Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Празднословить – пустословить.






Президент(определение авторское) – лицо государства (или иной крупной структуры – компании, производственной организации), определяющее в подписных, декламирующих или иных полноправных односторонних вопросах решение о том, что следует выполнять и должно так быть, как гарант того, что власть идёт от рук главы государства.

Превалировать (лат. praevaleo - преобладаю, превосхожу) - преобладать, иметь перевес, преимущество.

Превенция(лат. praeventio — опережаю, предупреждаю; англ. prevention)- предупреждение, предохранение, предотвращение. Например, в праве превентивными мерами называют профилактические и другие меры, направленные на предотвращение преступлений и других правонарушений.

Превосходство»©- категория, которая относится к определению сильной интеллектуальной потенции людей умственного и интеллектуального труда они выше стоят над людьми из прочей массы. Категория и категория таких людей, у которых, много более высокомерное отношение к прочим людям, не имеющих ничего общего со сферой наук и специальных знаний.

Превратный - непостоянный, переменчивый, ложный, извращающий истину.

Предвзятый – сложившийся до ознакомления, с кем чем-либо, без учёта действительных фактов; пристрастный.

Предел проходимости»©– способность преодолевать и овладевать навыками в сфере научения и в сфере суждений и науки, другими словами понимание возможного по соответствиям интеллекта и дальнейших принятых решений. В технике предел проходимости клиренс.

«Пределы уязвимости разума» © - словарная конструкция, которая относится к способности аналитики и выводам при недостатке истинной информации.

Предтеча – предвестник чего-либо, нечто, что предшествует.

Предрассудок – одна из форм недостоверного знания, укоренившийся, ложный и лишенный разумных оснований, взгляд на что-либо, а так же одно из условий к выполнению, как пред-рассудок.

Предвосхищение - сделать, что-нибудь или понять, познать, что-нибудь раньше других, опередить; предугадать, предугадывание, предвидение, антиципация.

Прекраснодушие –(определение авторское)– наивысшая категория, основанная на идеализации, чувств и человеческих взаимоотношений. Красота, которую можно определить этой категорией значиться выше, чем просто красота.

Прелесть вымыслов(определение авторское)– несколько романтизируя это определение, следует продолжить его фразой - оживляет ум, что примерно, соответствует необходимым предрассудкам (как пред-рассуждениям), но со значащими намеренными замыслами от измышлений и размышлений к целям и открытиям, установкам.

Препарировать бытие»© (определение авторское)– что значит в одном случае, проводить приуготовление, в другом вскрывать через «скальпель логики» то, что должно совершиться, ведя в нужном для этого направлении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.