Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение действительных значений расхода топлива и геометрии сопла






Результаты расчета параметров двигательной установки в программе Terra

Произведён термодинамический расчёт двигательной установки по программе “Terra” с выбором оптимального значения коэффициента избытка окислителя, которому соответствует максимальное значения удельного пустотного импульса на срезе сопла. Получены параметры рабочего тела в камере сгорания, в критическом сечении и на выходе из сопла. Результаты расчёта представлены в Приложении 1. Полученные результаты являются идеальными, в действительности значения данных величин будут отличаться вследствие разного рода потерь.

Построение газодинамического тракта

Определение действительных значений расхода топлива и геометрии сопла

Импульсные коэффициенты:

, .

Расходный комплекс, удельные площади критического и выходного сечений сопла, удельный пустотный импульс, пустотная тяга и расход топлива из распечатки:

Тогда действительные значения удельного пустотного импульса, расходного комплекса, площадей критического и выходного сечений сопла, действительный расход топлива:

2.2. Нахождение объема камеры сгорания и её длины

Объем камеры сгорания двигателя найдем по приведённой длине:

 

Принимаем .

 
Для нахождения длины камеры сгорания и диаметра камеры сгорания , используем соотношение:  

Примем

Выразим объем камеры сгорания через её диаметр

 

откуда

 
 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.