа, там было описано 600 придуманных растений и семейств их, и было там, в книге той, более 100 великих листов! Побить рекорд объёма никто не собирается уже полтора года.

Люди в лице Антона раскопали в НК бумажку: " Список нынешних разнообразных КЯ и НА". Разнообразных! Ха-ха! Осенью 1987 года было придумано слово " НА", и отныне НА – это было просто дерево, а КЯ – это супердерево. В том листочке перечислено 20 деревьев с разрядами их.

 

В осень 1987 года А.К. состроил на липе, ранее именуемой Липа Великозалезаемая (нанешнее название – " Ха-ха"), великие шалаши из тулупов. То было в день субботний. Но МиВу то не понравилось и ыя были сняты. До той поры было собрано много тулупов, и они были сложены в тюках на верхушечках разных деревьев. И много же тулупов было перенесено на липу! Прошла осень и зима, а днями и ночами на иной липе висели тулупы!!! Про постройку на липе можно прочесть в " ИН" №412 от 21.09.1987 г.

 

Объяснение этого случая. В нашем квартале находился пункт сдачи вторсырья, куда жители приносили макулатуру и тряпьё. Местные бомжи как-то присвоили большое количество тряпья (пальто, юбки, штаны, тулупы, матрас, простыни) и устроили себе удобные места ночлега в кустах. Наблюдая это, я постепенно похитил часть тулупов и устроил из них удобный дом на дереве. Но родители, увидев это, обругали постройку и добились разборки дома. Дом был разобран, но, чтобы добро не пропадало, я повесил тулупы на другие деревья (про запас – вдруг пригодятся). Но они не пригодились, к весне сгнили и попадали на землю.

Позже великим КЯ – после Каштана, затем после липы той – стала лиственница, росшая в детском саду. Там на высоте семи метров висела воздвигнутая Антоном раскладушка!.. Долгие зимние вечера она пропитывала таинственностью: мужик (видимо, сторож) из детского сада отпилил нижние ветки у этой лиственницы, а раскладуху не снял! И долгими осенними, потом зимними ночами, сия раскладушка висела за забором детского сада, у прохожих возбуждая недоумение.

Люди после сего стали искать великие КЯ и НА, чтобы состроить шалаш там. Нашли иву, но покорить её не могли и ещё она была на видном месте.

Между 20 и 24 днями октября 1987 года строилось сооружение на одной иве у д.9. Между малым ясенем и ивой 0 разряда был сделан мост из палок. На иве построили дверь, качели (первые в мире!), окно с решёткой и др. Но враг ККР Марин сломал КЯ 11 ноября 1987 года.

В конце 1987 года в компьютер была введена книга " Аркерм" (распечатана 31.12.1987). На новый год вышла гзтс " ИН" №435 и " КИННГ" №4.

В библиотеке " НК" был найден редкий документ. " Основные задачи ККР на период октябрь 1987 – июнь 1988 года" – гласит название. Сей текст от 3 октября 1987 гласит в своих 11-ти пунктах много интересного, в основном в области КЯ и НА – началось!!!

 

" 1). Обнаружение как можно большего числа деревьев с хорошей залезаемостью на как можно большую высоту..." – древний автор не знал, какой размах это приобретёт!

" 5). Увеличение максимальных высот залезания на на; нахождение сверхвысоких удобных мест и содеевание там гнёзд." – Древний какореец, писавший " НА" малыми буквами, может быть, и 8 метров представлял себе сверхвысотой!

" 9). Найти главное московское КЯ..." – вечная проблема!!! Сей текст создал Антон и нашёл в архивах он же.

 

И пришёл новый, 1988 год. На Новый год вышел 434-й номер газеты " Иногдашние новости". А затем произошла реформа объёма гзтс " ИН". Раньше газета выходила объёмом 0.25 великого листа. А 8 января того же 1988 года вышел первый в сём году номер, и он был объёмом в 0.5 великого листа. В 1988 году уже ни разу не случалось двух, трёх,... номеров в день, а каждый день, если и был номер, то только один. Если новостей было много, выходил (и выходит ныне) большой номер, с оборотных сторон, или в 1 великий лист; а 9 апреля 1988 года вышел номер в 1.5 великих листа = 6 страниц.

Шестого февраля 1988 года был проведён ПЯТЫЙ конкурс гзтс. На нём было, кажется, только всего 5 гзтс.

20 апреля 1988 года Антон сочинил стихотворение " БЫЛОЕ", которое впоследствии стало гимном ККР и размножилось на орденах ККР, на бумажках, на картонках, в книгах и др. местах. Гимн ККР скоро отметит свой год. Он был изобретён за 5 дней до открытия великих КЯ в лесу. Оригинал гимна был найден в архивах совсем недавно.

 

В начале апреля 1988 года вышел каталог деревьев мира с описаниями их.

Свыше двадцати деревьев описано там! По тем временам это был громадный перечень, а теперь надо описать порядка 150.

23 дня апреля 1988 года А.К., будучи в лесу, нашёл древо вяза. " Оно оказалось не весьма хорошим – оно задевало за линию электропередачи и было близко от дороги", – написано в " ИН" №457 от 28.4.88 г. И потому, в иной день, день субботы, не знаем – 24 или 25 апреля 1988, А.К. пошёл далее, ближе к собственно лесу, и открыл древо вяза с великой залезаемостью. Это древо было названо СУПЕРКЯ, и древо, кое было в 1.5 м от него, с двумя стволами, также было открыто А.К.ом и названо ОКОЛОКЯ. " Залезаемость на сём дереве великая, возможно, это будет величайшим из КЯ" – описывается СуперКЯ в " ИН". А.К. залезал на СуперКЯ 2-го разряда при помощи проволочных петель и подставной доски! Эти словеса очень смешны в сей момент, в момент (век) прогресса, когда и на берёзу залезают без ничего.

В ближайшие недели А.К. сотворил с помощью двух верёвочных петель в высотах залезаемость на большую высоту на СуперКЯ, и создавал палки для держания, и повесил ведро, и повесил канистру на то КЯ. А на ОколоКЯ повесил проволоку на конце длинного и тонкого сука. Рядом находились открытые позднее (в мае) вязы: БлизКЯ качелистое (названное так при создании качелей) и БлизКЯ Великое Смотровое. Все 4 лесныхдрева располагались на одной прямой линии.

На БлизКЯ качелистом Антон сделал качели в виде качающегося бревна. Те качели были на высоте 3 м, а в июне были сделаны качели А.К.ом для земных людей, кои были подвешены к веткам, а сиденье было у земли, – вследствие чего качели имели большой размах. На ОколоКЯ также были качели для врагов, и враги перевесили их, поганые! Как говорится в карельских сказках – смоляной квач в...!

В лесу была высоченная берёза, на которую нельзя было залезть. Но и её покорили в конце июня 1988 года. На берёзе " сродили" водопровод. В ведре с бензиновой водой плавал поплавок, а в нём был шланг. Если отсосать воду, вода стремилась вниз. Это было великим техническим достижением.

Примерно 1 июля 1988 года вышло второе издание каталога деревьев про все деревья – там описано семьдесят четыре дерева очень полно.

И рядом была сосна. Развесистая. И вросшая тремя ветками своя в берёзу рядом находящуюся, и ещё рядом были две иных берёзы, по коим залезали. Эта сосна-берёза могла бы быть величайшим КЯ, но существовал разрыв между одной и второй веткой. Туда состроили даже лестницу, но залезть не могли. На сосне ту лестницу сродили во второй половине мая 1988 из проволоки.

И была рядом липа, куда А.К. хотел поместить флаг – и передумал, повесив его на БлизКЯ Великое Смотровое. Там он висел на резинках и крюках, поднимаясь и опускаясь иногда, из наволочки сложенный.

Двадцатого марта 1988 года – один год, один месяц назад – на некую липу повесил А.К. в склянке письмо потомкам, провисевшее там един год и неделю да семь дней, пока А.К. не снял ея и не унёс в музей.

25 апреля 1988 года вышла в свет книжка " КЯ и НА". В ней было три страницы: обложка и два листочка текста. Из неё можно выяснить, что СуперКЯ было открыто 24 апреля 1988 – а то велись споры.

" Поиски дерева, хорошего, шли долго (искали дерево, кое бы не постигла участь трагическая). А.Кротов нашёл дерево в лесу 23 апреля 1988.

24.04.1988 он пришёл в 6 утра, обследовал НА сие, и не нашёл его годным: оно цеплялось ветками за высоковольтную передачу. Далее он нашёл дерево супер; возможно, это будет величайшее из деревьев в веках." (стр.3).

Ещё в 1988 году велась подготовка к четвёртому изданию Энциклопедии ККР, ибо третье издание не вышло до конца.

В 1988 году, летом, 14 июня, был основан Музей Редкостей. Музей МРЛСов сняли с одной из полок, а наложили много редких вещей. И до сих пор сей музей сущеет.

2 июля отметили кратко 3 года со дня установления коммунизма. На этот день Антон, придя в лес, увидел, что в высотах небес ничего не висит: подонки и гады враги сняли то.

Провели маленькую подготовку к отмечанию дня 7.7.88 – к Четырёхлетию Страны. Запланировали проводить годовщину в лесу утром, с костром. Пришло 3 чел., и под дым горящего батона за 25 коп., брошенного в костёр, весь мир встретил наступающий 5-й год Какорея, ГОД ВЕЛИКИХ СВЕРШЕНИЙ...

На годовщину страны вышли " Иногдашние новости" №469.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.