Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дней (без ночных переездов)

ПРАГА – МЮНХЕН – БЕРН – ЖЕНЕВА ─ ЛЛОРЕТ ДЕ МАР (7 ночей на Средиземном море) – АВИНЬОН – ПАРИЖ – БРЮССЕЛЬ

дней (без ночных переездов)

1 день: Приятного путешествия!
Выезд (ориентировочно 05.30) из Минска, а/в Центральный. Транзит по территории Беларуси (~350 км), прохождение границы. Переезд (~200 км) в Варшаву– столицу Польши. Прогулка по Варшаве с руководителем группы. Переезд (~350 км) на ночлег в отеле на территории Польши.
2 день: Прага
Завтрак. Переезд в Прагу(~ 300 км) – столицу Чехии, «город ста шпилей». Обзорная экскурсия: Вацлавская и Староместская площади, знаменитые часы «Орлой», Ратуша, Карлов мост. Свободное время для прогулок и посещения магазинов. Свободное время (не более 2 часов). Переезд на ночлег в отеле в пригороде Мюнхена (~ 360 км).
3 день: Мюнхен – Берн
Завтрак. Переезд (~ 20 км) в Мюнхен – столицу федеральной земли Бавария. Обзорная экскурсия по историческому центру: Мариенплатц, Ратуша, Собор Фрауенкирхе, церковь Св. Михаила, резиденция курфюрстов, церковь Св. Петра и др. Свободное время (~ 1, 5 часа) Переезд в Берн (~ 430 км) – столицу Швейцарии. Пешеходная экскурсия по городу: часовая башня, кафедральный собор, Ратуша, Федеральный дворец, скульптурные фонтаны и др. Переезд в отель на территории Франции (~180 км).
4 день: Женева – размещение на курорте
Завтрак. Переезд в Женеву (~20 км), где находятся штаб-квартиры самых влиятельных международных организаций - отделение ООН, Красный Крест, ВТО и др. Пешеходная экскурсия по городу: набережная Женевского озера, Женевский рейд с фонтаном, Новая площадь, Бастионный променад, памятник реформации, площадь Бург де Фур, собор Св. Петра, Ратуша, Гранд Рю и др. Свободное время (~1, 5 часа). В свободное время жалеющие могут прогуляться по городу и насладиться, например, фондю с хрустящей булкой, либо отправиться на экскурсию в сказочный Анси* – столицу департамента Верхняя Савойя и по совместительству «савойской Венеции». Переезд в Ллорет де Мар (~ 720 км). Размещение на курорте (позднее прибытие в отель, ужин переносится на обед следующего дня).
5-10 день: Отдых на курорте
Прибытие в Ллорет де Мар (возможно во второй половине дня). Ллорет де Мар за свою тысячелетнюю историю превратился из небольшого рыбацкого поселка в один из самых известных туристических центров в Европе и самый элегантный город на испанском побережье Размещение в отеле выбранной категории (не ранее 14.00). В отеле предусмотрены завтраки и ужины.
11 день: Авиньон
Ранний завтрак (возможен завтрак сухим пайком). Переезд в Авиньон (~ 380 км), где вы увидите с его Старинный город, мост Сен Бенедетт и Папский дворец — средневековая резиденция католических Пап. Пикник с дегустацией местных продуктов, посвященный юбилею компании. Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Свободное время (~ 1, 5 часа) Переезд в отель в пригороде Парижа (~ 650 км).
12 день: Париж
Завтрак. Переезд (~10-30 км) в Париж– столицу Франции. Автобусная экскурсия по городу: Гранд Опера, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальная арка, Трокадеро, Военная академия, Комплекс Собора инвалидов, Мост Александра III и др. Свободное время. *Может быть организована пешеходная экскурсия с гидом по Латинскому Кварталу и острову Сите(с посещением собора Парижской Богоматери). Ночной переезд (~1100км) в Ллорет де Мар.
13 день: Брюссель
Завтрак. Переезд в Брюссель(~ 30 км) столицу Королевства Бельгия, ставшего родиной не только всемирно известных исполнителей вроде Лары Фабиан или Stromae, но также кружева, гобеленов, картофеля фри, шоколада пралине, вафель, комиксов, саксофона и пива сорта ламбик. Осмотр города с сопровождающим: кафедральный Собор Св. Михаила, Галерея Юбера, самая красивая площадь Европы Гранд Плас: королевский дворец, ратуша, дворец герцогов Брабантских, дома гильдий, Манекен Пис и др. Свободное время. Переезд на ночлег на территории Польши (~ 850 км).
14 день: С возвращением!
Завтрак. Транзит (~650км) по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий. Возможно некоторое изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п. Указанные в программе расстояния являются приблизительными.

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
 | 

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.