Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конференции (во 2-м дне Форума).






Участником Конференции может стать любой сотрудник Филиала, студент или аспирант ВУЗа Оренбургской области. Основным требованием является то, что предоставляемый проект должен быть новым и не применяться в настоящее время в работе филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

Тема проекта (работы) может быть выбрана из перечня проблемных вопросов Филиала («Банк проблем»), либо предложена иная тема, касающаяся основных и вспомогательных видов деятельности в Филиале, в том числе вопросы энергоэффективности, уменьшения потерь и т.п.

Минимальные требования, предъявляемые к содержанию проекта:

1. Номер проблемы в «Банке проблем» (в случае если соответствующая работа решает проблемы, представленные в «Банке проблем»).

2. Название проекта.

3. Направление деятельности, которое затрагивает содержание проекта («Электроэнергетика», «Инвестиции и капитальное строительство», «Развитие и реализация услуг на рынке и учет электроэнергии», «Логистика и материально-техническое обеспечение», «Правовое обеспечение в электроэнергетике», «Менеджмент в электроэнергетике», «Охрана труда, промышленная безопасность и экология», «Информационные технологии», «Прочее»).

4. Характеристика планируемого результата – опытный образец, технология, нормативный документ, реализация пилотного проекта в Филиале и т.п.

5. Цель разработки и ожидаемые результаты (характеристика ожидаемых улучшений, в том числе оценка экономического эффекта от внедрения).

6. Проблемные вопросы, решаемые в результате реализации проекта.

7. Масштаб внедрения (объект, РЭС, ПО, Филиал и т.д.).

8. Технико-экономическое обоснование (допускается экспертная оценка данных показателей без подробных расчетов):

– расчет ожидаемого экономического эффекта;

– затраты на выполнение разработки;

– срок окупаемости разработки.

9. Презентация проекта в формате PowerPoint и доклад на 10-15 мин. (в случае участия в финальном этапе Конференции)

Этапы участия в Конференции:

1. 10.03.2016 – 09.05.2016 – прием заявок (согласно утвержденной форме) и проектов (работ), направленных по электронной почте на адрес idea@orene.ru.

1.1 Проверка правильности оформления заявок и работ заявленным требованиям;

1.2 Уведомление участников о приеме их заявки или необходимости ее корректировки;

1.3 Направление представленных проектов (заявки по которым были приняты) членам экспертной комиссии Филиала согласно курируемым направлениям.

2. 10.05.2016 – 16.05.2016 – оценка членами экспертной комиссии представленных работ (критерии оценки: глубина проработки заявленной темы в проекте, новизна материала проекта, целесообразность применения проекта в Филиале, наличие и содержание технико-экономических расчетов) и отбор участников в финальный этап (2-й этап) Конференции.

3. 16.05.2016 – 20.05.2016 – информирование участников 1-го этапа Конференции об их участии (неучастии) в финальном этапе мероприятия, а также рассылка участникам финального этапа Конференции регламента Форума (с уточнением места и времени проведения, порядка выступлений и т.д.).

4. 27.05.2016 – демонстрация участниками финального этапа Конференции проектов перед членами экспертной комиссии, объявление победителей, вручение:

- памятных подарков студентам и аспирантам ВУЗов;

- дипломов;

- сертификатов о денежном вознаграждении сотрудникам Филиала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.