Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжелый день.






 

 

Варить Напиток живой смерти оказалось намного тяжелее, чем представляли себе ученики.

Самоуверенный Том, и тот был на грани нервного срыва. Что уж говорить про Ауру, которая до этого еще хорошенько стукнулась рукой об стол и, в придачу, обзавелась головной болью.

Дремоносные бобы никого не хотели слушаться, они летала по всему классу, убегая от острых ножей.

- Здохни! - послышалось из другой части класса. Все обернулись на крик. Оказалось, что это была Уизби, которая на эмоциях просто раздавила ногой этот упрямый ингредиент. Из него начал течь сок. Такой желанный сок. Большинство принялось делать так же. Они поднимали с пола свои раздавленные бобы и, счастливые, выжимали сок в котелки.

Ауре не понравилась эта идея. Ведь как можно брать что-то с грязного пола, а потом еще и добавлять в зелье?

Но в большей степени ее раздражало то, что это придумала именно Уизби Харт.

- Швабра, швабра, швабра! - бурчала Аура себе под нос. Возможно, когда-нибудь она переломает этой Уизби все косточки, но сейчас нужно было варить зелье. Психанув, Аура со всей силы бросила нож на деревянную досточку, поверх которой лежал одинокий боб. Только она хотела отвернуться и убить кого-то как, о чудо!, ей в лицо брызнул сок только что разрезанного боба. Аура медленно вытерла его со своей щеки. Это выглядело так, словно она вытирала собственные слезы. Слезы счастья. - Я сделала это! Сделала! - девушка схватила разрезанный боб и тут же выдавила весь его сок в свой котелок. Она гордо помешивала кипящее зелье, ведь знала, что не все здесь должны благодарить Уизби за сваренное зелье. Во всяком случае, Аура все сделала сама.

Как вы уже могли догадаться, Феликс Фелицис не достался никому, но 20 баллов получил Слизерин. Профессор Слизнорт решил, что раз ни у кого не вышло нормального зелья, то баллы он отдаст Ауре, ведь она была единственной, кто честно разрезал свой боб, точно, как это описано в учебнике. Все были уставшие и подавленные, особенно Уизби Харт. Она не просто ненавидела Ауру, она еще и злилась на каждого встречного из-за того, что ее зелье профессор назвал самым отвратительным и добавил, что есть ее супы он бы точно не стал. Она не могла понять, как такое могло произойти, ведь она все делала по рецепту, ну кроме резки бобов, конечно. Но, если тебя кто-то ненавидит, то ему хватит и доли секунды, пока ты отвернешься, чтоб подбросить в котелок какую-то дрянь. Уизби понимала это и не собиралась мириться с таким позором. В голове у нее уже созревал план мести.

 

 

К счастью, не все занятия были такими тяжелыми. Урок трансфигурации, например, прошел на чудо гладко.

Как оказалось, Том Реддл не так уж и ужасен, когда молчит, а на уроках с него и звука не вытащишь. Ауре, после четырех занятий, которые она провела за одной партой с ним, уже даже начинало нравиться. Ведь ей наконец удавалось словить нужную информацию во время занятия, а не выискивать все в книжках из-за болтливой Санты.

Перед ужином девушки, как обычно, отправились делать уроки в библиотеку. Заданий было достаточно много, а они хотели успеть хотя бы половину, прежде чем идти кушать. Но тут Аура снова начала терять самообладание. Ей хотелось выругаться на кого-то, как она сделала это с Томом после первого сегодняшнего занятия. Но, если в первом случае это было из-за тишины, к которой она не привыкла, то в этот раз наоборот - ее подруга как обычно болтала без устану, что немного мешало сосредоточиться. Чтоб не сорваться, как в прошлый раз, Аура тихо сказала:

- Санта, у нас на завтра много работы. Когда ты все успеешь, если будешь так много разговаривать?

- О да, давно нам не задавали два доклада сразу! - подруга вздохнула и полистала книгу, лежащую перед ней. - Трансфигурация тяжелый предмет… Зачем Дамблдор задает нам доклады на сорок дюймов, если я и десяти не напишу…

- Вообще-то, ты листаешь книгу по ЗОТИ. - Аура легонько улыбнулась, все-таки ее подруга была очень забавной.

- А, ну да… - Санта неуверенно закрыла книгу и поднялась со своего места.

- Куда ты? - Аура отложила перо в сторону и удивленно уставилась на подругу. - Нам учиться нужно.

- Да знаю я… - она лишь вздохнула. Казалось, будто Санта целый день бежала марафон. Ее взгляд был очень уставшим, веки тяжело падали на глаза. - Мне что-то спать захотелось. - она сладко зевнула и потянулась. - Пойду посплю часок и вернусь. Удачи тебе с домашкой. - Санта помахала подруге на прощание рукой и, зевая, скрылась за стеллажами.

- Да уж… - Аура снова улыбнулась. - Неужели можно так устать из-за одних лишь поцелуев? - она вздернула плечами и снова взяла перо. Выводя букву за буквой, девушка продолжила доклад.

 

После трансфигурации шла История Магии. На уроке они с Томом откровенно " храпели", так что без дополнительной литературы тут доклад никак не написать.

Аура сложила свои вещи в углу стола и пошла искать что-то интересное для домашней работы.

- А вот и ты… - сказала она тихо, когда заметила толстую красную книжку на средней полке. Рука тут же потянулась к ней, но достать эту книгу девушка не могла. Ей не хватало сантиметров десять роста. Сообразив, что без палочки ну никак не обойтись, Аура полезла в карман мантии, но не успела она и прикоснуться к своей палочке, как книга уже была перед ее носом.

- Том! - она кинула ему злобный взгляд. - Я первая сюда подошла! Это моя книга!

- Я и не против. - парень протянул ей книгу. - Можешь не благодарить. - его невозмутимый тон просто убивал Ауру. Но в то же время ей было неудобно, что она уже дважды за этот день набросилась на него без особой на то причины. Она знала, что Реддл противный гад, но он не создавал конфликтов на ровном месте, тем более с чистокровными волшебниками. Если Аура не переходила ему дорогу, она спокойно существовала рядом с ним, а сегодня сама весь день на нем срывается. Пока она стояла и думала " Блин, я дура! " Риддл уже исчез.

- Ну и хрен с тобой! Гордый какой… - девушка вернулась на свое место и начала домашку по Истории. Буква за буквой, слово за словом - так она писала уже довольно долго, хотя сама думала, что прошло не больше пяти минут. Как ни странно, Ауре тоже захотелось спать. Девушка зевнула и потерла глаза кулачками. Когда она снова глянула на книгу, та уже была закрыта. - О Мерлин, я же не закрывала ее! - Аура посмотрела по сторонам, чтоб понять кто это сделал, но библиотека была пуста, по крайней мере в поле зрения Ауры никто не попал. Вдруг, она перевела взгляд на часы. - Блин, скоро ужин! - она мгновенно подлетела с места и побежала в Большой Зал. На выходе из библиотеки она снова наткнулась на Тома.

- Ты преследуешь меня, Паркс? - парень, по джентельменски, пропустил ее вперед,.

- Нет, это просто стечение обстоятельств. Ты слишком многое о себе возомнил. - Зная, что она не одна может опоздать на ужин, Аура немного успокоилась и шла умеренным шагом. Том не уступал ни на шаг и даже немного перегонял ее, ведь его лицо, когда парень обращался к Ауре, все время было повернуто немного назад.

- Ты сегодня какая-то, на удивление, не скромная. - на лице парня появилась ухмылка. - Рядом с Сантой всегда такая спокойная, а когда ее нет ну прямо таки диктатор просыпается! - теперь он уже улыбался искренне, словно пытался не подколоть девчонку, а наоборот - развязать разговор.

- А ты прямо следишь за моим поведением.

- Я просто наблюдательный. - он пожал плечами, а Аура засмеялась. На секунду она прикрыла глаза, а когда открыла их, то увидела Тома прямо перед собой. Он стоял, как статуя, твердо и уверенно. Его лицо было каменным, а взгляд серьезным, словно пару секунд назад он и не улыбался. Ауре не понравилась очередная перемена в настроении парня. Она насторожилась, ведь не известно, что у него на уме. Но следующая фраза Тома просто повергла ее шок. Девушке потребовалось, наверное, минимум пара минут, чтоб полностью осознать то, что он сказал. - Ты пойдешь со мной на бал?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.