Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самая секретная философия жизни






Сколько стоит знание этого секрета? Иногда — это цена длиною в жизнь.

Например, отношения мужчины и женщины, которые лю­бят друг друга — или могут любить друг друга. Как сло­жатся между ними эти отношения? Цена вопроса — жизнь, если они всерьез нужны друг другу, если это оказывается для них смыслом жизни.

Как мужчине завоевать любимую женщину, как сделать так, чтобы эта женщина всегда остава­лась рядом с ним — и была такой, чтобы он мог ее любить ближай­шую жизнь? Что он дол­жен делать?

Вы знаете, что.

Любя ее, он должен быть от нее внутренне неза­висим.

Мужчине женщина не должна быть нужна. Он мо­жет разрешать ей входить в его жизнь, если она будет делать это так, как его устроит.

И все.

• Конечно, это не совсем правда. Это просто неправда, по­тому что без женщины, тем более прекрасной и любимой, жизнь мужчины наполовину обделена. Но именно для того, чтобы жизнь мужчины сложилась как следует, он должен сказать себе эту новую для себя правду.

Помните простую и жесткую правду: женщине все рав­но нужно кого-то любить и кому-то отдаваться, но если вы поторопитесь и проявите слишком сильную заинте­ресованность, за женщиной будете бегать вы, а она бу­дет вам то давать, то нет, и при этом не бесплатно. А ес­ли вы немного потерпите и слишком быстро за ней не побежите,

• Оставаясь, конечно, очаровательным и за­ботливым, как обычно.

то бегать за вами нач­нет она, а вы будете ее иметь и получать еще за это благодарности.

• Правда, это уже инте­реснее?

Да, да, а как женщине завоевать любимого мужчину? Можете просто переписать последние абзацы...

«Любя мужчину, женщина должна быть от него внут­ренне независима. Женщина может разрешать вхо­дить ему в свою жизнь, если он будет таким, как это ее устроит. Мужчине все равно нужно кого-то лю­бить...» — и так далее.

• Впрочем, женщины, похоже, знали это всегда: по крайней мере лучшие представительницы делали и делают это все­гда с блеском. За что мужчины их и любят.

Кстати, так же и с жизнью. Немного высокой философии: жизни ты все равно будешь отдавать — время, деньги и силы, но если потребовала первая она, а ты еще, не дай бог, нагрузился чувством долга, то ты окажешься жертвой, а она будет из тебя тянуть.

• Последние жилы.

А если ты опередил ее хоть на полминуты и первым захо­тел что-то подарить жизни (естественно, нужное ей), то тогда в ответ на нужды жизни ты уже мастер, благоде­тельствующий жизнь, ты ей даришь от щедрот своих.

• И радуешься жизни. То есть радуешься за жизнь.

Кстати, еще одна хорошая аналогия между женщинами и жизнью: если у тебя пять женщин, то подождать легче. Да? Так же и с жизнью: если у тебя выборов больше (выборов: что ты можешь и хочешь делать в жизни), тебе легче стать хозяином жизни, а не ее измученным рабом.

• Жизнь как женщина: овладей жизнью, и она станет прекрас­ной!

Жизни всегда нужно много: и чтобы ты копал, и перево­дил с английского, и побеседовать с маленькой Катей, и если ты умеешь это все, то выбирать будешь ты.

Вроде бы это совсем маленький нюанс, совсем мелочевка, чистая психология, но как много от нее зависит! Ты все равно работаешь восемь часов на работе и два часа дома с детьми, но это могут быть две совсем разные жизни: или ты это с любовью даришь, или это из тебя тянут.

Из тебя тянут — или ты даришь...

Какая жизнь вам более по душе?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.