Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец оформления формулы.






N = n ∙ m (блюд), (1.2)

где n - количество потребителей;

m - коэффициент потребления блюд одним из потребителей. При ссылке в тексте на формулу указывают в скобках ее порядко­вый номер.

8. Схемы, графики, диаграммы и другие иллюстрации располагают сразу после ссылки на них в тексте и нумеруют в пределах раздела арабскими цифрами, именуя их рисунками. Вслед за номером пи­шут название.

Например: Рис. 1.1 Схема организационной структуры управ­ления.

9. Таблицы, содержащие цифровой материал, даются с названием и номером в разделах. Порядковый номер раздела и таблицы указываются в правом углу над названием таблицы: таблица 2.3 - третья таблица во втором разделе. На весь приведенный иллюстративный материал должны быть ссылки в тексте работы (ПРИЛОЖЕНИЕ 2).

10. В конце каждого вопроса следует формулировать выводы по суще­ству изложенного материала. Вывод должен логически завершать проведенные рассуждения. Обычно выводы начинаются оборотом «таким образом,...» или «итак...», затем формулируется содержа­ние самих выводов.

Выводы должны быть краткими, конкретными и вытекать из изло­женного материала.

11. В заключении работы излагаются краткие выводы по теме, характе­ризуется степень раскрытия ее, определяются, достигнуты ли цель и задачи работы. Заключение курсовой работы должно быть по объему 2-3 страницы.

12. К защите работа представляется в сброшюрованном виде:

- титульный лист;

- содержание (приводится наименование разделов, подразделов с ука­занием страниц);

- текст работы по разделам;

- список литературы;

- приложение.

13. На последней странице работы (после списка литературы) ставится дата выполнения курсовой работы и подпись студента.

14. Опечатки, описки и другие неточности, обнаруженные в процессе
выполнения работы, допускается исправлять подчисткой или за­крашиванием штрихом и нанесением на том же месте исправленно­го текста машинописным способом или шариковой ручкой руко­писным способом. Повреждения листов, помарки и следы неполно­го удаления прежнего текста не допускаются.

15. При написании текста работы не допускается применять:

- обороты разговорной речи, произвольные словообразования;

- иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- сокращения обозначений единиц физических величин, если оно употребляются без цифр;

- математические знаки без цифр.

 

4.4. Подготовка к защите и защита курсовой работы.

К защите курсовая работа допускается преподавателем после под­готовки им письменной рецензии. В рецензии отмечаются актуальность темы, степень решенности поставленных задач, умение студента поль­зоваться литературными источниками, возможность использования полученных результатов на практике, уровень исполнения и оценка по трехбалльной системе: «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».

Студент предварительно знакомится с содержанием рецензии и готовит доклад. В процессе защиты студент должен ответить на заме­чания, отмеченные в рецензии руководителя, а также на вопросы ко­миссии. При ответах на вопросы в процессе защиты студент может ис­пользовать текст курсовой работы.

При окончательной оценке курсовой работы учитывается ее со­держание, рецензия и оценка руководителя, результаты защиты. При положительной оценке работы выставляется оценка «удовлетворитель­но», «хорошо» или «отлично». Оценка регистрируется в ведомости, аналогичной по форме экзаменационной ведомости и вносится в зачет­ную книжку студента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.