Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классы персонажей






Колдун (Колдунья) – тот жеМаг, только Темный.

Ведьма (Ведьмак) — тот же Чародей, только Темный.В арсенале ведьм могут быть магические предметы (артефакты), боевые зелья, эликсиры, привороты.

Оборотень (волкулак, вервольф) – Темный Иной Низшей ступени, который может обращаться в магического зверя (чаще всего – волк или пантера). Есть два вида оборотней – простые (жадные, прожорливые и неопрятные) и Высшие. Отличие в том, что Высший оборотень может вести себя более разумно в форме зверя, а также имеет доступ к низшей магии. Высшим считается оборотень от 2 категории. Уникальная способность – трансформация. Находясь в форме человека, оборотни имеют базовые 2 хита, при обороте получают + 2 к хитам и каждый удар когтей ранит атакованного на 2 хита.

Для существования всем оборотням необходима чужая жизнь. Каждые 12 часов они должны питаться свежим мясом. На убийство должна иметься лицензия, иначе придется отвечать перед Ночным Дозором.

Регенерация (восстанавливают 1 хит за 3 минуты, после боя) – для примера: оборотень, разорванный на куски, восстанавливается за трое суток.

Иной в форме зверя обладает возможностью атаковать когтями. Для применения трансформации игроку необходимо частично или полностью сменить костюм. По крайней мере, у него должна быть звериная личина и перчатки с имитацией когтей.

Вампир ( люди, полностью перерожденные Сумраком) – Темный Иной Низшей ступени, для существования которого нужна человеческая или донорская кровь каждые двенадцать часов игры. Сумрак для них как дом родной: из мертвого силу вытянуть нереально. Нательные 2 хита. Так как вампир изначально физически сильнее обычного человека, игрок, отыгрывающий вампира, получает +1 к удару, т.е. каждый удар снимает 2 хита. Способны трансформироваться в летучую мышь, но к хитам и к урону форма летучей мыши плюсов не дает.

Вампиры так же, как и оборотни, делятся на два вида – простые и Высшие (2 категория). Простым доступна только низшая магия, а также у них есть клыки и когти. Внимание: если у вас не будет клыков – то вы не вампир, а если не будет когтей, то вы не сможете их использовать в бою. Правда, постоянно носить и то, и другое не обязательно. Когти и клыки появляются во время боя и питания из человека. Высшие вампиры получают +2 хита к стандартным, возможность использовать магию среднего уровня. Уникальные способности вампира: боевые когти, уксус.

Зов – если вампир желает применить к кому-либо Зов, он звонит Мастеру и сообщает ему данные объекта, после чего Мастер перезванивает объекту и на фоне определенной музыки произносит кодовую фразу «Иди сюда, иди ко мне». Ведомый во всем подчиняется Зовущему. Если игрок трижды сбрасывает звонок Мастера, он автоматически считается умершим.

На вампиров не действует чеснок, они плохо переносят алкоголь (при попадании на кожу –1 хит). Серебро для вампира болезненно, но не смертельно, если, конечно, это не разрывные пули.

Если вампира не приглашают войти, то он не может войти в помещение.

Обладают реанимацией (регенерацией) – восстанавливают 1 хит за 10 минут (после боя).

Если кого-то из вампиров убивают, остальные сразу это чувствуют (факт смерти сообщается Мастером).

Вампиров очень мало – один на 20-30 км, т.е. в г. Благовещенске их не больше 42.

Несмотря на то, что вампиры предпочитают обходиться суррогатами человеческой крови, им иногда нужна человеческая кровь, например, для инициации нового вампира.

Светлые Дозорные, чтобы почувствовать Зов вампира, пьют свиную кровь (томатный сок).

Структура Дневного Дозора: глава Дневного Дозора – маг 1 категории (1 чел.); колдун 2 категории (1 чел), колдун 3 категории (2 чел), ведьмы/ведьмаки (1 чел.), оборотни (2 чел.), вампир (2 чел.).Вампиры, оборотни являются низшей кастой в структуре Темных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.