Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование ремонтного фонда и порядок его использования.






6.1. Ремонтный фонд создается с целью накопления достаточных средств для своевременного и качественного выполнения работ по текущему ремонту Общего имущества Ж/Д.

6.2. Ремонтный фонд формируется за счет:

- ежемесячных взносов Собственников (п.5.6 Договора),

- дополнительных взносов на основании решения Общего Собрания Собственников (Совета Дома),

- дохода, полученного от временного размещения свободных денежных средств фонда в кредитных и проч. организациях.

- Размещение средств допускается после получения документального согласия на это Совета Дома.

6.3. К текущему ремонту Ж/Д относится – комплекс строительных и организационно-технических мероприятий проводимых с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов Ж/Д и поддержания нормального уровня его эксплуатационных показателей (без замены ограждающих и др. несущих конструкций, лифтов).

6.4. Ремонтные работы, не требующие составления сметы (в силу их незначительного объема), и (или), если трудозатраты на их выполнение при должной организации работ не могут превысить 2 чел./дня, осуществляются Управляющей организацией в отношении ОИ в рамках платы за УС и ТО Ж/Д. Данный вид ремонтных работ выполняется незамедлительно с целью недопущения дальнейшего ухудшения состояния строительных конструкций, включая их внешний вид.

6.5. Текущий ремонт ОИ Ж/Д осуществляется за счет средств ремонтного фонда на основании ежегодного сметного плана мероприятий по ремонту Ж/Д, утвержденного Общим Собранием Собственников или Советом Дома.

6.6. Ежегодный сметный план мероприятий разрабатывается Управляющей организацией на основании конкурентных (конкурсных) предложений на выполнение ремонтных работ по стоимости и срокам.

6.7. Денежные средства ремонтного фонда временно (на возвратной основе) могут быть использованы Управляющей организацией для компенсации недостающих средств, своевременно не поступивших от Собственников по счетам.

6.8. Средства ремонтного фонда могут быть израсходованы Управляющей организацией на реализацию отдельных проектов Собственников Ж/Д и (или) Управляющей организации (например, по благоустройству территории, внедрении инновационных технологий и технических средств), одобренных Общим Собранием Собственников или Советом Дома.

6.9. Размер ежемесячных взносов на капитальный ремонт устанавливается решением общего собрания Собственников Ж/Дома в размере не менее минимального взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовыми актами Республики Карелия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.