Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание.






1. Приказ печатается на стандартных листах плотной бумаги, пригодной для длительного пользования и подписывается одним должностным лицом.

2. Титульная часть приказа формулируется от имени командующих (главнокомандующих), командиров и начальников, издающих приказ.

3. Пункты приказа пишутся в повелительной форме. В них в последовательном порядке без сокращений указываются следующие данные: воинские звания, фамилии, имена и отчества военнослужащих, должности, занимаемые ко времени издания приказов, а на военнослужащих, состоящих в распоряжении, – о состоянии в распоряжении и последние должности. В приказах о назначении на воинские должности указывается воинская должность, на которую военнослужащий назначается, и соответствующая ей военно-учетная специальность, воинские звания по штату и тарифный разряд.

4. Наименование воинских должностей (которые занимают и на которые назначаются военнослужащие) в приказах по личному составу формируется в соответствии со штатом воинской части с указанием штатных наименований подразделений и входящих в них должностей. Подчиненность воинских частей указывается до военного округа (флота) или центрально управления включительно.

5. В приказ, как правило, включается несколько пунктов независимо от их содержания. Издание приказов на одного военнослужащего запрещается, за исключением экстренных случаев.

6. При включении в приказ нескольких пунктов одинакового значения они объединяются вводной частью. При этом один и тот же текст в вводной части и пунктах приказа повторяться не должен.

7. Приказ разрабатывается на все вновь формируемые и развертываемые воинские части (органы управления, учреждения и организации), имеющие самостоятельный штат. На отдельные подразделения (рота, батарея и т.д.) оформляется один общий приказ воинской частью, на которую возложено их формирование.

8. Проекты приказов по личному составу до доклада на подпись командирам (начальникам) должны быть тщательно сверены (считаны) с учетными документами офицеров, прапорщиков (мичманов) и завизированы соответствующим начальником кадрового органа. Пояснения к пунктам приказов («боковики») располагаются непосредственно под соответствующими пунктами приказов. В них в зависимости от содержания пункта приказа указываются:

личный номер – при назначении офицеров, проходящих военную службу;

каким отделом военного комиссариата субъекта Российской Федерации (полное наименование) и когда призван (число, месяц, год), личный номер – при назначении призванных офицеров запаса.

9. Приказ составляется на основании штатно-должностного списка и учетных документов офицеров по действительному наименованию формирований в порядке штатной организации воинской части.

10. В приказ включаются все офицеры кадра, проходящие военную службу, перемещенные внутри воинской части и прибывшие из других воинских частей, а также все офицеры, призванные из запаса. Офицеры, остающиеся в занимаемых должностях, в приказ не включаются.

11. Приказ изготавливается в трех экземплярах. Все экземпляры приказа подписываются соответствующим командиром (начальником) и заверяются гербовой печатью. Первый экземпляр приказа остается в воинской части, остальные экземпляры высылаются:

второй – в Главное управление кадров вместе с контрольными карточками на всех офицеров, прапорщиков (мичманов), указанных в приказе;

третий – в управление кадров военного округа.

12. В мирное время проект приказа ведется в одном экземпляре.

 


Для служебного пользования Приложение №76 Экз. №__
ЖУРНАЛ учета уточнений документов боевой готовности управления ____ обр МТО ВВО

 

 


№ п/п Наименование уточняемых документов Дата проведения и вид уточнения Должность, в/зв., фамилия и инициалы должностного лица, проводившего уточнение Замечания Подпись должностного лица, проводившего уточнение
1. Боевые расчеты; Планы выполнения основных мероприятий; Рабочие (справочные) тетради должностных лиц 27.12.2015 года Текущая корректировка Начальник штаба ___ обр МТО полковник Цыганков К.И. Документы 56 ПХЗ требуют уточнения; рабочие карты должностных лиц переработки К. Цыганков
2.          
3.          
4.          

 

Для служебного пользования Приложение №77 Экз. №__

 

 


Гриф секретности

п. __ Перечня

Экз. № __

 

 

У Т В Е Р Ж Д А Ю

Командир __________________________

воинское звание

 

И.Фамилия

" ____" __________ 20___ г.

 

 


ПЛАН






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.