Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприятный разговор.






 

Быстро накинув Санте на голову капюшон мантии, Аура повела подругу в лазарет.

Мадам Глифис тут же подбежала к ним, стоило девушкам только приоткрыть дверь.

- Что стряслось? - главная целительница школы посадила Санту на кровать и сняла с нее капюшон. - О Мерлин! - тут же воскликнула она. - Бедная мисс Пуллос! Как так могло произойти?

- Это из-за меня. - ответила за Санту Аура. - Это зелье было для меня. Санта случайно пострадала.

- О мисс Паркс, кажется, вы кому-то очень сильно насолили! - мадам Глифис сделала такой сильный акцент на слове " очень", что обе подруги одновременно сглотнули.

Для девушек это значило, что приключения вряд ли закончатся так быстро, как бы им этого хотелось, и, наверняка, вернуть прежний цвет волос будет не так просто. - Кто-то сильно постарался, делая для вас зелье. - Она осуждающе помотала головой, чем только подтвердила их догадки. - Лекарство будет вариться всю ночь, так что вы, мисс Пуллос, можете ночевать здесь. Мисс Паркс, побудьте тут, пока я не вернусь с ночной одеждой для нашей пострадавшей, а потом прошу вас вернуться в подземелья.

- Да, мадам Глифис. - тихо ответила ей Аура.

Когда медсестра скрылась за дверью, она села рядом с Сантой и взяла ее за руки. - Прости, что из-за меня ты пострадала.

- Да ладно, мадам Глифис даст мне утром лекарство и все наладится! - она улыбнулась, будто сама верила в свои слова.

- Не думаю, что все так легко обойдется. - Аура вздохнула и положила голову на плечо подруги. - Мы должны найти этого идиота, который додумался до такой подлости!

- Это правильно! Ведь он же еще что-то натворить может!

- Или она. - пожала плечами Аура.

- Не думаю, что это девушка. Ты ни у кого парня не отбирала, в перетирки не лезла и конфликты не создавала. Мне кажется, это сделал Реддл. - с уверенным, словно у профессора, тоном предположила Санта. - Он у нас спец по зельям. Тем более, за ужином ты сказала, что он противный и все такое. Это мог кто-то услышать и доложить ему, а Реддл такие выкрики безнаказанными не оставляет! Когда вернешься в гостиную, обрати внимание на него. Если он будет удивленным или… - она задумалась, подбирая слово, но умные мысли на этом закончились. - в общем, ты поняла, что я имела ввиду!

Аура кивнула. Это взаправду мог быть Реддл. Такой внимательный взгляд на ужине, вполне мог значить, что он уже представлял, как зелье будет на нее действовать.

Возвращаясь в гостиную, девушка еще раз все обдумала. Она понимала, что все эти ее выходки Том не пропустит сквозь пальцы, он обязательно отомстит. Эта возможность показать Ауре, где ее место, была очень удачной для парня. День Рождения, веселье, никакой бдительности. Хороший шанс подсунуть порошковое зелье, которое превратит именинницу в посмешище. Да, это точно был Реддл.

- Отбой был полчаса назад. - эти слова вернули Ауру в реальность. Они прозвучали так неожиданно, что она даже забыла, что людям необходимо дышать. Староста Слизерина, такой ненавистный ей, а теперь еще и причина головной боли для них с Сантой, стоял прямо перед девушкой, прожигая ее своим ледяным взглядом. Ее всегда удивляло, как ему удается это делать. Глаза у Тома серые, холодные словно лед, но когда он стоит перед тобой, то возникает ощущение, будто парень поджаривает тебя на сковородке. Когда-то, еще на третьем курсе, когда Санта встречалась с Томом, она объяснила Ауре, как так получается. Санта не раз находилась в комнате Реддла и поэтому часто была свидетелем того, как Том, стоя у зеркала, репетировал эту угрозу во взгляде. Но вряд ли он до сих пор это делает. Возможно, все уже вошло в привычку.

- Тогда сними с меня баллы. Думаю, факультет тебя отблагодарит. - спокойно, но уверенно ответила девушка. Она порядком устала и совсем забыла проследить за реакцией Тома на ее обычный цвет волос. Но когда вспомнила, было уже поздно.

Ответ однокурсницы позабавил Тома. Он усмехнулся и облокотился об стену, давая Ауре понять, что разговор не закончен. Парень медленно протянул к ней свою холодную ладонь и провел ею по волосам. Девушке это явно не понравилось, и она отошла в сторону.

- Очень красивый цвет волос… - тихо сказал он, как бы успокаивая Ауру, ведь ничего плохого делать ей он не собирался. - Вблизи не отличить от золота, хотя издали кажется медным. Я боялся, что зелье выйдет слишком стойким и тебе придется долго возвращаться к обычному цвету волос. Но, вижу, я зря переживал.

- Так это ты подкинул коробку с сюрпризом? - Аура подошла к нему вплотную и несколько раз, довольно сильно, ударила по плечу. - Или попросил кого-то сделать это для тебя? - взгляд девушки показывал всю ее злость, но где-то внутри, на самом дне, светился интерес, почему Том ей все это говорит?

- Ты думала, что я таким образом отомщу тебе за шалости? Не смеши! Попытки насолить мне были уж слишком девчачьи! Они никак мне не навредили. Лишь позабавили. - он улыбнулся.

" Реддл улыбается? Я сплю? "

- Но, я заранее знал про подарок в коробке. Элефант Джонсон, с седьмого курса, давно соперничает с твоим братом. Он решил испортить тебе праздник и этим насолить Луке. Я лишь подсказал ему рецепт.

- Санта была права, без тебя тут и правда не обошлось! - Аура уже собиралась снова ударить Тома и посильнее, чем в прошлые пару раз, но парень вовремя увернулся. - Из-за тебя и твоего зелья пострадал человек!

- Не я готовил зелье, я лишь сказал рецепт!

- Это соучастие Реддл! Оно так же наказуемо! - Аура резко достала палочку и направила ее прямо на Тома. - Теперь, по твоей вине, Санта лежит в лазарете.

- Санта? - парень немного попятился назад, но, кажется, даже не обратил внимания на палочку. - Она открыла коробку? - он улыбнулся. - Ну, эта девчонка никогда не отличалась особой терпеливостью! Раз ты так зла, значит ей здорово перепало от этого зелья!

 

- Не смей над ней смеяться! - она уже была готова выкрикнуть " Импедимента", но Том даже не удосужился достать свою палочку.

- Знаешь, Паркс, меня всегда удивляла твоя принципиальность. Ты абсолютно не похожа на брата. Будь бы Лука сейчас на твоем месте, он бы и не вспомнил о палочке. Он бы сразу кинулся на меня с кулаками. А ты даже с палочкой не нападешь, пока я тоже не буду вооружен. - Том уверенной походкой ходил вокруг Ауры. Девушка слушала его, все больше понимая, насколько он мерзок. - Но только моя палочка всегда наготове.

Аура не успела и сообразить, что ей только что сказал Реддл, как его палочка быстро выпала из рукава мантии в ладонь и над ее ухом послышался тихий шепот Тома:

- Отключись…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.