Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правоохранительные органы







Сборник задач

 

 

Омск 2015

 
 


Правоохранительные органы: сборник задач / сост. А.Н. Артамонов, В.В. Кальницкий, Е.Г. Ларин. – Омск: Омская академия МВД России, 2015. – 39 с.

 

 

Сборник содержит материал, оформленный в виде типичных ситуаций, возникающих в деятельности судов и правоохранительных органов, а также заданий для анализа нормативной базы, регламентирующей организацию и полномочия данных органов. В отдельных заданиях применен принцип тестирования. Особенностью большинства ситуаций выступает наполнение их условий позитивным содержанием, т.е. в самом задании приводится информация нормативного, прикладного, исторического характера, подлежащая усвоению.

Сборник предназначен для обсуждения приведенных ситуаций на семинарах в широком диапазоне возможностей: – контроль понимания основного материала; – освещение в качестве самостоятельного учебно-исследовательского задания; – выполнение индивидуального письменного опроса и т.д. Целесообразно привитие обучающимся навыков самостоятельного включения материалов сборника в ткань ответа на основной освещаемый ими вопрос или в ходе дискуссии по нему. Ситуации могут использоваться на лекциях в качестве иллюстрации к общим тезисам.

 

 

© Омская академия МВД России, 2015

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.