Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников






7.1. Главный судья - Казаков А.Ю. является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

7.2. Ответственные за подготовку и проведение соревнований должны подготовить место проведения: акарицидная обработка (акт выполненных работ), уборка мусора до и после проведения соревнований, подготовка мест общего пользования.

7.3. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

7.4. Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого страховочного снаряжения несет организация, проводящая соревнования.

7.5. Во время соревнований на старте дежурит врач.

7.6. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники.

7.7. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

7.8. Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины, порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ

8.1. Все суда должны быть снабжены чалочными и страховочными концами.

8.2. Все спортсмены, при прохождении дистанции должны иметь индивидуальные средства защиты: каски, спасательные жилеты и соответствующую одежду.

8.3. Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

8.4. Команды должны иметь снаряжение для размещения и питания в полевых условиях. Приготовление пищи самостоятельное.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1. Победитель в каждой возрастной группе для каждого класса судов определяется по двум группам: мужская и смешанная.

9.2. Результаты короткой дистанции определяются суммой времени прохождения и полученных штрафных баллов (1 балл = 1 сек.). Зачет по лучшей попытке.

9.3. Результаты длинной дистанции определяются временем прохождения и полученных штрафных баллов (1 балл = 1 сек.).

9.4. Место экипажа в общем личном зачете определяется суммой мест на 2-х дистанциях.

9.5. При равенстве суммы мест на 2-х дистанциях предпочтение отдается экипажу, имеющему лучшее место на длинной дистанции.

9.6. Результат командного зачёта определяется суммой мест команд на 2-х дистанциях («Короткая дистанция» и «Длинная дистанция»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.