Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наклёп - книжн. возводить, возвести клевету поклёп, напраслину (на кого), клеветать, наклеветать (на кого), оклеветать, наговорить на кого-то. Донос.






Нанатехнологии – технологии, которые связаны с «нано» (лат. nano - карликовый) и со всем, что относится к малым специальным схемам с очень малыми тончайшими механизмами, скажем на кремниевой основе или даже нанокомпозитных материалах химии. К рассмотрению нанаотехнологий можно отнести ассемблеры нанаороботы.

Нарратология – (определение авторское) – наука занимающаяся формированием текста.

Наркогипноз – моделирование необходимых образов на фоне определённого подхода для целей управления.

Нарочитый – умышленный, подчёркнутый; показной.

Наука –(определение авторское)(от слова навык - получение навыка)– это полученные и приобретенные и накопленные методологическим путём знания, которые образованы в систему и, где сеть критерий повторяемости экспериментов, поскольку для цели наука определяет образ будущего и его развитие.

Наукометрия – (авторское определение) это направление формирования науки и критерий включённых методов и критериев, она может исчисляться шкалой или схемой деятельности исследования. Принципы критериальных схем оценивания при написании диссертации или формировании новой науки или научного направления. Например, в авторском смысле создания направления в критерии написания научной работы со схемой картографирования и местоположения исследуемых вопросов. Н/р: «в экономике экономические, финансовые вопросы по местоположению схемы и предмета исследования, в лингвистических этнографический фактор и в (медицине медико-статистистический по исчислению количества населения и факторов) в инжинерии инженерное картографическое расположение и так далее». Науке нельзя препятствовать! Прогресс невозможно остановить, как и препятствовать его необходимо финансировать!

Наукообразие – это выражение простых вещей или вопросов научными словами.

Нахрап - нахрап, наглый набег, грабеж; дерзость с насилием, бесстыжая наглость и внезапность действия; тот, кто любит наглую отвагу.

Небесный потолок» © -(зачастую, понимается, как упереться в небесный потолок)– понятие относится к управляющим профессиям в особенности касается тех, кто управляет уже миллионами людей, что выше уже не поднимешься(если, конечно, соответствуют уровню), потому что, отсутствует человеческий фактор, но есть вспомогательные средства, где в основе своей средства связи, коммуникативные передатчики, телефония ТВ, интернет, Эростроф, который определён на другом максимальном уровне (в соответствии со своим измерением), задачи управления миллионами и частности (по человеческим факторам не берутся во внимание, лишь в очень отдельных случаях).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.