Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлана Саркисян. Показать все 8 комментариев






Обычаии..((-С праздником!

Мне нравится 1

12 апр в 7: 18

 

Показать все 8 комментариев

 

Светлана Саркисян

Чтоб ни заморачивались)))
Традиции – это комплекс ритуальных действий, который включает в себя обряды, ежедневные действия, правила поведения в обществе, передающиеся из поколения в поколение на протяжении длительного периода времени. Главное отличие данного феномена – его всеобщность и универсальность, территориальная (национальная) привязка. Традиции никому не принадлежат, они могут либо соблюдаться, либо игнорироваться.

Обычаи – это действие, укоренившееся в общественном сознании и повторяющееся снова и снова. К ним относятся также правила, сформировавшиеся в определённой сфере деятельности (спорт, политика, экономика). Обычай может быть правовым, религиозным, культурным и в определённых случаях – обязательным для соблюдения. За отказ от исполнения предусмотрены общественные санкции (порицание, остракизм, принуждение).

В моём же понимании, обычаи это уже сложившиеся " неизбежные" течения.
А традиции это устоии общества в целом.Если что можете поправить, если прилично; ни обижусь.

Мне нравится

12 апр в 11: 55

Светлана Саркисян

Никто ни обязан раскрывать свои религиозные предпочтения.

Мне нравится

12 апр в 12: 14

Светлана Саркисян

В детстве мама это конфетти что сверху куличика добавляла на торт было радостно

Мне нравится

12 апр в 13: 10

Комментировать..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.