Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опять тупик.






 

 

Утром девочки встали намного позже, чем обычно. Выходной же!

Но и долго тоже не валялись в постели. Они не спеша привели себя в порядок и спустились на завтрак. В Большом Зале было довольно людно. Многие толпились вокруг стола Гриффиндора, где тарелки просто летали от хохота.

- Кажется, Лука снова что-то учудил! – милое личико Санты озарилось улыбкой. Она всегда так улыбалась, когда говорила о брате Ауры, ведь еще с первого курса безответно в него влюблена, хотя на словах категорически отвергает это. Но лучшую подругу не обманешь, всю правду выдают глаза. Аура прекрасно понимает, что Санта не равнодушна к Луке, но что она может предпринять? Насильно мил не будешь, да и подруга ее не очень-то стремится завоевать его сердце. Санта знает, что брату Ауры нравятся умные, сосредоточенные девушки. Ей просто не о чем будет разговаривать с этим парнем, ведь они такие разные. Но сердцу не прикажешь, поэтому Санте остается лишь вздыхать, думая о нем, и надеяться, что, возможно, когда-нибудь Лука все же сделает шаг ей на встречу.

Аура подхватила окрыленную подругу под руку и повела за собой к столу.

Ученики за столом Слизерина о чем-то перешептывались, так что даже не обратили внимания на их появление. Санте это абсолютно не понравилось, а вот Ауре пришлось по душе.

- Кому они снова кости перемывают? - Пуллос раздраженно кинула в тарелку пару ложек салата, из-за чего капли майонеа попали ей на руку. Хорошо, что у девушки есть привычка закатывать рукова перед едой.

- Они говорят про Маелза. – внезапно, рядом с Паркс присела их соседка по комнате - Касс.

Ауру это немного удивило, ведь ей казалось, что большинство учеников и факультета даже не представляют, как зовут этого парня. На вид он был не самым приятным и многие за глаза называли его «мечтой» любого стоматолога. Маелз практически ни с кем не общался, он просто бегал за Томом и его друзьями так, словно они товарищи. Но все ученики знали, что Маелз Беркли для Реддла даже не шестерка, он сплошной ноль. О нем никогда никто не вспоминал, даже если парень выставлял себя напоказ и пытался шутить, поэтому узнать, что сегодня Маелз Беркли - новость дня, было очень странно.

- Почему? - Аура отставила стакан с тыквенным соком в сторону и внимательно слушала соседку.

- Видимо, вы хорошенько проспали утренние новости, - на ее лице появилась усмешка. - Парня нашли утром, как раз не далеко от Большого Зала. Он лежал без сознания и, насколько мне известно, со сломанной ногой.

Эти слова еще больше потрясли Ауру. Что глупый Маелз мог делать ночью у Большого Зала?

- Как это произошло? - тревожным голосом спросила она. Но ответ соседки ничего особенного не дал.

- Никто не знает. Я где-то слышала, что у него отшибло память, поэтому он ничего не говорит профессорам.

- Может Пивз над ним подшутил? - подумала Санта. Для нее было очевидно, что парень не сам себе кости ломал.

Касс и Аура тут же перевели на нее свои взгляды.

- Вдруг это он помог Маелзу сломать ногу? - продолжила Санта. Ей нравилось, когда все внимание было обращено именно к ней. - Пивз довольно давно не появлялся.

- Не правда, - возразила Аура. - Он почти каждую ночь бушует в кабинете зельеварения.

- Откуда ты знаешь? - почти разом спросили Касс и Санта.

- Профессор Слизнорт не раз уже жаловался, - девушка пожала плечами и раздраженно закатила глаза к верху, словно задавая вопрос " Чем вы слушаете на уроках? "

 

После завтрака подруги отправились в Хогсмид. Это первый их поход в деревню после начала учебного года, так что всем натерпелось накупить разных сладостей, развлечся и выпить бокал свежего сливочного пива.

В поисках нарядов к Осеннему балу, Аура и Санта прошлись по магазинам с одеждой, хотя, в конце концов, решили, что это время было потрачено зря. Не найдя ничего, что им хотя бы немного понравилось, девушки пошли в " Три метлы", чтоб наконец насладится вкусом сливочного пива.

- Ой, смотри! - Санта вдруг начала махать рукой. Ее подруга тут же посмотрела в ту сторону и немного передернулась. За столиком, около окна сидела компания Реддла, среди которой ярко выделялся Дастин, восторженно махающий своей девушке.

- Снова они… Мне не нравится так часто с ними встречаться, - сказала себе под нос Аура, но Санта и не пыталась ее услышать. Она лишь взяла девушку на рукав куртки и потянула к нужному столику. Пока они подошли, ребята уже подставили к столу пару новых стульев, чтоб девушкам было где присесть. Пуллос, само собой, села рядом со своим парнем, который тут же принялся ее целовать. Аура же просто опустилась на стул, рядом с подругой, пытаясь не обращать внимания на, сидящего неподалеку, Тома.

Разговор в их, уже большой, компании разгорелся очень быстро, словно все были между собой старыми добрыми друзьями. Джун и Дастин постоянно рассказывали какие-то веселые истории и анекдоты, из-за чего смех и улыбка ни на секунду не покидали лица однокурсников. Аура полностью растворилась в этой теплой атмосфере и вся неловкость пребывания рядом с Реддлом ушла, словно ее и не было вовсе. Постепенно начинало смеркаться. Как ни странно, но единственной, кто помнил о времени, оказалась именно Санта. Она просто вытолкала всех из бара, постоянно напоминая о школе. Это раздражало всю компанию, даже Аура была недовольна. Ей было так весело, словно рядом со старшим братом. Она давно мечтала расслабиться и посмеяться так, как сегодня. На какой-то момент, общение с Томом и его друзьями показалось ей не таким уже и плохим, как она вырисовывала это в своей голове.

- Не летай в облаках! - чьи-то руки накинули на голову девушки капюшон куртки, из-за чего она тут же обернулась назад.

- Реддл, ты снова напугал меня! - Аура улыбнулась. В который раз за этот вечер парень заставлял ее улыбаться. Его смеющееся лицо не могло оставить девушку равнодушной. Она остановилась, ожидая пока он подойдет ближе, чтоб ударить Тома по плечу. Но, когда Аура уже замахнулась, он резко схватит ее за запястье.

- Ну почему ты вечно пытаешься задеть мое плечо? - лицо было серьезным, но игривый тон выдавал его веселое настроение. Он ослабил хватку и взял Ауру за руку. От этого девушка немного опешила. Ее сердце начало биться быстрее, возможно, в миллион раз! Какое-то двоякое чувство переполняло все внутри. Ей хотелось толи радоваться, толи наоборот применить к нему смертную казнь. Но Том не стал ожидать, когда же Аура придет в себя и просто продолжил идти вперед, все еще держа девушку за руку. Они простояли на месте всего несколько секунд, но уже успели оторваться от основной компании. Впереди были слышны смех и крики Санты, которую, видимо, Дастин пытался закинуть на плечо. Но Том и Аура шли молча. Они, словно током ударенные, резко изменили веселые взгляды на задумчивость и тишину. Аура, почему-то, именно сейчас вспомнила про бедного Маелза, который в этот момент лежал с переломом в Больничном крыле. Она решила спросить у Тома о нем, ведь они с Маелзом вроде бы как друзья и парень мог что-то знать. Но не успела она и слова промолвить, как резко вспомнила вчерашний ненавистный взгляд Тома, подаренный бедному парню. Ей снова стало не по себе.

- А ты не знаешь, что произошло с Маелзом? - тихо начала она. В голосе чувствовалась небольшая дрожь. Аура уже успела обозвать себя самыми разными словами, упрекая за этот вопрос. Но времени назад не вернуть.

- Почему тебя это волнует? - резкий, твердый голос, от которого по спине пронеслись мурашки. Но теплая рука Тома, согревающая ее ладонь, тут же их отогнала.

" Противоречивый индюк! " - пронеслось в голове у Ауры, но сразу забылось.

- Просто жаль парня.- Аура пожала плечами. Ей действительно было жаль Маелза. Она на своей шкуре знала, что такое переломы. В шесть лет, в парке, на детской площадке, она сломала левую руку и до сих пор помнит эту ужасную боль. С того дня все качели для нее это злые монстры, созданные, чтоб проливать детскую кровь.

- Он сказал, что ничего не помнит. Наверное, у него болевой шок.

- Или он врет, - эти слова вызвали у Тома непонимающий взгляд, что совсем не свойственно ему. - Мне кажется, кто-то помог с переломом и Маелз просто боится признаться.

Реддл ничего не ответил, но Аура почувствовала, что он сильнее сжал ее руку.

" Неужели, он нервничает? "

- Том, что ты делал прошлой ночью? - девушка резко остановилась и Том, соответственно, тоже. Она сняла капюшон, чтоб лучше видеть его лицо и глаза, но тут же пожалела. Аура знала этот взгляд. Когда-то, Том уже смотрел так на нее, но она не могла вспомнить, когда именно. Возможно, в прошлый раз девушка не поняла правильного значения этого взгляда, но сейчас она была уверенна на все сто - это разочарование. В горле встал ком, а сердце замерло. Еще не услышав его ответ, Аура уже готова была убить себя за этот вопрос. Снова ее язык впереди всех мыслей. Снова она чувствует стыд.

- Я знаю, - спокойно начал Том, - ты в курсе, что я не такой ангел, каким видят меня профессора. Но не приписывай мне то, чего я не совершал.

Всего пара предложений, но они просто разорвали замершее сердце девушки. Такой уверенности и искренности она никогда не слышала от Тома. А нотки разочарования просто сбили ее с ног. Аура была готова снова убежать. Она бы так и поступила, если бы рука Тома не продолжала крепко держать ее, словно он знал, что вот-вот девушка может исчезнуть. Собрав в себе последние силы и смелость, она тихо сказала ему:

- Прости…

На его лице снова ухмылка, такая, словно ее слова для него пусты и бесполезны. Думая о своей тупости, Аура и не заметила, как губы Тома нежно прикоснулись к ее губам. Чувствуя тепло парня, она пыталась понять, что сейчас происходит, но, сама того не замечая, ответила на поцелуй. Он уже не держал ее за руку, парень обнял Ауру за талию и прижал к себе. Сердце девушки просто вырывалось на волю, ноги стали ватными, а внутри все сжалось, словно превратилось в камень. Она полностью отдала себя ему, разум очистился от любых мыслей, руки сами по себе легли на его плечи.

Всего пара мгновений и он снова взял ее за руку и повел вперед. Аура ничего не понимала, будто пребывала в каком-то пространстве. Том снова сбил ее с толку, заставил переживать. Аура опять оказалась в тупике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.