Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пребывание наедине с собой






Иногда женщины игнорируют этот пункт — и потом случаются разные неприятные ситуации. Устав от бурной жизни и общения, женщина может вдруг уйти в подполье, чтобы набраться сил.

Если вы поймете, что каждому человеку — независимо от пола — необходимо иногда проводить время наедине с собой — вам станет легче. Время, которое вы посвящаете себе, помогает вам и с мыслями собраться, и сил восстановить, и эмоции прожить и переварить. Самоанализ (не путайте только с чрезмерным самокопанием) и самопознание еще никому не мешали. Особенно — женщинам.

Так что разрешите себе иногда забираться на целый день в кровать с коробкой любимого мороженого, любимыми книгами или фильмами, отключать телефоны и интернет. И наслаждаться тишиной и общением с собой, своей душой.

Мягкая игрушка

Любите ли вы мягкие игрушки? Вдохновляют ли вас плюшевые медвежата? Хочется ли иногда взять с собой в кровать как в детстве мишку?

Не отказывайте себе в таких странных слабостях. Мягкие игрушки могут стать для вас лучшими друзьями. Которых вы всегда можете обнять. Которые всегда вас выслушают. И прикасаться к которым всегда так приятно. Даже взрослым девочкам необходим медвежонок или зайчонок, который будет рядом всегда, в любой ситуации.

У вас его пока еще нет? Может быть, стоит приобрести?

Учитесь работать с энергией Луны

Помните о том, что женщина очень связана с Луной. Энергия, которая умиротворяет наш ум — это лунная энергия. Именно ее мы и стараемся накапливать, именно ею спасаемся от стресса.

Кроме того лунный цикл влияет на наше настроение и состояние. Поэтому устанавливать с ней отношения — очень важно. Вы можете читать специальные мантры, медитировать на ее энергию, выполнять специальные практики и упражнения, подстраивать свою жизнь под ее ритмы.

Экспериментируйте — добавляйте в ванну заряженную Луной воду, разговаривайте с ней, просите у нее благословения.

Сходите в театр или на балет

Помните о том, как необходимо нам красивое и новое, а также взаимоотношения и впечатления. Все это вы можете найти на хорошем спектакле, в опере или на балете. Даже если вы никогда не ходили в театр, даже если не с кем сходить — сходите. Одна или с подругой. И во время представления попробуйте расслабиться и довериться происходящему.

Вы почувствуете, как позитивно влияет на женскую энергию вид хрупких и гибких балерин. Как заряжается «батареечка» от романтичных сцен спектакля, как радует слух красивая классическая музыка — и упорядочивает все внутри. Ведь все начинается со звука.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.