Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ятрынь ___ жена брата мужа








9. НАУЧИСЬ ДУМАТЬ ОБРАЗНО – ГЛУБИННО! ОБРАЗЫ 49 БУКВ И 240 СЛОГОВ.

Читай также: https://www.ezotericom.com/index.php/ezotericom-obo-vsem2/170-2013-11-18-00-39-19

РУССКИЙ ЯЗЫК при чтении-произнесении речи создаёт яркие многомерные образы-картинки в голове у слушателя. Словно круги на воде от каждого слога. Эти объёмные образы делают человека более духовным, развитым, … Поэтому русское мышление действует с ассоциациями (переходами между удалёнными, логически несвязанными понятиями). Этого нет у иностранцев – их мышление двумерно (не-объёмно), поверхностно, работает только с предметами (вещами), но не с понятиями и образами слогов и слов.

Иностранцам всегда не нравилась развитость русичей и они всячески внедряли свои поверхностные “тормозящие” слова без образов в русскую речь (хотя у нас были свои слова на эти понятия).. Это косноязычие происходило 4-мя волнами. 1-я волна в 10-14 веке греки-византийцы переучили знать Руси на церковно-славянский язык (сильно отличный от разговорных языков Киевской Руси и Новогородской земли): церковный: алфавит, август, ангел, бумага, господин, хозяин, раб, история (из Торы), книга, суббота (евр.шабат)

др.русский: буквица, тайлет, божич, пишица, владелец, хазарин, невольник, летопись, листица, шестица

2-я волна в 18 веке Петре 1-й пригласил в Россию толпы иностранцев (на замену бояр). Петр 1 начал “калькировать” тысячи иностранных слов в официальную, учебную и научную речь: год, зал, генерал, коммерция, атмосфера, ... А в 19 веке знать России лучше говорила на французском языке, чем на русском: папа’(франц.), квартира, компания, дежурный. 3-я волна – техническая революция в конце 19 века – начале 20 века: вокзал, машина, мотор. 4-я волна – интернет-терминология начала 21 века: сайт, файл, компьютер, кеды,. Засилье чуждых пустых слов испортило наш родной язык. Вернёмся к перво-речи, заложенной в гены россиян!

.

Поизучай смысл слогов-образов, чтобы понять ГЛУБИННЫЕ ОБРАЗЫ красивых слов:

По таблицам ОБРАЗОВ БУКВ И СЛОГОВ (ниже 23-30 стр) и https://школабуквицы.рф/буквица/оукъ разбери слова:

Например: Русь, Россия, Влад, Егор, Оля, лад, дом, род, елань, делать, говорить, баять, мир, мір, мїр, малый….

.

Важно учитывать, как писалось перво-слово раньше, до отмены букв Ѣ, і, Ѳ в 1917 году (коммунистами),

букв в V, S, Ɣ, Ẅ, W, Ѯ, Є (на Е), Ѧ, Ѩ (на Я), Ї (на Й), Ѥ (на Э) 1710 году (Петром 1),

букв ћ, Ѫ, Ѭ, Ѱ, æ, IА, в 10 веке Кириллом и Мефодием (при переделке Буквицы-49 в Кириллицу-44.

Также изменилось начертание букв N (на Н), __ Л (на Л, похожей на П), ___ Z (на З), ___ (на А).

Духовный смысл замены написания букв: Л (люди) воспринимаются теперь как Л (= П, покой). Замена букв ведёт к тому, чтобы русские люди заснули в покое и безделье! А Nаше Nаследие (N) будет отобрано у нас (Н).

.

Примеры разбора: ПОДРОБНЫЕ ОБРАЗЫ СЛОГОВ смотри на 23-30 стр.

ДОМъ _ Мыслит нечтО (связанное с нами) о Достатке и Добре (Ъ-сделано человеком). ДОМ=ДѠ (Ѡ -ом-сияние)

наш предок видел образы: __ Дом – “наши добрые мысли-улучшения, воплощены человеком в вещь”.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.