Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все не так плохо!






 

 

Аура проснулась довольно рано, небо еще было темным и ярко сверкали звезды.

Она потянулась и застонала от огромного желания спать. Из-за неудобной позы для сна, у нее сильно болела шея. Как-бы Аура не крутилась, улечься она не могла. Да и ноги не выпрямлялись, им постоянно что-то мешало. Не выдержав этого, девушка резко подскочила с кровати. На пол что-то упало.

" Неужели палочка? " подумала она и нагнулась, чтоб ее поднять. Это и правда была палочка. " Как я могла лечь спать с палочкой? " Аура покачала головой от удивления. " Видно этот Реддл своими разговорами меня действительно сильно утомил".

Аура собралась в ванную и, чтоб не разбудить своих соседок, тихонько произнесла " Люмос". Палочка тут же зажглась маленькой точечкой света. Аура немного растерялась от увиденного. Ей показалось, что ее комната немного изменилась. Если это вообще была ее комната. Немного поразмыслив, Аура, все так же тихо сказала " Люмос Максима". Света в комнате стало заметно больше. Со всех сторон послышались недовольные возгласы спящих картин.

- Извините… - чуть громче добавила она. Теперь у Ауры не было никаких сомнений в том, что это не женская спальня.

- Почему я в гостиной? - уже обычным голосом она спросила сама себя. Девушка присела на диван, боковина которого так упрямо мешала ей удобно вытянуть ноги. - " Нокс". - ей уже не нужен был свет, она и так могла добраться до комнаты, но мысль о том, почему она полночи провалялась на диване ее не покидала. Пытаясь вспомнить все события прошлого вечера, Аура резко поднялась и воскликнула: - Он меня усыпил!

Со всех сторон послышалось шипение, заставляющее ее заткнуться. Кто-то даже выкрикнул " Невоспитанная девчонка! ", когда Аура пыталась незаметно ускользнуть в свою комнату. До утра она так и не уснула. Слишком сильно у нее болела шея.

 

Дождавшись первых лучей солнца, девушка в секунду подлетела с кровати.

Быстрый душ, легкое умывание, небрежное расчесывание - теперь она готова к новому учебному дню. Прихватив с собой косметичку Санты, она осторожно, дабы не разбудить сопящих соседок, вышла из спальни. До завтрака оставалась еще куча времени, так что Аура не спеша добралась до лазарета. Ее подруга, как и ожидалось, не спала. Крепкий сон и такая твердая кровать для нее просто несовместимы!

- Я так надеялась, что ты придешь пораньше! - счастливая Санта, быстренько села на кровати и потянула руки к косметичке. Ей потребовалась пара минут, чтоб собраться духом и заглянуть в зеркало. Следующие несколько минут она пребывала в полном разочаровании. - Цвет ни на тон не изменился… - она рассматривала свои синие кончики. - Мадам Глифис обещала прийти к семи, чтоб я успела и на завтрак, и на занятия собраться, - она опустила руки и вздохнула.

Аура улыбнулась ей и, тем самым успокоила.

- Все будет хорошо!

- Надеюсь… - Санта опустила глаза, но через секунду опять подняла их уже с новым запалом. - А как там с Реддлом? Ты узнала что-нибудь?

- Да. - Аура явно ждала этого вопроса. Ей всю ночь не терпелось рассказать подруге из-за кого у них эти беды. - Он мне все рассказал.

- Ты говорила с ним? - от удивления, она даже немного подпрыгнула, а маленький запал в глазах уже успел превратиться в огромный лесной пожар. Реддл не многих посвящал в свои планы, точнее вообще никого, поэтому Санте было крайне интересно узнать, что же такого интересного узнала ее подруга от молчаливого Реддла.

- Придурок сказал, что зелье для меня сварил Элефант с седьмого курса, чтоб проучить моего брата.

Лицо Санты тут же вытянулось толи от удивления, толи от разочарования.

- Элефант? Ууу…. - она немного подергала плечами. Вытянутая нижняя губа выдавала ее расстройство. - Он же такой симпатичный.… Еще и капитан команды по Квиддичу…

- Санта! - девушка повысила голос и привела подругу в чувства, чтоб закончить начатый рассказ. - Это еще не все. Том сам подсказал ему рецепт! Он заранее знал, что надумал Джонсон. Еще за ужином!

- Вот же гад! - резко отрезала Санта. - Ну, ничего, Тому мы что-нибудь придумает, а вот Элефанта нужно срочно проучить!! - она медленно начала хрустеть костяшками на пальцах, а выражение лица стало сосредоточенным и угрюмым.

- Мне кажется, - перебила ее планы Аура, - можно попросить об этом Луку. Он давно точит зуб на Джонсона. Еще с прошлого чемпионата. Пусть сами разбираются.

- Ну, он же нам навредил, а не твоему брату.… Хотя… - девушка немного замечталась, после чего добавила: - Твой брат никогда из-за меня дрался. Я согласна, пусть он разбирается!

Аура засмеялась и приударила подругу по плечу.

- Я не про драку говорю! После Хэллоуина первая игра. Скорее всего, будут играть наши факультеты. Лука всегда мечтал вытолкнуть Джонсона далеко за поле.

Идея Ауры немного расстроила Санту, но все же это было лучше, чем самим выдумывать план мести. Она кивнула, тем самым одобрив предложение подруги.

Немного позже к ним подошла мадам Глифис со своим лекарством. Санта залпом выпила весь стакан и даже попросила добавки, ведь у зелья был довольно приятный вкус и аромат. Оно напоминало вишневый компот с земляникой или клубничкой, хотя, вполне вероятно, там были собраны все возможные лесные ягоды. Однако, даже после литра этого чудного зелья, Санта не заметила каких-либо изменений в своем цвете. Спустя пару минут потемнели брови. Они снова стали черными. Немного изменились волосы, но они ни капли не приблизились к былому оттенку, скорее наоборот - посветлели. Спустя полчаса цвет снова начал меняться и стал еще светлее. Постепенно, от корней до самых кончиков, волосы обрели единый оттенок - бледно-голубой. От былого спокойствия Санты не осталось и следа. Истерика и громкий рев заполонили все вокруг. Мадам Глифис не раз пыталась дать девушке успокоительное, но этим только сильнее ее огорчала. Санта начала метать по комнате, пинать ногами кровати и тумбочки. При попытке успокоить ее с помощью магии, она совсем разозлилась.

Мадам Глифис уже хотела вызывать профессоров, как вдруг Санта схватила с углового столика большие острые ножницы.

- Мисс Пуллос, прошу вас, положите их на место! - медсестра, вместе с Аурой, начали медленно к ней подходить, опасаясь самого худшего.

Но Санта просто их не замечала. Глотая слезы, она медленно обрезала свои волосы. Локон за локоном падали вниз.

Подойдя настолько близко, что можно было выхватить ножницы, Аура тут же схватила подругу за руки, давая мадам Глифис шанс забрать и бедолаги острое оружие.

- Отпустите меня! Не трогайте! - Санта вырвалась из рук и подбежала к большому зеркалу, чтоб лучше рассмотреть это " чудовище", то есть себя.

Однако, такой реакции от возбужденной и раздраженной Санты никто не ожидал. Она долго смотрела на себя в зеркало, крутилась то вправо, то влево, рассматривая каждую деталь. Спустя минут пять она и вовсе перестала плакать. Жестом, она попросила мадам Глифис подойти поближе.

- Вы позволите? - девушка мило улыбнулась медсестре и протянула руки к ножницам. От былой истерики не осталось и следа. В шоке глядя на, еще недавно визжащую девчонку, мадам Глифис кивнула головой и отдала ей желанные ножницы. - Благодарю вас. Аура, - теперь она уже смотрела на свою подругу. Та, в свою очередь, знала о возможных перепадах в настроении у Санты, но никогда бы не подумала, что они могут быть настолько резкими, так что тоже пребывала в небольшом ступоре. - Ты не могла бы мне помочь? - девушка повернулась к ней спиной и указала на свои волосы. - Я знаю, ты хорошо стрижешь. Подровняй сзади, пожалуйста. Где-то на уровне лопаток.

Аура кивнула и подстригла волосы до единой длинны.

- Знаете, я так подумала… - сказал Санта, уже нанося на лицо утренний крем. - Мне вполне идет этот цвет. Таких необычных волос больше ни у кого нет. Возможно, когда-нибудь я вернусь в родной оттенок, но и этот меня вполне устраивает.

Сложив все свои вещи, Санта низко поклонилась перед мадам Глифис и извинилась за все причиненные неудобства, а затем вышла из лазарета. Аура, так же извинившись и поблагодарив за оказанную помощь в усмирении сумасшедшей, отправилась за подругой.

- Вот это ты загнула! - яркие краски осуждения и недовольства в голосе Ауры, отбивались в голове ее подруги, словно звон колоколов.

- Да знаю я.… Прости…. - она печально вздохнула. - Кто мог догадаться, что все не так плохо?

Аура ободряюще обняла подругу за плечо и, вместе с ней, направилась в спальню, чтоб приготовится к занятиям и немного отдохнуть.

Первый учебный день начался довольно ярко, пожалуй, даже слишком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.