Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Крови






Почти каждый Тремер изучает Путь Крови в качестве своего первичного пути. Путь Крови воплощает собой самые фундаментальные принципы Тауматургии, основанные на управлении вампирским витэ.

 

Уровень 1. Вкус Крови

Стоимость: 1 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: нет

Эта способность была разработана как средство определить силу противника — крайне полезная способность в бурные ночи рождения клана Тремер. Просто попробовав на вкус кровь субъекта, тауматург может определить, сколько витэ осталось в субьекте и, если это вампир, как давно тот питался, его приблизительное поколение или даже не совершал ли он недавно диаблери. Конечно же, эта способность требует опыта и практики.

Система: Кол-во информации, которое может получить тремер, зависит от его опыта-возраста. Форсировать развитие, конечно же, можно – для этого давно были придуманы специальные ритуалы. В общем виде картина выглядит так:

- 30 лет или менее – тауматург пробует каплю крови и узнает от игрока (или мастера) сколько витэ осталось в субьекте и, если это вампир, как давно тот питался.

- от 30 до 50 лет - тауматург пробует каплю крови и узнает от игрока (или мастера) сколько витэ осталось в субьекте и, если это вампир, как давно тот питался, его приблизительное поколение.

- более 50 лет - сколько витэ осталось в субьекте и, если это вампир, как давно тот питался, его приблизительное поколение или даже не совершал ли он недавно диаблери.

- Более 100 лет - сколько витэ осталось в субьекте и, если это вампир, как давно тот питался, его приблизительное поколение или даже не совершал ли он недавно диаблери, а так же почувствовать старое диаблери.

Уровень 2. Неистовство Крови (Blood Rage)

Стоимость: минимум 1 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: нет

Эта способность позволяет вампиру заставить другого Сородича тратить кровь против своей воли. Чтобы способность подействовала, тауматург должен прикоснуться к субъекту, но достаточно даже легчайшего соприкосновения. Вампир, попавший под воздействие этого эффекта, может почувствовать физическое напряжение или может даже обрушиться в пропасть Безумия, когда запасы его витэ таинственным образом опустошаются.

Система: Прикоснуться к жертве, произнести «Неистовство крови» и сказать, сколько ПК тратит жертва и на что именно. За каждый потраченный тауматургом ПК тремер заставляет субъекта немедленно потратить один пункт его собственной крови таким образом, как того пожелает тауматург.

Уровень 3 Сила Крови (Blood of Potency)

Стоимость: минимум 1 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: нет

Тауматург обретает такой контроль над своей собственной кровью, что может эффективно «концентрировать» ее, на короткое время делая ее более сильной. В сущности, при помощи этой способности он может временно понижать своё поколение. Эту способность можно применять лишь один раз за ночь.

Система: За каждый потраченный ПК тауматург может понизить своё поколение на один шаг на один час. Каждый ПК позволяет Сородичу или понижать поколение на один шаг, или поддерживать эффект один час. Если вампира диаблеризируют во время действия этой способности, эффект немедленно развеивается, и диаблерист получает силу, соответствующую истинному поколению тауматурга. Кроме того, любые смертные, обращенные тауматургом, получают поколение в соответствии с поколением своего сира (т.е., Тремер 10-ого поколения, снизивший поколение до восьмого, все равно создаст потомка 11-ого поколения).

Когда эффект рассеивается, из запаса крови исчезает вся кровь, превышающая максимум, допустимый для поколения, оставляя персонажа с его обычным максимальным запасом крови. То есть, у Тремера 12-ого поколения (максимальный запас крови — 11), снизивашего свое поколение до девятого (максимальный запас крови — 14), в теле которого к моменту окончания действия способности было 14 пунктов крови, запас крови немедленно упадет до 11.

Уровень 4 Кража Витэ (Theft of Vitae)

Стоимость: 5 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: да

При помощи этой способности тауматург выкачивает витэ из своих жертв. Ему не нужно прикасаться к жертвам — кровь в буквальном смысле вытекает из жертвы материальной струей и устремляется к Сородичу (хотя она часто поглощается волшебным образом, и ей не требуется проникать через рот).

Система: Тауматург воздевает обе руки в красных перчатках, указывая ими на жертву, заявляет «Кража Вите» и считает вслух, сколько ПК сколько хочет похитить. В этот момент он максимально сконцентрирован и не может предпринимать никаких других действий (говорить, защищаться). Жертва должна быть видна тауматургу и ей следует находиться в пределах 5 метров. Применение этой способности — то же самое, что питье из индивидуума, если три раза использовать ее на одном и том же Сородиче, на тауматурга будут наложены соответствующие узы крови! Эффекта поцелуя нет. Диаблери дистанционно сделать нельзя. Естественно, что эта способность крайне зрелищна, и князья Камарильи обоснованно считают ее публичное применение нарушением Маскарада.

Примечание: Итак. Заявляется " кража вите", воздеваеются руки. Одна секунда отсчета равно 1 ПК. Эффект поцелуя (т.е. жертва может сопротивляться первые 3 секунды) отсутствует. Т.е. на протяжении всей дисциплины можно бегать, говорить, применять дисциплины. Нельзя совершить дьяблери с помощью данной точки и она накладывает узы крови, если применяется на другого вампира.

Уровень 5. Котел Крови (Cauldron of Blood)

Стоимость: 7 ПК

Воздействие: мистическое

Длительность: мгновенно

Нарушение маскарада: да

Тауматург, применяющий эту способность, варит кровь в жилах своей жертвы, словно воду на огне. Сородич должен прикоснуться к своей жертве, и именно от этого прикосновения кровь жертвы и вскипает. Эта способность всегда летальна для смертных, и наносит огромные повреждения даже самым сильным вампирам.

Система: Данная способность кипятит кровь оппонента вампира в топор. Для смертных данная способность всегда летальна. Подойти к жертве, взять ее за руку, заявить «Котел Крови». Жертва получает один уровень аггравированных повреждений и падает в торпор, как только тауматург разорвет контакт.

Примечание: Жертва испытывает сильнейшую боль и если не наделена Стойкостью или достоинством Железная Воля, то обязана опуститься на колени и громко кричать, пока не упадет в торпор или не умрет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.