Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дней (1 ночной переезд). дней (1 ночной переезд) 1 день: Приятного путешествия! Выезд (ориентировочно в 4.00) из Минска

РИГА* − СТОКГОЛЬМ – КОПЕНГАГЕН – БРЮССЕЛЬ – ПАРИЖ – ЛЛОРЕТ ДЕ МАР (7 НОЧЕЙ ОТДЫХА НА СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ) – ЛИОН – БЕРН – ЛЮЦЕРН* − ЗАМКИ БАВАРИИ

дней (1 ночной переезд)

1 день: Приятного путешествия!
Выезд (ориентировочно в 4.00) из Минска, а/в Центральный. Транзит (~160км) по территории Беларуси, прохождение границы. Транзит (~350км) по Литве и Латвии. *Возможна обзорная экскурсия по Риге: осмотр Старого города, в том числе самых знаменитых памятников архитектуры: Домского собора, Дома Черноголовых, монумента Свободы, «Пороховой башни», собора Петра I, а так же множество удивительных, по своей архитектуре, строений, сочетающих в себе все архитектурные стили прошлых веков на бульварах Риги 19 века. Погрузка на паром, отправление в Стокгольм.
2 день: Стокгольм
06.30 – прибытие в Стокгольм Обзорная экскурсия по городу: Старый город Гамла Стан, рыцарский остров, Городская Ратуша, Королевский Дворец. В 12.00 вы можете наблюдать смену караула у Дворца. Свободное время в Стокгольме, *Возможно посещение музейного острова Юргорден: Музей корабля «Васса» (единственного в мире сохранившегося до наших дней корабля XVII века). Переезд (~500км) на ночлег в отеле на территории Швеции.
3 день: Копенгаген
Завтрак. Переезд (~110км) в Копенгаген– столицу Дании. Обзорная экскурсия по столице Дании, старейшему королевству Скандинавии. Вы увидите дворцовый ансамбль Амалиенборг – официальную резиденцию датских монархов, Розенборг и дворец Христиансборг, где заседает парламент Дании. Ратушу, район старой гавани Ньюхавн, Мраморный собор – один из самых больших в Европе, а также символ города – маленькую Русалочку. Свободное время. Переезд (~450км) на ночлег в отеле на территории Германии.
4 день: Брюссель
Завтрак. Отправление вБрюссель (~500 км) – столицу Королевства Бельгия, ставшего родиной не только всемирно известных исполнителей вроде Лары Фабиан или Stromae, но также кружева, гобеленов, картофеля фри, шоколада пралине, вафель, комиксов, саксофона и пива сорта ламбик. Осмотр города с сопровождающим: кафедральный Собор Св. Михаила, Галерея Юбера, самая красивая площадь Европы Гранд Плас: королевский дворец, ратуша, дворец герцогов Брабантских, дома гильдий, Манекен Пис и др. Свободное время. Переезд в отель на территории Франции (~ 300 км)
5 день: Париж
Завтрак. Переезд в Париж (~10-30 км) Посещение музея парфюмерии легендарного дома Fragonard, который с 1926 года производит духи и косметику на юге Франции, в столице парфюмерного дела городе Грасс. Свободное время для посещения музеев и магазинов. *Подъем на Эйфелеву башню либо Башню Монпарнас(в зависимости от наличия билетов). *Пешеходная экскурсия с гидом по Чреву Парижа и острову Сите(с посещением собора Парижской Богоматери), в ходе которой вы подробно ознакомитесь с историей города, ведь именно здесь и зародился Париж. *Посещение музеев Лувра или Орсе(самостоятельный осмотр либо экскурсия с гидом). *Прогулкана теплоходепоСенес аудиогидом. Ночной переезд до побережья Коста Брава (~1000 км).
6 день: Размещение на курорте
Прибытие в Ллорет де Мар (возможно во второй половине дня). Ллорет де Мар за свою тысячелетнюю историю превратился из небольшого рыбацкого поселка в один из самых известных туристических центров в Европе и самый элегантный город на испанском побережье Размещение в отеле выбранной категории (не ранее 14.00). В отеле предусмотрены завтраки и ужины.
7 - 12 день: Отдых на курорте
В свободное время на курорте, кроме отдыха на пляже, предлагаем следующие экскурсии: *Автобусная экскурсия (полдня) Барселона + фонтаны; *Автобусная экскурсия (целый день) Монсеррат +Барселона + фонтаны; *Автобусная поездка (вечерняя) Тосса де Мар + дегустация; *Поездка в Барселону без экскурсии (полдня).
12 день: Лион
Ранний завтрак (возможен завтрак сухим пайком). Переезд в Лион (~600 км) – третий по величине город Франции, административный центр региона Рона-Альпы и известную гастрономическую столицу Франции. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время. Переезд в отель на территории Франции (~150 км).
13 день: Берн – Люцерн*
Завтрак. Переезд в Берн (180 км) – столицу Швейцарской конфедерации. Пешеходная экскурсия по городу: часовая башня, кафедральный собор, Ратуша, Федеральный дворец, скульптурные фонтаны и др. Свободное время. Во второй половине дня знакомство с загадочной Швейцарией может быть продолжено в Люцерне - древнем швейцарском городе, который расположился на берегу горного озера у подножья горы Пилатус. Переезд в отель на территории Германии (~ 350 км).
14 день: Замки Баварии
Завтрак. Переезд к замкам Баварии (~ 70 км). Свободное время для прогулок в окрестностях замка. Пикник в честь юбилея компании. *Может быть организовано посещение замка Нойшванштайн, который послужил прототипом Уолту Диснею при создании замка спящей красавицы, который впоследствии стал визитной карточкой парижского Диснейленда. Переезд в отель на территории Чехии (~ 620 км).
15 день: С возвращением!
Завтрак. Транзит (~650 км) по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью либо утром следующего дня.

*По желанию, оплачивается дополнительно каждым туристом отдельно. Допускается изменение порядка проведения мероприятий. Возможно некоторое изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и в отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п. Указанные в программе расстояния являются приблизительными.

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Прибытие в отели по программе в отдельных случаях возможно после 24.00 | 

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.