Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ обращений






Общие итоги работы

 

Женщин  
Детей  
с 1 ребенком  
С 2 детьми  
С 3 детьми  
С 4 детьми  
Без детей  
Беременна  

Всего услугами центра воспользовались 143 человека. Из них 53 женщины и ребенка были устроены на проживание. Остальные получили телефонную консультацию и, при необходимости, направлены в другие центры. Подавляющее большинство женщин, обратившихся за помощью, имеют одного или нескольких детей, и поэтому еще одним важным опытом стало понимание необходимости для центра работы психолога, детского психолога и, по возможности, педагога. Дети, попадающие в центр, травмированы как объекты или свидетели домашнего насилия, и заново проходят социализацию с помощью специалистов, занятий игро - и арттерапией, общением с домашними животными. Как правило, занятия уже в течение первого месяца дают результат.

Анализ обращений

Источник обращения Число обратившихся %
Всего   100%
Опека, КДН, Служба 112   5, 8
Соседи, друзья   5, 1
Интернет   26, 3
Кризисные центры   31, 4
Церковь   10, 9
Психологические службы   10, 2
Благотворительные фонды   4, 5
МОМ, ООН   5, 8

За девять месяцев работы за помощью обратилось 137 женщин. Со всеми было проведено телефонное консультирование, при необходимости предложено устройство в Китеж или другие центры, партнерами которых мы являемся. Как выяснилось, довольно широкий круг организаций направляет к нам женщин, и достаточно эффективно размещение информации в сети интернет – наши группы и странички в соцсетях дают почти треть обратившихся.

3. Статистика выписки женщин

Куда выписалась Кол-во
Трудоустроилась  
Вернулась к родителям или родила ребенка  
Вернулась к мужу  
Перенаправлена в другой центр  
Помещена в безопасное место  
Поставлен психиатрический диагноз  







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.