Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключ к финансовой свободе




Ключ к финансовой свободе и большому богатству лежит в умении человека конвертировать заработанный доход в пассивный доход и/или доход портфолио. Мой богатый отец потратил массу времени, обучая нас с Май-ком этому умению. Обладая этим умением, я и моя жена Ким сегодня финансово независимы и нам не нужно много работать. Мы продолжаем работать, занимаясь лишь тем, что нам нравится. Сегодня мы владеем компанией, инвестирующей в недвижимость для извлечения пассивного дохода, принимаем участие в частном размещении ценных бумаг, в операциях с акциями для извлечения дохода портфолио.
Мы сотрудничаем с нашим деловым партнёром Шарон Лечтер, строя вместе с ней финансовую образовательную компанию, которая занимается изданием книг по финансовому образованию, распространению аналогичных аудио и видеокассет, игр. Через наши образовательные продукты мы стараемся учить людей тем знаниям, которые дал мне мой богатый отец, знаниям о том, как конвертировать заработанный доход в пассивный доход и доход портфолио.
Три настольные игры, которые мы создали, очень важны, потому что они учат тому, чему не учат в книгах. Думаю, вы едва ли научились бы кататься на велосипеде, прочитав лишь книжку, как это делается. Наши финансовые образовательные игры, такие как:
" САSHFLOW 101" обучающая игра для взрослых и " САSHFLOW" для детей", предназначена для обучения игроков навыкам инвестирования, предназначены для обучения тому, как конвертировать заработанный доход в пассивный доход и доход портфолио. Игры учат принципам анализа хозяйственной деятельности, учат финансовой грамотности. Эти игры -единственные образовательные продукты в мире, которые учат людей всем перечисленным деловым навыкам одновременно.
" САSHFLOW" 202" является усовершенствованной версией " САSHFLOW 101", требует игровой доски от " 101". также как и полного понимания " САSHFLOW 101". Поняв принципы игры " 101", вы сможете играть в игру " 202". " САSHFLOW 101" и " САSHFLOW" для детей" учат принципам фундаментального инвестирования. " САSHFLOW202" учит принципам технического инвестирования. Техническое инвестирование включает в себя способы прогрессивной торговли, такие как: продажа ценных бумаг или товаров на срок без покрытия, сделка с предварительной премией (опцион покупателя), сделка с обратной премией (опцион продавца), ну и двойной опцион. Человек, который понимает эти способы торговли, способен зарабатывать деньги и тогда, когда рынок находится на подъёме, и тогда, когда рынок испытывает спад. Как говорил мой богатый отец: " Настоящий инвестор зарабатывает деньги и на рынке, находящемся на подъёме, и на рынке, испытывающем спад. Вот почему настоящие инвесторы зарабатывают очень много". Одна из причин, почему настоящие инвесторы зарабатывают большие деньги, заключается в том, что они, больше других людей, верят в свои силы. Богатый отец говорил' " Они больше верят в свои силы, потому что меньше бояться проиграть". Другими словами, средние инвесторы не зарабатывают столько денег, сколько настоящие инвесторы, из-за того, что они очень бояться потерять деньги. Средние инвесторы не знают, как защищать себя от потерь, а именно этому учит игра " САSHFLOW 202".
Средний инвестор считает то или иное инвестирование рискованным, потому что его никто правильно не обучал, как стать профессиональным инвестором. Как говорит самый богатый американский инвестор Уоррен Баффет: " Риск появляется тогда, когда вы не знаете, что делаете". Мои настольные игры учат простым основам фундаментального инвестирования и технического инвестирования в процессе игры.
Изредка я слышу, как кто-то говорит: " Ваши образовательные игры очень дорогие". (" САSHFLOW 101 стоит 195$, " САSHFLOW 202" стоит 145 $, а " САSHFLOW для детей" стоит 79$. Это цены в США). Все наши игровые продукты - это завершённые обучающие программы, которые включают ещё иаудиокассеты, видеокассеты и/или книги. (Единственная причина, что игры столько стоят, заключается в выпуске ограниченного количества игр в год). Так вот, когда меня упрекают в дороговизне игр, я отвечаю: " Игры, действительно, дорогие... особенно по сравнению с развлекательными настольными играми". А про себя добавляю: " Но мои игры не столь дороги, как образование в колледже, как вкалывание всю жизнь на заработанный доход, как выплата чрезмерных налогов, как жизнь в страхе потерять все свои деньги на инвестиционном рынке".
Когда изредка я слушаю чьё-то бормотание о ценах на игры, мне кажется, что я слышу, как мой богатый отец говорит: " Если вы хотите стать богатым, вы должны знать, на какой вид дохода следует усердно работать, как сохранить выбранный вид дохода, как защитить его от потерь. В этом ключ к большому богатству". Богатый отец также говорил: " Если вы не понимаете отличия между тремя видами доходов и не учитесь тому, как получать и защищать те доходы, вы, вероятно, потратите всю свою жизнь, зарабатывая меньше, чем могли бы и работая усерднее, чем должны были бы".
Мой бедный отец считал, что хорошее образование, хорошая работа и годы усердного труда были тем, что требовалось человеку, дабы стать успешным. Мой богатый отец полагал, что хорошее
важно знать отличия между тремя видами доходов и на какой вид дохода усердно работать, чему и учил нас с Майком. В этом богатый отец усматривал основу финансового образования. Знание отличий между тремя видами доходов и приобретения инвестиционных навыков, как извлекать различные доходы - вот чему следует научиться тому, кто стремится приобрести большое богатство и достичь финансовой свободы, особого вида свободы, известного лишь немногим. Как богатый отец утверждает в уроке № 1: " Богатые не работают на деньги. Они знают, как заставить деньги усердно работать на себя". Богатый отец говорил: " Заработанный доход - это деньги, на которые вы работаете, а пассивный доход и доход портфолио - это деньги, работающие на вас". Знание того, что отличает один доход от другого, всегда было важным в моей жизни. Или я мог бы выразиться заключительной строчкой приведённого ранее стихотворения Роберта Фроста: " И в этом было всё дело".


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.