Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попытка антикоммунистического переворота. 4 страница






ККР-ПЕЧАТЬ. Начала выпускаться Большая Какорейская Энциклопедия, к-я выпустится только к 1.12.89. Вышла газета " Рекорды" – №8 от 20.09. " ИН" – вышел 560-й номер. " Приложение" к " Светлой мысли" – 5 номеров. Остальные гзтс не выходят. Готовятся разные книжки о ККР, КЯ и НА.

КОНКУРСЫ. Первого октября, напоминаем, кончается конкурс гербов ККР, победитель не останется без награды! Уже получено 28 гербов. Идёт конкурс проектов, окончится 1 декабря, победитель тоже не останется без награды.

Для тех какорейцев, которые не имеют Конституции ККР, начинаем печатать Конституцию ККР. В этом номере будет 2 статьи; в следующих будет от 3 до 6, в зависимости от их объёма.

Из газеты «Иногдашние Новости» №563, 7 октября 1989:

Какорейцы! Объявляется, что через 4 года и 3 месяца после отмены денег в ККР (2.06.85) на итогах голосования всего народа (14 " за") в нашей стране вновь ВВОДЯТСЯ ДЕНЬГИ. В связи с этим название ККР изменяется на СРК (Свободная Республика Какорей), на основании голосования некоторой части населения ККР. Т.е. СРК. Вообще, хотя это есть шаг назад, мы все немного повеселимся: единицей деньги в ККР – тьфу, СРК – сделали 1 франк СРК, делящийся на 10 су. Франки СРК люди получат, имея должности или почётные звания. Зарплата установлена еженедельная. Постановлено выпускать 1, 5, 10, 25 и 50 франков ККР, т.е. СРК.

Зарплата будет выдана всем 15 октября, в воскресенье. За звание " Великий какореец" доплачивают 15, за " Мастер Какорея" и " Мастер Спорта Какорея" – 10, за " Великий залезатель", " Кандидат в Мастера Спорта Какорея" – 6 франков ККР. Пособие по безработице – 1 франк ККР. За " Великий орден" выплачивают 25, за " Раффлезии Арнольди" 20, " ККР" (т.е." СРК") – 15, " КЯ", " НА" – 10, другие – 5 франков ККР.

За ругательство матом берётся штраф, по-моему, 10.

Все эти положения будут видоизменяться решением народа, будет регулироваться кол-во денег, выпускаемых в оборот, налог, взимаемый с ККР т.е. СРК-частных предприятий (сейчас он 10%) и так далее. В общем, сейчас будет очень смешно!

…В нашей стране могут ввести новые паспорта, для которых шибко требуется картинка с рожицей того, кто и чей паспорт; зачем – неизвестно.

…Кстати, и в соседних странах происходят странные вещи. ЗКР стала из коммунистической капиталистической. Капиталисты! Ещё, говорят, там ввели деньги Доллар ЗКР. Стыд и срам всем нам, надо было выдумать почище названия. А в СССР сегодня люди хотели сделать цепочку, но не смогли и у них вышло чуть более 200 человек от Пентагона [ группа домов на Прибрежном проезде ] до Беломорской улицы. Они держали в руках верёвки, образуя непрерывность.

 

Из газеты «Иногдашние Новости» №564, 8 октября 1989 года:

Сегодня – 1 год первой канатной дороге в ККР!

В связи с важностью сообщений, имеющихся в этом номере, тираж его составляет 7 экземпляров, один из которых – для народного чтения. Это вызвано протестом некоторой части страны переворотом, совершённом в нашем государстве.

 

Совместное заявление патриотов Какорея.

Наш Какорей – древняя страна с древними традициями и со своими нравственными принципами. Попытку подменить Какорей другим государством (с другим названием и другой моралью) мы считаем совершенно неприемлемой для нас. Мы не можем заменять сердечные отношения денежными и подменять подлинное народное собрание столкновением групповых интересов. Мы не хотим получать за свои дела франки и хотим, как и прежде, носить гордое имя какорейцев, а не СРКов.

Какорей останется таким, каким он был. Те, кто желают жить по-другому, могут организовать свои государства, как им захочется. Если им не хватает своих традиций и своей истории, пусть они её наживают сами. Мы считаем подлинными гражданами Какорея тех, кто разделяет с нами эти мысли.

Да здравствует ККР!

Собрание, проведённое вчера (7 октября) не может быть признано законным, так как там присутствовало всего 6 человек из населения 26 человек (менее одной четверти). Решения, принятые там, противоречат положениям Конституции ККР. Конечно, и Конституцию страны нужно иногда менять, но это должно производиться решением именно всенародным, а не таким. Если учесть, что и в этом сборе было не 100% “за”, то можно представить, что всё это никуда не годится.

Итак, в ближайшее время будет разделение, видимо, страны на две группы – ККР и СРК, которая будет на 90% под властью денежного совета МГ. Итак, будем ждать, что настоящие какорейцы изберут верный путь.

 

[ В тексте «Совместного заявления патриотов» проглядывает родительский стиль. Хотя заявление не подписано, – я подозреваю, что это их творчество! Родители тоже были участниками какорейской жизни, представляя собой Министерство Здравоохранения ККР. – Примечание 2005 г. ]

 

Из газеты «Иногдашние Новости» №565, 15 октября 1989:

НОВОСТИ.

Составлена первая более-менее точная-подробная карта леса! После уточнения относительных расстояний карта будет размножена в нескольких экземплярах.

Очищена несколько территория вокруг ДР-1! Как известно, вокруг оного валялись тряпки, газеты, штаны и т.д., теперь они свалены в одну кучу не около ДР-1 для сжигания зимой 89-90 гг…

…О делах в ККР. Вроде, оказалось просто, что образовалось 2 страны: ККР и СРК. Причём все члены ККР оказались также членами СРК. Предлагается выяснить с гражданством и решить, кому куда, а кому оставить 2 гражданства. Идёт расследование. Некоторые люди говорят и о разделе территории ККР, но это совершенно не нужно, не поставим же мы пограничников! То есть территория, наверное, будет СССРовской.

 

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ СВОДКА НОВОСТЕЙ ККР №4, 28 октября 1989:

НОВОСТИ.

1). 7 октября 1989 от ККР отделилась страна СРК (Свободная Республика Какорей), которая имеет капиталистический строй. В стране СРК имеют гражданство все люди, одновременно являющиеся членами ККР. Новая страна по первоначальному замыслу М.Г. должна быть более технически развита и вообще в прогрессе вся! Но это мы позырим. Все подробности о СРК вы узнаете от М.Г., а в " ЕС" будут только новости ККР.

2). Дополнена вторым рядом ручная скоростная канатка №4. Оная имеет теперь две скоростных перекрещивающихся линии с одного НА на другое и наоборот. В ДР-1 улучшена система стен, т.к. качка выше средней. На высоте 20 м. привешен градусник и ККР-флюгер. Открыто АКом дерево: сосна, высотой ровно 25 м. Это самое высокое дерево в лесу на сей день.

3). В ККР вышла книга " История КЯ и НА", тираж 6 экземпляров, кои получат определённые 6 чел. Выпускается книга " ККР-правда" [«Великие Приколы» ], в которой будет 100 историй (очень смешных), случавшихся с какорейцами. Тираж 8 экз., опеределено уже 7 чел., один экземпляр не занят. Все неполучившие книги могут прочесть их у родных и близких. Книга " ККР-правда" выйдет в декабре 1989 года.

4). На 28.X.89 вышло всего: 566 номеров газеты " Иногдашние Новости", 8 номеров газеты " Рекорды", 5 номеров газеты " КИННГ", 4 номера " Великий День", 4 номера газеты " ЕС", о выпуске газет СРК ничего не известно ввиду их малономерности.

5). Первого октября 1989 года проведён конкурс гербов, оценщиками которого были АК, ОД, СН, КГ, СС. На первое место вышли 2 герба одного и того же автора ВГ. Идёт следствие, какой из гербов будет гербом ККР. ВСЕ КАКОРЕЙЦЫ, принимавшие участие в конкурсе, получат почётные грамоты, кроме СМ, который получит шиш.

 

Из газеты «Иногдашние Новости» №567, 2 ноября 1989:

СООБЩЕНИЯ:

…7 ноября 1989 года начнётся период ККР-зимы! Однако погода не будет зимней, как сообщают синоптики из изд-ва “РА”, зимы как таковой не будет (см.график температур). Выяснено, что температура не имеет тенденций снижаться, а даже и наоборот. За октябрь снег был всего три раза и на почве не остался. Сегодня, как и во многие другие дни, выползли червяки. Максимальные температуры за месяц октябрь: 12, минимальные: 4 градуса выше нуля. Лето впереди!

…В конце октября 1989 АК измерял высокое дерево своё, и его высота оказалась равной ровно 25 метров! Укреплён ДР-1. Все нехвойные облетели. Туманы, в ДР-1 качка местами выше средней.

…ОДская реклама.

Всем! Всем! Всем!!! Вы нуждаетесь в рекламе? Нет проблем! Вам поможет новая газета “Резоненс-рекламм”! Телефон организации 458-92-ХХ. Желаем удачи!

От редакции. Бедные родственники ОД! Ведь им будут звонить! “Алё! Резоненс-рекламм? ” “Ошиблись”. “Алё! Это резонёнс-рекламм? ” – “Вы по какому телефону звоните? Здесь таких не живёт! ”

…Печатается небольшими темпами книга, о всяких ККР-хохмах. Название её будет «Великие приколы». Там будет 100 историй. Уже собрано 69 историй на 14 листов. Выйдет к декабрю 1989 года сия. Перечень историй, которые попадают уже в книгу «Великие приколы»: – Как ОД увяз в грязи. – Как АК утоп в луже. – Как ОД стал первым, спрыгнувшим с берёзы. – Как СТ сказал «Пук». – Как ОД от возмездия повис и не мог слезть. – О том, как АК состроил качели из гнилой проволоки. – Как 100 лет простояла печь. – Про жадность АК. – Про некта, который имел под собою разъехавшееся сиденье на канатке. – Про урок музыки. – Про дом на земле. – Как СТ завязали глаза и вели по лесу. – Как АК сказал «Здравствуй, Глобус». – Про прикольную бабусю. – Как КГ стрелял. – Про лесную ягоду. – Как 9а приходил к 2, 3 урокам. – Как СТ слезал из ДР-1. – Как ОД испачкал МГ штаны. – Как КГ ходил по высотному мосту. – Как Чернова нашла 4 пионерских галстука в туалете. – Как в 1984 году производились деньги в КСР. – Как ОД выпускал гзтс «ЗСР». – «Лыжник!» – Про день безденежья в 1985 году. – Про хвощ БК. – Про комиссию. – Про полёт ЛД. – Про продавщицу кваса. – Как АК, ОД, СТ пекли картошку. – Как АК поднимал линолиум. – Как голые мужики стояли на остановке. – Как ЯК наелся картошки. – «Сам цаллы!» – Про шарики. – О статье в НТПККР про телефон КЯ из кислицы. – Про Ингу и АК и воду. – Про побег с классного часа. – Как АК сказал: «Полезные советы всегда умны.» – Как КГ ехал и СС ехал. – Про 3-й сон АК. – Как ОД устроил огород ЗКР. – Как прогуливали физ-ру. – «А куриных нет!» – «Смотри на дурака». – Про плоховидящего г-на.

И другие истории.

 

Из газеты «Иногдашние Новости» №569, 15 ноября 1989:

Для народного интересу публикуется таблица дней с происхождения всех событий, которые были (в нашей очень огромной стране).

Итак, на 16.11.1989 года:

Основанию нашей страны 1957 дней, издательству “РА” 1808 дней, библиотеке “НК” 1766 дней, газете “ИН” 1657 дней, началу коммунизма 1598 дней, 100-му номеру “ИН” 1481 день;

Вступлению АК, ОД 1957 дней, СК 1717 дней, ВК, МР, АК 1593 дня, ВН 1415 дней, СТ 425 дней, АТ 338 дней, ЛК, ВГ 293 дня, МГ 270 дней, КГ 268 дней, СС 265 дней… СЧ 95 дней.

Полёту МГ 253, полёту ЛД 72, сотр.мозгов ЛК 63, 1-м боевым учениям 289, 1-му конкурсу проектов 254, 1-му конкурсу гзтс 1362, 1-й канатной дороге 403, ДР-1 106, ДНК АК 134, дому на земле 149, 1-му суду (и последнему) 169, сломанию врагом дома на земле 137 дней.

В понедельник тётя Галя (классный руководитель) устроила АК разнос по его дневнику. Там в графе “учителя” были карандашом их прозвища, на каждом слове “черчение” ручкой написано “аппендикс”, отмечены пункты устава, которые не выполняются, и к тому же в мероприятиях на каникулы в “ФИО руководителя” ручкой написано “тётя Галя”, а дневник не обёрнут. Когда на каникулах пришла комиссия, тётя Галя запихивала мой дневник от обнаружения чуть ли не в ванную комнату.

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ СВОДКА НОВОСТЕЙ ККР №5, 27 ноября 1989:

ОТ РЕДАКЦИИ.

Новостей почти нет! Ужас! Но это всегда так, в октябрь-ноябрь-декабрь. Дальше будет больше, а сейчас нет практически совсем. Даже заслуженность какорейцев практически не изменилась. Судьба!!!

 

ПЕЧАТНОЕ ДЕЛО В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Хоть это есть. В ККР выпускается календарь ККР на 1990-й год. Его тираж уже составил 9 экземпляров. На декабрь намечается второй выпуск этого календаря – тиражом 6 экз. После этого он будет роздан всем подписанным на этот календарь. Объём его 4, 5 вел.листа.

Выпускается книга " Великие приколы" (то, что предполагалось назвать " ККР-правда"). В ней будет не менее 100 прикольных ситуаций, случавшихся с какорейцами за 1987-88-89 годы. Ориентировочный объём 11 листов.

На новый год будет выпущено 13-е издание словаря какорейца, без коего скоро будет невозможно понять печатную речь в некоторых органах. Объём около 3 листов.

 

КОНКУРСЫ.

Конкурс проектов был назначен на 1.12.89. Но это будет плохо, ибо проектов мало. В такой из связей наш народ обращается сам к себе с призывом: генерить всевозможные проекты ККР на конкурс. КП будет ориентировочно 15.12.89. Итоги конкурса гербов, где в финал вышли два герба, ещё не решены. Это будет сделано до 10.12.1989.

 

ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ СВОДКА НОВОСТЕЙ ККР №6, 22 декабря 1989:

Какорейцы! Прошёл один из календарных годов, и можно подвести ККР-итоги этого года.

Население ККР увеличилось на 16 человек, введён УК ККР (!!!!), изготовлена Конституция ККР, чуть было не выбрали новый герб ККР. За различные заслуги какорейцам присуждены ордена – 23 шт., медали – около 10 шт., почётные грамоты – 65 шт. Удостоены званий: " Мастер Какорея" – 2 чел., " Дважды великий какореец" – 1 чел. Проведены 2 КП, продолжается третий.

Открыто 192 КЯ и НА, в том числе 11 высшей залезаемости. Построены дома: ДНК Антон (5.7.89), ДР-1 (30.7.89), ДНК КГ, СН, СС (июль-август 1989), ДНК ОД (июль 1989), Дом на Земле (20.6.1989 - 2.7.1989). Оборудовано мостами, канатками 5 пар деревьев, другими путями перехода 2 пары. Возвышено свыше 10 флагов на высоты 17 и более метров, устроено 6 высотных туалетов, из них 1 " Экстра".

Звания " Великий залезатель ККР" были удостоены 6 чел., " Кандидат в мастера спорта ККР" – 1 чел. На Святой Развилке побывали 8 чел., по канаткам ездили (и доезжали до конца на сиденье) 6 чел., число людей, залезающих на О.КЯ быстрее 15 секунд, достигло 8 человек.

Вышло около 70 номеров " ИН", 2 номера " Рекорды", 11 номеров " Светлой мысли", 4 номера " Приложения" к ней, 4 номера " Великий день", 6 " ЕС", 3 номера журнала " НТПККР".

Выпущены книги: " Разное", " История Какорея", " История КЯ и НА", " Великие Приколы", " Конституция ККР", " Словарь ККР", " УК ККР" (2 издания), " Календарь на 1990 год" и т.д. общим тиражом около 80 экземпляров (каждая книга – по 4-15 экз).

Великими делами прославились: до июля 1989 – АК, МГ, ОД; в последующие времена – АК, КГ, СН.

Открыты новые ККР-еды, ККР-напитки, ККР-способы, ККР-пути, свершены величайшие ККР-дела. Составлены новые карты мира, исследованы земли Антрополя, всего леса и побережье канала им.Москвы на 16 км. Изобретены ККР-тайные щифры. Совершено около 40 официально признанных подвигов Цаллы. 1989 год прошёл как год невиданного подъёма страны, невиданного в мировой истории! Сей год велик, как никогда не был велик любой другой год, по своим великим итогам.

По неосторожности какорейцев мы имели в 1989 году 5 случаев травматизма и 1 случай (наказанный) нарушения УК ККР.

Обращаюсь с призывом ко всем какорейцам! Пусть следующий год будет ещё лучше и ваще! Пусть откроют много КЯ и НА, и воздвигнут КЯ и НА дома, сортиры, флаги, пути, дела творят пусть все! Позор нестроившим КЯ! Даёшь 10 домов ко Дню ККР 7.7.90! Даёшь поголовную явку на ККР-праздник! (Время будет не ограничено, но когда придёшь – твоё дело, если всё уже съедят!) Стройте КЯ! " Пусть покорятся высоты", как сказано в гимне ККР!

Насчёт Герба ККР ещё не решили, так что всем, кому дали ордена на словах, но не дали в жизни, будут ожидать до середины января, когда будет утверждён герб; и ордена будут уже с новым гербом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.