Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главы города Кургана

Договор о предоставлении гранта

 

г. Курган 07 июля 2011 г.

 

Департамент социальной политики Администрации города Кургана, именуемый в дальнейшем «Грантодатель», в лице заместителя Руководителя Администрации города, директора Департамента социальной политики Осипова Виктора Алексеевича, действующего на основании Положения, утвержденного решением Курганской городской Думы от 26.05.2010 г. № 107, с одной стороны, Шорохов Валерий Константинович, именуемый в дальнейшем «Грантополучатель», действующий на основании паспорта 37 02 334126, выданного УВД гор. Кургана 21.03.2002 г., с другой стороны, и Товарищество собственников жилья № 1 «Курганмолпрома», именуемое в дальнейшем «Организация», в лице председателя Коткова Олега Михайловича, действующего на основании Решения общего собрания от 18.05.2010 г., с третьей стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

 

1.1. Грантодатель обязуется передать Грантополучателю проекта «Улыбка малыша!» для целевого использования денежные средства гранта Главы города Кургана (далее – Грант), а Грантополучатель обязуется принять Грант и распорядиться им в соответствии с целями, условиями и в порядке, определенными настоящим договором.

1.2. Срок использования Гранта до 31 августа 2011 года.

 

2. Цели Гранта

 

2.1. Основными целями Гранта является поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства.

Подробное описание целей Гранта дается в календарном плане-графике, являющимся неотъемлемой частью данного Договора (приложение № 1). Календарный план-график согласован Грантодателем и Грантополучателем и не может быть изменен в одностороннем порядке.

 

3. Состав Гранта и порядок передачи средств Гранта

 

3.1. В состав Гранта входят денежные средства в размере 60 000 (Шестьдесят тысяч) рублей, которые передаются Грантополучателю в соответствии со сметой расходов проекта, являющейся неотъемлемой частью данного договора (приложение №2).

3.2. Состав Гранта не может быть изменен ни одной из сторон настоящего Договора в одностороннем порядке.

3.3. Передача денежных средств Гранта осуществляется посредством перечисления средств Гранта на расчётный счет Организации.

3.4. Передача средств Гранта осуществляется в соответствии со сметой расходов и календарным план – графиком проекта.

 

4. Права и обязанности Грантодателя

 

4.1. Грантодатель обязуется передать Грант Грантополучателю в полном объеме, в сроки и в соответствии с условиями, определенными настоящим договором. Грантодатель не вправе изменять указанные условия в одностороннем порядке.

4.2. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя, связанную с реализацией настоящего Договора.

Не считаются вмешательством в деятельность Грантополучателя мероприятия по осуществлению мониторинга реализации проекта и контроля за целевым использованием средств Гранта в порядке, определенном Положением о грантах Главы города Кургана, утвержденным решением Курганской городской Думы от 21.12.2005 г. № 330 (в ред. от 23.12.2009 г.), и настоящим договором.

4.3. Грантодатель или по его поручению уполномоченная организация имеет право, в случае необходимости и по согласованию с конкурсной комиссией, проводить проверку целевого использования средств Гранта.

В случае выявления нецелевого использования выделенных средств Грантодатель вправе требовать от Грантополучателя возврата использованных не по целевому назначению средств.

4.4. Грантодатель не вправе требовать от Грантополучателя финансовой и статистической отчетности или иных сведений, не предусмотренных законодательством, правовыми актами города и настоящим договором.

4.5. Грантодатель вправе приостановить или прекратить досрочно финансирование проекта при нарушении Грантополучателем условий договора, несвоевременном представлении или уклонении от представления отчета, а также в случае ненадлежащего исполнения Гранта или установления факта нецелевого расходования средств Гранта.

 

5. Права и обязанности Грантополучателя

 

5.1. Грантополучатель обязуется использовать Грант исключительно на цели, связанные с реализацией целевого проекта и определенные настоящим договором.

5.2. Грантополучатель обязуется выполнить работы, определенные календарным планом-графиком, в полном объеме и в установленные настоящим договором сроки.

5.3. Грантополучатель несет ответственность за качество монтажа оборудования на детской площадке, предусмотренного Приложением № 1.

5.4. Грантополучатель не вправе произвольно изменять назначение статей расходов утвержденной настоящим договором сметы расходов проекта.

Грантополучатель вправе самостоятельно перераспределять средства между статьями согласованной сметы в размере 10 % от размера суммы статьи. Изменение сметы в объеме свыше 10% согласованного размера статей возможно только по согласованию с Грантодателем, при этом Грантодатель вправе отказать в изменении сметы в случаях:

- введения в смету дополнительных статей расходов;

- увеличения суммы заработной платы.

5.5. Грантополучатель в пределах утвержденной сметы расходов вправе по своему усмотрению привлекать к выполнению работ, предусмотренных календарным планом-графиком, третьих лиц.

5.6. Грантополучатель обязуется не использовать Грант для коммерческих целей.

5.7. Грантополучатель обязуется вести раздельный учет средств и имущества, приобретенных на средства Гранта, от других средств и имущества, которыми он владеет и пользуется.

5.8. Грантополучатель обязуется после окончания срока договора возвратить неиспользованную часть денежных средств на лицевой счет Грантодателя.

5.9. Грантополучатель обязуется представить Грантодателю отчетность в сроки, установленные настоящим договором, в том числе не позднее 31 августа 2011 года, и итоговый письменный отчет о целевом использовании Гранта и о выполнении работ, предусмотренных календарным планом-графиком. К отчету прилагаются документы, подтверждающие произведенные расходы.

5.10. Грантополучатель обязуется информировать Грантодателя об изменении условий, из которых стороны исходили при заключении настоящего договора, в том числе о невозможности исполнения своих обязательств по настоящему договору.

5.11. Грантополучатель обязуется обеспечить условия для осуществления Грантодателем контроля за целевым использованием выделенных средств.

 

6. Права и обязанности Организации

 

6.1. Организация обязуется передать денежные средства Гранта Грантополучателю в наличной форме в сумме, указанной в п.3.1 настоящего Договора.

6.2. Организация оплачивает услуги банка из собственных средств.

 

7. Отчетность и контроль

 

7.1. Устанавливаются следующие формы и сроки отчетности об использовании Гранта и выполнении работ, предусмотренных календарным планом-графиком:

7.1.1. текущие (промежуточные) и итоговые письменные отчеты о выполнении работ, предусмотренных календарным планом-графиком:

а) текущие (промежуточные) письменные отчеты представляются ежемесячно, до 10 числа месяца следующего за отчетным периодом;

б) итоговый письменный отчет представляется не позднее 31 августа 2011 года.

7.1.2. текущие (промежуточные) и итоговые письменные финансовые отчеты об использовании предоставленных средств Гранта:

а) текущие (промежуточные) финансовые письменные отчеты представляются ежемесячно, до 10 числа месяца следующего за отчетным периодом;

б) итоговый финансовый письменный отчет представляется не позднее 31 августа 2011 года.

7.2. Контроль за использованием финансовых средств и имущества, а также за выполнением работ, предусмотренных календарным планом-графиком, осуществляется Грантодателем на основе отчетов, указанных в пункте 7.1 настоящего Договора.

 

8. Ответственность сторон

 

8.1. Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

 

9. Изменение (дополнение) договора, досрочное расторжение

договора

 

9.1. Условия договора могут быть изменены в случаях:

9.1.1. выявившейся в ходе осуществления проекта необходимости пересмотра отдельных этапов и мероприятий проекта;

9.1.2. изменения действующего законодательства, затрагивающего осуществление проекта.

9.2. Изменение (дополнение) договора производится по соглашению сторон в письменной форме.

9.3. Одностороннее изменение условий договора не допускается.

9.4. Договор может быть расторгнут досрочно:

9.4.1. по соглашению сторон;

9.4.2. по решению судебного органа;

9.4.3. в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

9.5. В случае досрочного прекращения действия договора Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных денежных средств в порядке, установленном разделом 7 настоящего договора.

 

10. Разрешение споров

 

10.1. Все споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров сторон.

10.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий по настоящему договору путем переговоров, разрешение споров производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

11. Заключительные положения

 

11.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 31 августа 2011 года.

11.2. Настоящий Договор составлен в 5 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

 

12. Реквизиты сторон

 

Грантодатель   Департамент социальной политики Администрации города Кургана 640000, г. Курган, ул.Куйбышева, 111 ИНН 4501054847 КПП 450101001 р/с 40204810200000000463 ГРКЦ ГУ Банка России по Курганской обл. г. Курган БИК 043735001 ОКПО 110588830     ________________ В.А. Осипов Грантополучатель   Шорохов Валерий Константинович Паспорт 37 02 334126 выдан УВД гор.Кургана 21.03.2002 г. 640023, г. Курган, 1 микрорайон, д.17, кв.16         ________________ В.К. Шорохов   Организация   ТСЖ № 1 «Курганмолпрома» 640023, г. Курган, 1 микрорайон, д. 17 ИНН 4501160108 КПП 450101001 р/с 40703810832000055029 Курганское ОСБ № 8599 г. Курган к/с 30101810100000000650 БИК 043735650     ________________ О.М. Котков  

 

Управляющая делами Администрации города Кургана Н. Румянцева

Приложение 1

к договору о предоставлении

гранта Главы города

от 07.07.2011 г.

Календарный план-график

Проект «Улыбка малыша!»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Главным результатом реализации Программы социально–экономического развития Республики Беларусь станет рост благосостояния и улучшение условий жизни населения | Общественная организация Курганская городская организация инвалидов Всероссийского общества инвалидов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.