Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегические ориентиры. Итоги






Есть ряд больших вопросов, важных для бизнеса и не только. Коррупция - одна из самых больных тем России. Она вредна как бизнесу, так и обществу в целом.

Примите для себя решение вести бизнес честно, объясните это сотрудникам и действуйте, несмотря на все препятствия. Долгосрочно это выигрышная страте­гия. Изучайте механизмы ведения бизнеса «в белую». Кооперируйтесь с другими компаниями, идущими по этому пути. Воспользуйтесь услугами профессиональ­ных юристов и финансистов, которые помогут законно достигать своих целей.

Экономика и политика тесно взаимосвязаны. По сути, все происходящее в об­ществе вызвано экономическими мотивами. А политика - это инструмент дости­жения экономических целей.

Все экономико-политические действия в мире исходят из лагеря «левых» или «правых».

Левые - «социалисты», ориентированы на максимальное перераспределение благ в обществе. При этом цветет коррупция. Общество деградирует, т.к. можно не работать, но хорошо жить за счет других. Все это прикрывается красивыми лозун­гами о социальной справедливости и гуманизме.

Правые - «капиталисты», выступают за честный жесткий конкурентный рынок. Где выживают сильнейшие: как компании, так и люди. Это вынуждает расти над собой и развиваться.

В современном мире - засилье левизны: социализм победил. Как следствие, экономика большинства стран неэффективна, колоссальные средства разворовы­ваются, Именно в этом одна из фундаментальных причин кризиса.

Решите для себя, к какому полюсу вы ближе, и реализуйте свою гражданскую позицию - хотя бы на выборах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.