Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преткновение – препятствие, затруднение.






Прикладная поэзия© (прикладная поэтика) – форма стихосложения, имеющая под собой способы определение и привнесения в творческий процесс прикладного смысла, задач и воплощения этих задач, а так же нахождения ёмких поэтических форм для многих типов деятельности.

«Принцип сделаности» - (авторское определение) – принцип, который преследует точное выполнение работ, задач любых по своей точности и сложности - подгонки в детализации, точных механизмов измерения, где выполняется этот принцип в целостности создания формы.

Принцип тайпа © (авторское определение) – (лат. principe утверждения англ. type – печать) – это факт и литература влияющая на творчество и то, откуда взято? и по характеристикам, какое влияние испытало творчество под чьим влиянием оно было разработано (книги, иные авторы, аудиоисточники и прочее) или в своих доказательствах это творчество, как по методам, так и по разработкам оригинально.

Принцип айкидо – атака-принцип, атакуй раньше, сделай не ставя блок, а ударь и добей.

Примат –(лат. primatus - первоначальный) первичность, главенство, преобладающее значение.

Примативность –(лат. primatus - первоначальный) - первичность, степень влияния инстинктивных мотиваций, сексуального поведения на практическое поведение. Некая неотёсанность (поведение приматов в естественных условиях).

Принцип «вкусовой дополнительности»© - этот принцип базируется на: во-первых, способности, анализировать анализируемое, во-вторых, дополнять мыслеобразами понимая то, что кому не хватает для удовольствия чего-либо, то ощутимо выводится во вкусовых рецепторах.

Принцип достаточного основания — (определение авторское) это принцип, требующий, чтобы в случае каждого утверждения указывались убедительные основания, в силу которых оно принимается и считается истинным. Требование достаточных или убедительных оснований столь же старо, как и само теоретическое мышление.

Природа – что значит, быть при родах.

Провластная элита© – представители новых элитарных групп, которые поддерживают нынешние устои при этом наращивают потенциал своих идей, а так же их реализацию в тот или иной период.

Прононс - (фр. рrоnoncеr произносить, выговаривать). Произношение, выговор (обычно о произношении звуков французского языка выговаривать согласно какому-то звуковому ряду).

Прожект - план на будущее, порой несерьёзный, ненужный, или несбыточный, неосуществимый, беспочвенный, неосновательный замысел, проект.

Прокрустово ложе – мерка, под которую подгоняется насильственно что-либо.

Протеже (от фр. protege, от лат. protego-защищать) протежирование — покровительство, влиятельная поддержка со стороны кого-либо, содействующая устройству чьих-либо дел. Того, кто пользуется протекцией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.