Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Версия для Windows Phone






 

Начало работы с FatSecret

После стандартной процедуры регистрации (в которой вы должны, помимо всего прочего, указать свои имя, фамилию и почтовый индекс, но мы-то знаем, что писать в таких случаях можно всё что угодно;) и проверки e-mail вы попадаете в подготовительный раздел сервиса под названием «Быстрый старт». Здесь вы вводите свои данные – рост и вес, указываете уровень повседневной активности и выбираете себе цель – набор веса, его сохранение или похудение, а так же указываете желаемый вес в килограммах.

На основе этих сведений FatSecret пробует рассчитать рекомендованную для вас суточную норму калорий (РСК), и если вы хотите похудеть, то ваша цель – не выходить за её рамки.

Внимание! Суточную норму РСК, консультанат по питанию вместе с Вами.делает корректировку под Ваши индивидуальные особенности по здоровью,

К счастью, вы можете указать значение РСК вручную, и я советую рассчитать свою текущую РСК с помощью калькулятора и отнять от получившегося значения 500-1000 ккал (но не меньше 1000 ккал в остатке), получив тем самым свою похудательную РСК.

Работа с сервисом FatSecret

Пройдя подготовительный этап, вы попадаете на главную страницу с лентой новостей. Вверху располагается меню с пятью вкладками:

  1. МОЙ FATSECRET – именно здесь вы ведёте свои дневники и отслеживаете результаты.
  2. ПРОДУКТЫ – здесь можно посмотреть состав любого продукта в базе сервиса или добавить свой продукт
  3. РЕЦЕПТЫ – здесь вы можете поделиться с сообществом своими рецептами или посмотреть уже существующие
  4. ФИТНЕС – здесь можно посмотреть энергоёмкость упражнений и другой активной деятельности с учётом вашего собственного веса.
  5. ОБЩЕСТВО – здесь публикуются записи из дневников и результаты других пользователей.

При выборе пункта «МОЙ FATSECRET» (в котором вы будете проводить 90% времени), появится нижнее меню из шести разделов.

  1. Вернуться на главную страницу в ленту новостей.
  2. Календарь – здесь вы выбираете, за какой день будете вносить запись в дневник.
  3. Мой дневник питания. Рядом с иконкой отображается калорийность уже съеденной за день пищи.
  4. Дневник моих упражнений. Рядом с иконкой отображаются калории, потраченные на упражнения.
  5. Мои изменения в весе. Рядом с иконкой показан ваш текущий вес и сколько килограммов остаётся сбросить/набрать до цели. В этом разделе вы можете добавить свой вес в данный момент и посмотреть график изменения веса.
  6. Мой журнал. Здесь вы можете добавить комментарии к любому из дней, т.е. при желании здесь можно вести дневник всех событий, связанных с похудением. Это необязательно – лично мне, например, достаточно цифр.

Рассмотрим более подробно иконку «Мой дневник питания». С упражнениями я поначалу предлагаю не заморачиваться, а с остальными пунктами сложностей не должно возникнуть.

Нажав на иконку, мы попадаем внутрь дневника питания. Вся употребляемая за день пища, согласно FatSecret, разделяется на четыре категории:

  • Завтрак
  • Обед
  • Ужин
  • Перекусы

В каждой из этих категорий показаны добавленные вами блюда с указанием их калорийности и содержащихся в них белков, жиров и углеводов.

Под каждой из категорий находится зелёная кнопка «+Добавить элемент», при нажатии на которую вы попадёте в меню добавления продукта.

В самом низу страницы находится «Сводка дня», показывающая соответствие съеденного вашей суточной норме калорий (в %) и процентное содержание белков, жиров и углеводов в рационе. С помощью радиокнопки там же можно уточнить, все ли продукты вы ввели в рацион данного дня, или же будете ещё что-то добавлять.

При нажатии на кнопку «+Добавить элемент» вы попадаете в меню добавления продукта.

Для того, чтобы добавить продукт, введите его название в появившейся строке поиска. FatSecret пытается вам помочь и вначале показывает вам продукты, которые вы уже ели в другие дни. Задавать область поиска можно с помощью четырёх кнопок в левой части меню – «Недавно употреблённые», «Наиболее употребляемые», «Сохранённая еда» и «Кулинарная книга». После того, как вы нашли в выпадающем списке свой продукт, отметьте его галочкой, задайте его количество (нажав на стрелочку) и нажмите на кнопку «Добавить».

Если же вы не нашли продукт, то можете добавить его в базу. При вводе в строку поиска названия продукта внизу становится активной маленькая ссылка «+ Добавить новую еду». Для добавления нового продукта вы должны указать его название, при возможности – производителя, а так же размер порции, калорийность и его содержание (как минимум – жиры, белки и углеводы).

Подводим итоги

Как использовать FatSecret для похудения, контроля, наращивания мышечной массы? Всё просто.

  1. Устанавливаете суточную норму калорий с Вашим консультантом по питанию
  2. В начале каждой недели взвешиваетесь и забиваете свой вес на вкладке «Мои изменения в весе».
  3. В конце дня забиваете все съеденные продукты или блюда.
  4. Кратко анализируете результаты дня: какие блюда принесли максимум калорий, не превысили ли вы суточную норму по калориям, что из еды можно добавить, что можно убрать.
  5. Еженедельный контроль и анализ дневника питания, разбор ошибок, мотивация, призы за соблюдения РСК

Когда вы видите, что и сколько вы съедаете, то можете держать под контролем процесс похудения и избегать неприятных сюрпризов. Помните, что похудеть можно только в одном случае: когда вы тратите больше калорий, чем получаете!

Не превышайте свою «похудательную» суточную норму, следуйте правилам здорового питания, и вы сможете построить себе красивую, стройную фигуру.

И, напоследок, несколько скриншотов других разделов FatSecret

Фитнес-трекер

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.