Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не доходы делают Вас бога тым, а бережливо сть






Никто не станет богатым оттого, что много зарабатывает Вы будете богатым, если сбережете эти деньги. Слишком много людей живут в той тщеславной надежде, что: «Если буду зарабатывать достаточно мною, все будет намного лучше». Уровень жизни, в самом деле, растет вместе с доходами. Вам, однако, нужно почти столько же, сколько имеете сейчас. Те, которые неспособны экономить, не имеют ничего кроме долгов. Мой первый тренер был успешным человеком, которого любили и уважали. Поэтому я был счастлив, когда он предложил тренировать меня. Было, однако, одно условие, состоящее в том, что я должен экономить 50 % дохода. Это невозможно, подумал я. Я мотивировал это тем, что мне нужны все 100 % дохода и я не смогу ничего сэкономить, если дохода 100 % недостаточно даже для покрытия моих необходимых расходов. Кроме того, я был оптимистом. Я думал, что все образуется само собой, если однажды буду действительно много зарабатывать. Пришлось убедиться. что это были тщеславные мечты. Ничего не меняется, если мы сами не меняемся.

Совершенно ошибочно думать, что богатство приходит само по себе и не нужно учиться, как обращаться с деньгами. Это не что иное, как отказ от ответственности, девиз которого: «Сейчас могу бездумно обращаться с деньгами, так как позже, когда буду много зарабатывать, все приведу в порядок. Почему я должен быть сейчас скупым, если позже все равно буду купаться в деньгах».

То, чего Вы не способны сделать сами, должны волшебным образом сделать Ваши доходы: сделать Вас богатым. Поверьте, это никогда не произойдет. Ваши мечты всегда останутся тщеславными мечтами.

В действительности Вы можете столько зарабатывать, сколько хотите, -это не меняет вашего финансового положения. Я познакомился с сотнями людей, которые зарабатывали в месяц 25000 в или более и кроме долгов не имели ничего. Почему доходы не меняют ваше финансовое положение? Потому что, несмотря на увеличивающиеся доходы, два фактора остаются неизменными: проценты и Вы сами.

Если Вы не можете выйти из тех денег, что у Вас есть сегодня, то это не удастся сделать и тогда, если будете зарабатывать вдвое больше. Так как проценты не меняются.

Если сегодня Вы зарабатываете 1000$ и 10 % этой суммы откладываете, это составит 100$. Точно те же 10 % от 12000$ (те. 1200$) уже сэкономить намного труднее, потому что сама сумма больше. Поэтому из меньшей суммы экономить легче.

Вам намного легче отложить 100$, чем 1200$. Потому что, чем больше сумма, тем больше проценты.

Поэтому начинайте сейчас. Совершенно все равно, в каком трудном положении Вы находитесь сейчас, никогда Вам не будет так легко, как сегодня. С сегодняшнего дня откладывайте 10 % чистой прибыли.

Начинайте экономить как можно скорее. Если Вам 18 или 20 лет и Вы живете дома, то это наилучший момент. Никогда больше Вам не будет так легко. Когда еще Ваши расхода! будут такими низкими? даже если все деньги нужно «отдать домой», это нельзя сравнить с теми расходами, которые придется делать, когда уйдете из дома. Таких возможностей у Вас больше не будет никогда. Экономьте столько, сколько можете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.