Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности исполнителя и научного руководителя






УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной работе

____________С.А.Рогожин

Методические рекомендации по выполнению курсовых работ

ОСНОВЫ ТОРГОВЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ ТОВАРАМИ

 

Наименование направления подготовки

Экономика

 

Наименование профиля

Экономика предприятий и организаций. Торговля

 

Автор: д.э.н,

профессор Д.А. Карх; В.М. Гаянова

Одобрены на заседании кафедры
Коммерции, логистики и экономики
торговли

 

Зав.

Кафедрой_________________

Соловьева В.П.

(Фамилия И О)

Екатеринбург

 


Цели и задачи курсовой работы

Курсовая работа - самостоятельная работа студента, являющаяся одним из важных элементов учебного процесса по подготовке бакалавров направления подготовки «Экономика», профиля «Экономика предприятий и организаций. Торговля».

Написание курсовой работы имеет цель углубить и закрепить теоретические знания, полученные студентами в процессе аудиторных занятий, предполагает более глубокое изучение отдельных разделов курса, способствует развитию навыков теоретических и экспериментальных исследований, экономических расчетов и обоснований, необходимых для принятия решений в сфере коммерции и бизнеса.

 

Требования, предъявляемые к курсовой работе

Курсовая работа должна отвечать следующим требованиям:

работа должна быть выполнена самостоятельно;

содержать новейшие материалы, относящиеся к рассматриваемой теме (законы, положения, статистические данные, данные отчетов, различные методики и др.);

освещать различные точки зрения по затронутым в работе дискуссионным вопросам и обязательно аргументировать позиции по этим вопросам;

иметь конкретные самостоятельные предложения или мероприятия по совершенствованию, тесно увязанные с результатами проведенного анализа;

выявлять резервы дальнейшего повышения эффективности деятельности отрасли;

максимально использовать экономико-математические методы и средства компьютеризации расчетов;

соответствовать типовым и рабочим программам, направлению подготовки «Экономика», профиля «Экономика предприятий и организаций. Торговля».

Права и обязанности исполнителя и научного руководителя

Руководство работой осуществляется профессорско-преподавательским составом кафедры Коммерции, логистики и экономики торговли. Руководитель обязан обеспечить высококвалифицированные научные консультации, оказывать необходимую методическую помощь, симулировать инициативу, осуществлять контроль за выполнением работы.

Контроль за самостоятельной работой студента осуществляется в формах проверки соблюдения сроков изучения литературы, сбора материалов и подготовки отдельных глав, систематических собеседований, консультаций, просмотра отдельных частей и всей работы.

Руководитель должен быстро ориентироваться в материалах, оценивать и предлагать правильное решение, оказывать помощь в выборе темы, разработке подробного плана. Первоначальный вариант плана студент разрабатывает сам, подробный план составляет совместно с руководителем.

Студент выполняет работу самостоятельно. Он должен проработать имеющуюся литературу по теме, собрать и обработать большой практический материал; ясно представлять цель, задачи, структуру работы, необходимую информацию, иметь свои варианты плана и подходов к решению поставленных задач. Студент должен неукоснительно выполнять график работ и все требования руководителя, являться на консультации подготовленным, со своими предложениями и вариантами выполнения работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.