Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ретивый – усердный, быстрый, действующий с рвением, пылом.






Ретроспектива – взгляд в прошлое, ободрение того, что было прошлом.

Референт – докладчик, тот, кто готовит реферат и отчёт.

Рефлексия –(лат. обращение назад)размышление полное сомнений и колебаний, склонность анализировать свои переживания.

Речитатив –(итал. декламировать)музыкальная форма воспроизводящая в пении интонацию и ритмику речи.

Рьяный – очень усердный, ретивый; проникнутый усердием; оголтелый.

С

Самобытный – отличающийся прирордным своеобразием. Не зависящий от каких-либо влияний, оригинальный.

Самодержец - не ограниченный в своей власти, самодержавный правитель; монарх; тот, кто использует неограниченную личную власть; деспот.

Самодистанцироваться – отмежёвываться, обособиться от кого-либо (от дискуссии).

Самодовлеть – иметь самостоятельное значение; не зависеть от кого-либо. Самодовлеющий – достаточно знающий сам по себе, имеющий самостоятельную ценность.

Самоотверженность – готовность жертвовать своими интересами.

Самоприменимость – по способностям и возможностям и по особым навыкам реализовывать задуманное с учётом финансирования.

Самость – осознание ценности собственной личности, самоуважение.

Светлая голова – значит умудрённый, место, где собираются умные головы, ума палата. Чрезвычайно умный.

Сегрегация(позднелат. segregatio — отделение)— политика принудительного отделения какой-либо группы населения; различия социальных статусов, требующее ограничения сферы жизнедеятельности, при коем контакты между группами воспрещены частично или полностью.

«Секс облагораживает» © - функциональное понятие - стимул, который (-ое) в полной мере относится к интеллектуальной сфере (взаимосвязь, следственных характеристик) и обусловлено, мотивационными факторами в работе не только мышления и интеллекта, но и выражения в тактике интеллектуальных подходов и благородства через секс, как таковой и сексуальность, как следования. Сексуальность в значении характера, притягивает и в уже новом понимании позволяет рассматривать, как благородство – эротизация.

Selfmaking man (англ. делай сам себя) – мужчина, который сам себя сделал. Так часто говорят(выражение)в западно-европейских странах про мужчин, которые сами что-либо делали, будь то бизнес, финансы, построение карьеры.

Семантика(греч. — обозначающий)— раздел языкознания, изучающий значение единиц языка, смысл и значения знаков также под семантикой часто понимают семантический анализ.

Семантическое насыщение» – ситуация, когда человек говорит настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.