Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 1. 1. Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю в пользование, а Наниматель обязуется принять и оплатить 1 (однокомнатную) квартиру (далее по тексту –






ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю в пользование, а Наниматель обязуется принять и оплатить 1 (однокомнатную) квартиру (далее по тексту – жилое помещение), на срок с 05 октября 2014 года по 05 марта 2015 года.

1.2. Передача жилого помещения осуществляется по акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью настоящего договора, с указанием технического состояния помещения, а также предметов быта и мебели в нем.

1.3. Наниматель выплачивает Наймодателю плату за пользование жилым помещением в размере, в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

1.4. Жилое помещение, которое Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю, расположено по адресу: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе 57, кв. 179.

1.5. Жилое помещение предоставляется Нанимателю исключительно для проживания.

1.6. Совместно с Нанимателем в жилом помещении будут проживать следующие граждане: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наймодатель обязуется:

2.1.1. Передать помещение Нанимателю по акту приема – передачи в состоянии, пригодном для проживания в нем граждан, в срок не позднее 00 часов 01 минут 05 октября 2014 года.

2.1.2. Обеспечивать предоставление Нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг.

2.1.3. Обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств, для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении, предоставленном Нанимателю.

2.1.4. Предоставлять Нанимателю счета на оплату услуг, перечисленных в п. 3.3. настоящего Договора.

2.1.5. Наймодатель обязуется не закладывать и не обременять договорами найма и иными способами в течение срока найма по настоящему договору указанное жилое помещение без письменного разрешения Нанимателя.

2.1.6. Наймодатель обязуется письменно уведомлять Нанимателя об изменениях связанных с дальнейшим пользованием жилым помещением и существенно затрагивающих интересы проживания Нанимателя.

2.1.7. Наймодатель обязуется не входить и не проникать в жилое помещение без уведомления Нанимателя в течение всего времени действия договора, за исключением случаев, предусмотренным действующим законодательством.

2.2. Наниматель обязуется:

2.2.1. Использовать жилое помещение только для проживания Нанимателя и граждан, указанных в п. 1.6. настоящего Договора.

2.2.2. Не реже одного раза в неделю контролировать поступление корреспонденции (в том числе коммунальных платежных документов) в абонентский почтовый ящик, расположенный по адресу указанного в п. 1.4. Осуществлять передачу именной корреспонденции Наймодателю в срок не позднее 10 (десяти) дней с момента получения корреспонденции.

2.2.3. Незамедлительно сообщать о выявленных неисправностях элементов жилого помещения и дома.

2.2.4. Использовать жилое помещение с соблюдением санитарно –технических, противопожарных и иных действующих правил.

2.2.5. Допускать в дневное время, а при авариях и в ночное время, в нанимаемое им жилое помещение Наймодателя и/или представителей организаций по обслуживанию и ремонту жилья и инженерно-технических коммуникаций, а также для проведения осмотра технического и санитарного состояния помещения (но не чаще 2 (двух) раз в месяц), ремонта конструкций и технических устройств жилого помещения. Допуск названных лиц осуществляется с уведомления Нанимателя.

2.2.6. Не производить переустройство, перепланировку, переоборудование и реконструкцию жилого помещения без письменного согласия Наймодателя.

2.2.7. Не производить строительных и отделочных работ в жилом помещении, смежных или других помещениях, не производить установку или переустановку дополнительного санитарно-технического или иного оборудования без письменного разрешения Наймодателя.

2.2.8. Соблюдать правила общежития, не допускать выполнения в помещении работ или совершения других действия, нарушающих условия проживания граждан в других жилых помещениях многоквартирного дома.

2.2.9. Наниматель не вправе сдавать жилое помещение, какому бы то ни было физическому или юридическому лицу в поднаем (субаренду).

2.2.10. Наниматель не вправе предоставлять право пользования жилым помещением третьим лицам по своему усмотрению. Проживание или длительное нахождение третьих лиц в нанимаемом помещении возможны исключительно по письменному согласованию с Наймодателем.

2.2.11. Наниматель обязан своевременно вносить плату за найм жилого помещения, а также за предоставленные коммунальные услуги.

2.2.12. Наниматель обязан за свой счет устранять повреждения жилого помещения, мест общего пользования и общедомового имущества, а также производить ремонт или замену поврежденного санитарно-технического или иного оборудования, бытовой техники и бытовых приборов (аксессуаров и частей к ним), мебели, предметов интерьера, если указанные повреждения произошли по вине Нанимателя, либо лиц, совместно с ним проживающих.

2.2.13. Наниматель обязан обеспечить полную сохранность имущества Наймодателя, находящегося в жилом помещении, и переданного Наймодателем по акту приема-передачи квартиры, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.2.14. По окончании срока действия настоящего Договора передать Наймодателю жилое помещение по акту приема-передачи, если иное не предусмотрено настоящим Договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.