Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СОГЛАШЕНИЕ. о взаимодействии Главного управления МЧС России по иИвановской области с Главногорской службой Муниципальным унитарным предприятием «Ивгорэлектросеть» при






о взаимодействии Главного управления МЧС России по иИвановской области с Главногорской службой Муниципальным унитарным предприятием «Ивгорэлектросеть» при вохникновении пожаров и ЧС в г. Иваново, подключенных к сетям МУП

1. При получении сообщения о пожарах в подвалах и электрощитах жилых домов, на объектах с массовым пребыванием людей, в частных жилых домах, на объектах энергетики или других чрезвычайных ситуациях в городе Иваново, требующих проведение работ по отключению объектов от электроснабжения или его восстановления, диспетчер ЕДДС спасения «01» по телефону 37-60-21 сообщает диспетчеру производственно диспетчерской службы МУП «Ивгорэлектросеть» (ПДС) адрес пожара или чрезвычайной ситуации.

2. Диспетчер ПДС, получив сообщение, немедленно высылает оперативно-выездную бригаду по указанному адресу. Выезд на пожар является приоритетным и осуществляется по первому требованию.

3. Прибыв к месту пожара или чрезвычайной ситуации, оперативно-выездная бригада поступает в распоряжение РТП или старшего оперативной группы ГУ МЧС России по Ивановской области для проведения работ по отключению объекта от электроснабжения.

4. По окончании работ по отключению объекта от электроэнергии, старший смены оперативно-выездной бригады МУП «Ивгорэлектросеть» выдает письменный допуск, разрешающий тушение пожара.

5. При невозможности прибытия в короткое время к месту пожара (ЧС) аварийно-выездной бригады, в исключительных случаях проводиться работа по отключению объектов при напряжении 220-380 В силами пожарно-спасательных формирований. РТП или старший оперативной группы ГУ МЧС России по Ивановской области по прибытии оперативно-выездной бригады МУП «Ивгорэлектросеть» к месту вызова информирует о своих действиях старшего смены.

6. При возникновении пожаров на объектах с напряжением более 380 В и не возможности прибытия бригады ПДС, диспетчер ПДС изыскивает возможность обесточивания объекта дистанционно.

7. При пожарах или чрезвычайных ситуациях на промышленных, административно - хозяйственных и других объек­тах города, в штате которых имеются службы, осуществляющие контроль за эксплуатацией электрооборудования объекта, при невозможности отключения отдельных цехов, участков, строений от электроснабжения по требованию РТП к месту работ немедленно высылается оперативно выездная бригада МУП «Ивгорэлектросеть» для отключения электроснабжения объекта за его пределами.

 

8. При аварийной ситуации с возможным возникновением пожара, на объектах МУП «Ивгорэлектросеть», диспетчер ПДС немедленно сообщает об этом диспетчеру ЕДДС «01» для вызова пожарных подразделений.

9. При получении информации о полном отключении от электричества категорированных объектов (котельные, больницы, детские сады, школы и т.д.) и невозможности быстрой подачи напряжения этим объектам силами ПДС, диспетчер ПДС передает эту информацию диспетчеру ЕДДС «01» для принятия неотложных мер по развертыванию автономного питания для этих объектов, направленной на скорейшую подачу напряжения выше указанным объектам.

10. Все сообщения диспетчера ЕДДС «01» и ПДС регистрируют в служебной документации с указанием времени сообщения информации и фамилии сообщавшего (принявшего). Диспетчера каждой службы ежедневно, при заступлении на дежурство, проверяют исправность телефонной связи.

11. Для взаимодействия используются следующие телефонные линии:

 

• диспетчер ЕДДС «01»: 01, 299-167, 299-168, 299-169;

• диспетчер производственно - диспетчерской службы МУП «Ивгорэлектросеть»: 37-60-21, 37-01-26.

Об изменении указанных телефонных номеров или неисправности какой либо линии связи, обе службы своевременно информируют друг друга, в том числе и через диспетчера ПДС по «прямому телефону

Начальник производственно-диспетчерской

службы МУП «Ивгорэлектросеть»

М.И. Воробьев

«___»_______________20__ г.

Начальник ЦУКС ФПС

по Ивановской области

полковник внутренней службы

В.П. Белов

«___»_______________20__ г.

 

Приложение 5

 

УТВЕРЖДАЮ

Начальник_________________________

(должность, наименование подразделения,

__________________________________

звание, фамилия)

 

«___» ___________________ 200 _ г.

 

 

М Е Т О Д И Ч Е С К И Й П Л А Н

 

проведения занятий с личным составом №__ караула

Тема ________________________________________________________

Вид занятия _______________________ Отводимое время ___________(ч)

Цель занятия _________________________________________________

(указать конкретные цели занятия: что слушатель должен знать и о чем иметь представление в результате проведения занятия, какие воспитательные цели достигаются на занятии)

 

1. Литература, используемая при проведении занятия _________________________

_______________________________________________________________________

 

2. Развернутый план занятия

 

№ п/п Учебные вопросы (включая контроль занятий) Время (мин) Содержание учебного вопроса, метод отработки и материальное обеспечение (в т.ч. технические средства обучения) учебного вопроса
       
1.      
2.      
3.      

3. Пособия и оборудование, используемые на занятии________________________

______________________________________________________________________

 

4. Задание для подготовки к следующему занятию___________________________

______________________________________________________________________

 

Руководитель занятия _____________________

 

«____» ___________ 20___г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.