Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чародейство.






Достаточно важный вид способностей, связанный с созданием зачарованных предметов. Обладают им в основном Чародеи и Ведьмы. Все зачарованные предметы одноразового использования (кроме амулетов). Отыгровка при создании зачарованных предметов достаточно свободная по содержанию, но имеет определенную форму. Форма эта – ритуал, в ходе которого над предметом соответствующего типа, лежащим на начерченном символе, производятся разнообразные действия магического характера (чтение мантр и заклинаний, пассы, концентрация и т.д.). Чем выше уровень чар, тем дольше и качественней должна быть отыгровка. (Примечание: вложить в предмет больше Силы, чем позволяет его категория, чародей не может). Ритуалы следует проводить в присутствии одного из Мастеров или уполномоченных Игротехников, иначе, кто же вам выпишет и заверит сертификат на изготовленный предмет?

Проклятья

Сила проклятья зависит от уровня проклинающего, его родственного отношения к проклинаемому. Отыгрыш – черный платок на голову. После сильного проклятья живут день или два. Обычного проклятья хватает на час-два, максимум на сутки. Вихрь проклятья, оттесненный на 2-3 метра, приклеивается к ближайшему человеку, что делает чужое проклятье слабее.

 

Сила

Табл. 2

  Категория   Хиты Доступный уровень Сумрака Нормальный уровень Силы в 4 часа Максимальный уровень Силы
         
     
    1 – 2    
     
    1 – 3    
     

Нормальный и Максимальный уровень Силы — персонаж начинает игру с нормальным уровнем Силы. До этого же уровня можно восполниться, медитируя на Месте Силы. Максимальный уровень – это то количество сертификатов Силы, которое может быть у персонажа максимально с учетом получения Силы от других.

Круг Силы – позволяет передавать Силу от Иных, включенных в Круг Силы, другому Иному до его максимального значения Силы. По истечении каждых 3 минут создавшие Круг теряют по одному сертификату Силы, которые передаются аккумулирующему их Силы Иному. При этом есть опасность, что включенные в Круг могут обесточить себя вплоть до потери Силы.

Вводится сертификат на одно заклинание, который и будет имитировать Силу. Т.к. мы имеем три уровня магии, то и сертификаты на каждый уровень должны различаться: низший уровень магии - сертификат зеленого цвета, средний – розовый, высший – желтый. Хранить сертификаты на магию можно в любом месте, но для того, чтобы не лишиться Силы, необходимо чтобы у вас был с собой всегда хотя бы один сертификат.

 

Ниже приведена таблица кто, что и в каком количестве, может колдовать каждые 4 часа.

Табл. 3

Категория персонажа Уровень магии Низшая (число заклинаний) Уровень магии Средняя (число заклинаний) Уровень магии Высшая (число заклинаний)
  8+2 - ______
  10+2
  8+1 3+1
  8+1 4+2
  8+1 5+3
  8+1 6+3 4+1

Примечание: +1 и т.д. – это число заклинаний с учетом максимального уровня Силы.

Передавать свои сертификаты Силы можно, но следует учитывать, что нельзя накачать Иного Силой выше максимальной планки, которая указана в табл. 2

Для использования сертификата Силы кастующий разрывает его на две части.

Каждые 4 часа игры игрок может 1 раз попросить Мастера восполнить ему число недостающих сертификатов, например, у вас было 10 сертификатов, вы истратили три, Мастер выдаст вам только три сертификата.

 

Лишение Силы – это состояние Иного, связанное с потерей им всей Силы. Если же вы лишились последнего сертификата в Сумраке, то вы развоплощаетесь, поскольку у вас нет Силы, чтобы выйти из Сумрака.

 

Места Силы:

Для Светлых – Триумфальная Арка.

Для Темных – кладбище на ул. Северной.

 

Развоплощение

Условия развоплощения в Сумраке – потеря всех хитов или сертификатов Силы (можно и того, и другого).

Персонаж, у которого сняты все хиты, впадает в состояние «нулевого хита», в котором он может только лежать, стонать, медленно ползти. Состояние нулевого хита длится 15 минут, после чего, если не добили, персонаж встает с 1 хитом. Каждые 15 минут у него будет восстанавливаться по 1 хиту, если это не устраивает, ищите Целителя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.