Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Светлые волосы ниспадали с плеч.






 

Светлые волосы ниспадали с плеч.

Синие, как океан, глаза блестели, глядя на ночное небо. Тяжелые веки все чаще опускались вниз, но девушка поднимала их снова и снова. Продолжая стоять у приоткрытого окна, она потерла свои глаза кулачками, из-за чего на лице появилось небольшое покраснение.

- Ложилась бы спать… - такой же светловолосый парень подошел сзади и легонько обнял сестру за плечи. - Завтра рано вставать, выспись перед школой.

Девушка лишь отрицательно махнула головой. Она хотела спать, но упорно ждала двенадцати ночи.

- Мне тебя силой в кровать затащить? - парень улыбнулся и за плечи оттянул сестру от окна. - Спать! - развернув ее к себе лицом, он сделал вид строгого и плохого парня.

- Эй! - Аура ударила брата по плечу и улыбнулась. Ему явно не шло быть таким серьезным. - До полуночи всего двадцать минут. Обещаю, в ноль один я уже буду лежать в кровати! - все так же улыбаясь, она по-ангельски глянула на брата. - Лука, пожалуйста, еще же капля осталась до нуля! Завтра встану раньше всех! Обещаю! - она обняла парня и медленно начала подводить его к двери. Когда он уже стоял в коридоре, Аура громко крикнула " До завтра! " и закрыла дверь. Осталось уже семнадцать минут.

Чтоб не уснуть до полуночи, Аура настежь открыла окно и присела на мягкий подоконник.

Прохладный ветерок ворвался в комнату и разнес по ней нежный аромат ванили. Любимый шампунь Ауры. До конца лета всего пятнадцать минут, а ветер уже холоднее, чем прежде.

Скоро наступит осень, начнется новый учебный год и снова все свободное время придется уделять книжкам.

Честно говоря, Аура любила учиться. Для нее, пожалуй, это было единственным способом забыться, подумать о своей жизни, насладиться тишиной. Вокруг всегда крутилось море информации и сплетен, а это в больших порциях утомляет.

В школе, девочки обычно собирались небольшими группками, где хвастались между собой обновками, сплетнями, разговаривали о парнях. Аура немного не такая. Она спокойная, тихая, возможно, даже стеснительная, но это никак не мешает ей быть сообразительной и хитрой. Быть может поэтому она и попала на Слизерин.

За пять лет, которые Аура провела в Хогвартсе, у нее уже образовался небольшой круг общения, в котором она чувствует себя комфортно и свободно. Этот круг действительно не велик, в нем только два человека - лучшая подруга Санта и брат Лука.

Санту Пуллос уже давно называют первой красавицей Слизерина. Длинные каштановые волосы, смуглая кожа, темные, чуть-чуть не черные, глаза, тонкий стан - такой ее каждый день видят ученики Хогвартса. Но, характер у нее не из самых легких. Обычно, она заносчива, упряма, немного легкомысленна. Аура не раз повторяла ей, что " бабочки" в голове до добра не доведут. Санта поняла это только при подготовке к СОВ. Практически весь пятый курс ей пришлось просидеть над учебниками, чтоб выучить хоть что-нибудь. Естественно, это время не прошло даром, ведь Санта сдала экзамен на довольно высокие баллы. Аура часто хвалила ее, ведь наконец-то подруга нашла правильное применение своему упрямству. К слову, именно Санта вечно шумит вокруг Ауры, рассказывает всякий бред, который иногда и сама не в силах понять. Девушка терпит это, ведь любит подругу, так же как Санта пытается смириться с " плохими привычками" Ауры, такими как чтение и домашние задания на 30 дюймов пергамента. Бывает, что Пуллос сама признает эти привычки крайне полезными, особенно если они сдают письменный зачет по какому-нибудь предмету.

Что касается брата Ауры - Луки, он немного похож на сестру разрезом глаз и бровями, а во всем остальном они абсолютно разные: парень очень веселый, активный, уверенный в себе и дружелюбный, ведь половину школы можно смело назвать его товарищами. В Квиддич играет чуть-ли не с первого дня в Хогвартсе и многие называют его талисманом Гриффиндора, ведь всегда, когда Лука на игровом поле, Гриффиндор выигрывает с огромным отрывом. О таком охотнике мечтает каждый факультет. Он всего на год старше сестры, но мудрее чем она, можно сказать, на целую жизнь. Он всегда знает что делать, с кем общаться, что сказать и как утешить.

Немного вспыльчивый, но ведь сразу видно - истинный Гриффиндорец!

Думая о школе, Аура и не заметила, как быстро пролетело время. Большая стрелка часов находилась всего в паре минут до полуночи.

Дождавшись, когда все стрелки остановились на цифре двенадцать, она, с улыбкой на лице, перенесла указатель на календаре с тридцать первого августа на первое сентября и, все так же улыбаясь, легла в постель. Удобно расположившись, Аура протянула руку к выключателю своего ночника и свет в комнате погас.

- С Днем Рождения, Аура. - уже в темноте, тихо прошептала девушка. - Тебе сегодня шестнадцать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.