Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша разведка успеет нас вовремя пре.






Не успеет. Не будет никакого «угрожаемого периода», при на­ступлении которого всё, что держится на плаву, выходит в море, а все пилоты, из тех, кто ещё в состоянии поднять в небо 95-ю «туш­ку», рассредоточиваются по многочисленным аэродромам и греют движки на взлётной.

К 2010 году будет достигнута постоянная мобилизация. Всё в режиме полной боевой готовности. Хоть год, хоть десять.

Никакой наземной операции. Никакого предваритель­ного развёртывания группировок.

План удара — без срока, без конк­ретной даты, в любой момент.

Или, если хотите, будет двести возможных дат нападения — в какую из них ткнуло пальцем выс­шее руководство США, мы узнаем только в момент удара.

Это в 1941-м у границ СССР немцы сосредоточили тысячи танков и са­молётов, огромные резервы, 199 дивизий и бригад.

Но, даже такое движение сил, мы не оценили однозначно, и СССР подвергся вне­запному нападению.

Сейчас — другие времена.

Америка переходит к новой системе развёртывания — постоянной мобилизации сил, готовых, в любой момент, к нанесению удара и не нуждающихся в развёртывании.

Новая система управления войсками — космическая — пол­ностью подходит для этой концепции.

Собственно, боеготовность таких сил, как РВСН, ПРО, ПВО, системы раннего предупреждения о ядерном нападении, космической группировки, дивизионов ПЛАРБ, и раньше вполне соответствовала концепции постоянной мобилизации.

Дело оказалось за малым — объединить эти систе­мы космическим управлением в единую силу. Всё — просто.

За не­сколько часов до начала войны подводная лодка получает по зак­рытому каналу приказ с точкой пуска ракет, временем и коорди­натами целей. Без объяснения причин пуска ракет.

Экипаж даже не знает, по каким целям идёт стрельба, — только колонки цифр в недрах компьютеров. О том, что произошло в мире, они узнают, только после возвращения на базу.

Космическая спутниковая система управления может автома­тически перераспределять цели, в зависимости от складывающейся обстановки, уже в полёте, передавая короткие кодированные сиг­налы на головки ракет.

И при этом — обычные районы патрулиро­вания, обычное боевое дежурство.

Мобильные ПУ КР США, развёрнутые вдоль наших границ, будут иметь такой же уровень готовности, как и наши РВСН или ПРО, то есть, постоянный, а программное обеспечение и космичес­кое управление позволяет свести удары всех ракет, по времени, в одну точку, что ещё десять лет назад было недостижимо.

Гитлеру с его блицкригом и не снилось такое.

На смену мировым войнам с противостоянием держав и коа­лиций, противоборством армий, приходит нечто совершенно дру­гое — глобальная перманентная война.

Война одной сверхдержа­вы против всего мира, которая ведётся непрерывно во всех точках Земли всеми возможными способами — политическими, инфор­мационными, экономическими, военными.

А сам процесс глобали­зации планеты — лишь неотъемлемая часть этой войны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.