Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроника. Год первый.






Как считается ныне, Какорей был основан в седьмой день, седьмого месяца – июля – 1984 года. Но нельзя думать, будто сей день точен: его устанавливали потом, в августе или сентябре 1994 года, когда люди уже крепко подзабыли, что же было и когда. В те древние поры документов не было, да и кто знает, сразу ли решили организовать страну. Так или не так, но лучшего приближения не найдено – и вряд ли будет найдено, и посему датой основания нашей страны считается 7 июля 1984 года.

Всё началось с того, что люди начали лепить " заклёпки" из перемолотой полыни и вставлять их в стену нашего дома. По первоначальной идее, это служило для того, чтобы отпугнуть злых женщин (пенсионерок) запахом – чтобы те испугались и убежали.

Затея не оправдалась.

В числе основателей ККР было трое: Антон, Олег и Ян. Потом они начали лепить " кашицу" из разных трав и плодов. Такие смеси были названы какореем. От того слова и произошло, вероятно, название страны. Какореи были разные: сухотравный, пижмовый, подорожниковый, дуболистный, смешанный, великий и т.д. О всех видах какорея можно прочесть в древнейшем из сохранившихся письменных источников. То " Справочник по законам", датирующийся сентябрём 1984 года.

Деньги в Какорее появились примерно 14 сентября 1984 года. Эта дата взята из " хроники", опубликованной 9.02.1986 года. Сначала выходили микрокакорейрубли, милликакорейрубли и какорейрубли. Вскоре микро- и милли- выпускаться перестали, а начали сотворяться сотни, тысячи и несметные количества, но слабые качества. В Драконезской коллекции денег находится деньга 1.000.000.000.000 какорейрублей и 300 какруб. До настоящего времени, наверное, осталось лишь три, от силы четыре деньги той древней поры.

Первая газета Какорея, " Новости дня и недели", была основана, если верить " Хронике", 17.09.1984. Её вышло 14 ежедневных номеров, ни один из которых не сохранился. Иная газета КСР (Какорейской Социалистической Республики), " Насекомое", сохранилась в 2-х номерах, а всего их было 8. Сии номера датированы 23 и 25.10.1984. Полезно заметить, что более трёх лет (1985-87 и часть 1988) считалось, что " НДИН" вышло 24, и " Насекомого" 18 номеров, но затем раскопали один древний текст и удивились.

Четвёртого ноября 1984 какорейцы имели первый праздник – день Чаги. Троим людям было выдано по ордену Чаги (Антону, Олегу и Яну). Первым потерял орден Ян; потом Антон; и дольше хранил орден О.Д., но и тот вскоре потерял. Качеством ордена не отличались: они были выдавлены на крышках от кефира. Ни один из орденов Чаги не сохранился.

Примерно 6.12.84 образовалось издательство " РА". Ничего такого не произошло, а просто на всех книгах стали писать " Изд-во РА".

29 декабря 1984 года была основана газета " Какорейские известия на новый год" (КИННГ), коя существует до сих дней (вышло 5 номеров). Та газета рукописная, всеми издаваемая.

Как принято считать, библиотека " НК" была основана 15 января 1985 года. Но эта дата не совсем верна, хотя праздник " День НК" и впрямь отмечается 15.01. Можно считать, что НК была основана в декабре 1985 года. Первоначально " НК" расшифровывалось как " Наука Какорея" или " Научный Какорей" (ввиду многоналичия книг о насекомых, грибах и т.д.). Но уже с 1985 название " НК" расшифровывается " Наш Какорей". В НК постоянно, с 1985 года, поступают книги и гзтсы некоторых стран. Все какорейские книги есть в НК. В сей срок в НК хранится 54 разновидности книг и приложений, около 1 тыс. книг, 500 документов, 1 тыс. гзтс.

7.2.85 содеяна деньга в 1012 какорейрублей. В великой скорости, через несколько дней, какорейрубли выходить перестали, а начали деяться новые деньги – инсектарии. 1 инс. был равен 100 какорейрублей. Первые инсектарии вышли 12.2 (по другим данным 25.2) 1985 года, и были достоинством 0.01, 0.05, 0.1, 0.5, 1, 3, 5, 10. Сейчас в мире сохранилось 5-6 таких монеток. Инсектарии получали всё большее распространение в кругу А. и С. Кротовых, и качество их ухудшалось. В марте появились тысячные и пятитысячные монеты, с водяными знаками; к июню уже возникли десятки тысяч!

Четвёртого мая 1985 года была основана газета " Иногдашние новости", отличающаяся своей непериодичностью. Первые два выпуска были рукописными, остальные (с 14 мая) – печатными. К 1 июля 1985 газета " Иногдашние новости" достигла 50-номерия. Качество у " ИН" было не очень великое, и на объём 1/4 в.л. приходилось по малому числу сообщений.

Сначала " ИН" складывались по особой системе, а потом перестали. В сей день " ИН" – самая многономерная из гзтс.

Первый хороший орден Какорея - орден Раффлезии Арнольди – был выпущен 29.04.1985 в деревне Бавыкино. Первыми орденами наградили А. и С.Кротова. На орденах же, однако, пишут, что выпуск начался 1 мая 1985 – для округления.

С сентября 1984 года Антон был Главным законодателем, с неналичием других законодателей. В мае 1985 года в должность 2-го закогодателя возвели С.Кротова. Отныне все дела решал Совет Законодателей, к каждому нововведению законодатели относились так:

– Да будет так!

или:

– Да не будет так, да будет так!

Предложение (указ) принималось при согласии обоих законодателей.

С июня 1985 года, до начала коммунизма, начали выходить деньги СУ. 1 су = 10.000 инсектариев. Су – великая ценность ныне, ибо их сохранилось совсем немного! А после начала коммунизма С.К. изобрёл международные деньги – АРНОЛЬДИ. 1 арнольди = 100 су.

Можно только поражаться девальвации у нас в стране в течение 1984-85 гг!

Второго июля 1985 года Советом Законодателей был объявлен коммунизм, и страну переименовали из КСР в ККР (Какорейская Коммунистическая Республика). В течение нескольких дней все деньги спешно выпускались и отменялись, появлялись другие деньги, и в конце концов все деньги были окончательно устранены и стал коммунизм. Знающий читатель давно мог заметить, обычно писалось о дате начала коммунизма 28.6, но это ложные данные.

Седьмого июля 1985 года в 12 часов 00 минут при отбивании по ведру палкой завершился первый год Какорея, год начала всего.

К этому моменту все должны были иметь напечатаные орденские книжки к своим уже многочисленным орденам и нового стандартного вида паспорта, имеющие хождение до сих дней. Это было сотворено; так закончился 1-й год ККР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.