Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофейные клизмы – чудо детоксикации и метод лечения многих патологических состояний.

Детоксикация организма — абсолютная необходимость сегодняшней жизни в загрязненном мире.Какие же методы самые безопасные, более эффективные и не вызывающие психологического или физического стресса? Если вас не смущает слово клизма и сама процедура, то кофейные клизмы могут быть не только удивительно эффективным методом как тщательной, так и экстренной детоксикации, но и также методом лечения многих состояний. Спектр болезней от которых помогают клизмы очень велик: мигрени, рак, эпилепсия, аллергия (включая астму) сексуальная дисфункция, лихорадки, простые простуды и даже сепсис (врачи Уругвая имели 90% успех при лечении сепсиса кофейными клизмами). Они также хороши просто для профилактики и поддержания хорошего здоровья.Первые упоминания об использовании кофейных клизм встречаются в книгах от 1600 лет до нашей эры. Первые медицинские тексты: папирусы Эберса и Едвина Смитта (1500-1600 лет до н.э.) указывали на кофейные клизмы применяемые древними Египтянами для чистки толстого кишечника, восстановлению здорового пищеварения и при облегчения других хронических состояний. Сегодня кофейные клизмы используются для лечения этих и многих других состояний.


Они вызывают резкое включение выработки важного гормона глютатиона, который является самой важной молекулой для поддержания здоровья и предотвращения старения, рака, сердечных заболеваний, слабоумия. Глютатион также нужен для устранения таких состояний как аутизм и Алцгеймер. Кофейные клизмы представляют собой сильнейший детоксикационный метод, который сегодня используется многими известными специалистами по лечению рака, а также используется в ведущих клиниках по альтернативному и интеграционному лечению рака. Они являются одними из основных компонентов антиракового протокола Келли, протокола Герсона, их использует доктор Гонзалес (последователь Келли).

 

Кофейные клизмы стимулируют выброс токсинов печенью и желчным пузырем.

Как же они это делают? Простым языком — кофейные клизмы стимулируют печень и желчный пузырь к выбросу токсинов в тонкий кишечник, откуда эти яды продолжают свой путь вниз по кишечнику связываемые клетчаткой и с каловыми массами выводятся через прямую кишку. Так как кофейные клизмы обходят процесс пищеварения и кофе быстро попадает в кровь из прямой кишки, то это обеспечивает почти мгновенную детоксикацию в то же время очищая кровь от вредных токсинов.

Кофеин быстро всасывается в толстом кишечнике и по венозной системе оказывается в печени, практически не проникая в артериальный кровоток. В результате протоки печени и желчного пузыря раскрываются, происходит массированный сброс желчи, которая благодаря изобилию жидкости в кишечнике значительно разжижается. Вследствие этого процесса быстро очищается кровь, и на порядок увеличивается выработка антиоксидантов, прежде всего – глютатион S-трансферазы, ответственной за нейтрализацию так называемых электрофильных радикалов – наиболее активных и поэтому самых опасных.
В кофе содержатся также теофиллин и теобромин – вещества, которые эффективно расширяют кровеносные сосуды и останавливают воспалительные процессы в кишечнике.

Артериальное давление и пульс при этом не возрастают. Поэтому нет опасения для гипертоников и «сердечников». Во время и после кофейной клизмы весь кофеин сосредоточен в венозной системе и затем полностью абсорбируется в печени. А вот если ВЫПИТЬ литр крепкого кофе, то сердце станет стучать, как отбойный молоток. Интересно, что при оральном приёме кофе печёночные желчные протоки сжимаются. Также сужаются кровеносные капилляры в желудке и двенадцатиперстной кишке.
По сути дела, кофейная клизма – это чрезвычайно эффективный метод оздоровления, в процессе которого взаимосогласованно и сбалансированно происходят одновременно несколько процессов.
Разжижается желчь, расширяются протоки печени и желчного пузыря и происходит сброс застойной желчи. Благодаря активной выработке ферментов фактически происходит диализ крови и разгружаются почки. Застойная желчь эффективно нейтрализуется и быстро выводится из организма, что предотвращает её реабсорбцию в кровь и избавляет от связанных с этим эффектов: головной боли, воспаления суставов и депрессии – обычных спутников очищения организма, например, при голодании.


Две субстанции находящиеся в кофе: кавеол и кафестрола пальмитат увеличивают активность глютатион S-Трансферазы, нашего главного антиоксиданта ответственного за нейтрализацию свободных радикалов. После нейтрализации этих вредных субстанций, другие составляющие кофе офилин и обромин помогают организму вывести эти токсичные свободные радикалы.

Обнаружено, что кафеол и кафестрола пальмитат увеличивают продукцию глютатиона печью на 700% (пишет The Healthy Home Economist)

Сама жидкость клизмы способствует усилению перистальтики — регулярным, похожим на волны сокращениям мышц кишечника, продвигающим пищу по нему от одной стадии пищеварения до следующей. Этот процесс активизирует быструю эвакуацию токсичной желчи из двенадцатиперстной кишки далее через тонкий и толстый кишечник до полного ее выхода.

(предупреждение: беременным женщинам не рекомендуется делать ни кофейных ни других клизм, так как они могут вызвать преждевременные роды. Кормящие женщины и дети старше 5 лет могут делать кофейные клизмы только под присмотром квалифицированного специалиста. Детям меньше 5 лет нельзя делать эти клизмы, за исключением экстремальных ситуаций и тоже только под наблюдением специалиста)

 

Сразу же после кофейной клизмы улучшается настроение, приходит спокойствие и уходит суетливость – неизменный спутник интоксикации. «Волчий» голод также немедленно прекращается, и устанавливается приятная сытость. Есть если и захочется, то фрукты или сырые тёртые овощи. Интересно, что пропадает желание есть сладкое – даже у сладкоежек со стажем!

 

Как подготовить и провести кофейную клизму:

1. Вскипятите в кастрюле литр профильтрованной воды и добавьте туда три столовые ложки свежемолотого органического (био) кофе, то есть выращенный без применения химических удобрений и ядохимикатов – из коричневых, слабо или средне прожаренных бобов. Варите кофе в стеклянной, керамической или стальной посуде. Алюминиевая посуда не рекомендуется, так как алюминий может попадать в кофе при варке.

2. Кипятить кофе 5 минут с открытой крышкой (чтобы испарились масла), затем на очень медленном огне варить с закрытой крышкой 15 минут. Остудить и процедить. Добавьте, если нужно воды, до 1 литра.

3. Можно приготовить кофе на ночь и разогреть на следующий день перед процедурой. (но не более до 24 часов)

4. Положите под голову подушку или валик из полотенца. Лягте на пол на водонепроницаемую материю или бумажное полотенце.

5. Повесьте или положите саму клизму на что-то на 50-75 см от пола. Лучше всего использовать кружку Эсмарха с прозрачным шлангом: так вы сможете контролировать процесс и увидите, когда кофе уже залился.

6. Убедитесь, что краник клизмы закрыт и налейте туда весь приготовленный объем кофе.

7. Смажьте конечную часть трубки оливковым или кокосовым маслом или вазелином (не забудьте спустить воздух).

8. Откройте краник и впустите содержимое клизмы, поток не должен быть быстрым.

9. Лежать надо на правом боку в течение 15 минут. Если кишечные газы будут мешать удержанию, сжимайте ягодицы, массируйте живот кулаком – пока не раздастся бульканье и газы не вернутся в тонкий кишечник.

Уже через минуту вы почувствуете, как по позвоночнику поднимается горячее тепло. Оно дойдёт до плеч и распространится по всему телу. Организм начнёт искриться, разум прояснится, а чувства окрасятся миром, покоем и радостью. Это подтвердит, что всё сделано правильно.

10. Постарайтесь удержать кофе 15 минут. Не страшно если сначала это будет сложно. Увеличивайте время удержания от раза к разу. Удерживать более 15 минут не рекомендуется.

 

До постановки клизмы старайтесь в течение часа ничего не есть и не пить, кроме воды. Иначе даже небольшое количество газов не даст вам удерживать кофе в течение требуемых 15 минут.
В рекомендациях Института Герсона подчёркивается, что перепад высот при постановке клизмы не должен превышать полуметра. Иначе те, у кого раздражён кишечник, рискуют вызвать сильные спазмы. Те, кто не имеет подобных проблем, могут увеличить перепад до одного метра.
Температура кофе должна быть 37–38 градусов. Более холодный кофе увеличивает риск спазмов и даже может вас простудить. Более горячий может и обжечь.
После каждой процедуры тщательно вымойте всю клизму жидким мылом (лучше натуральным), особенно тщательно наконечник.

 

 

Дополнительные советы для успешной процедуры.

1. Если после применения клизмы эффект действия кофе на сознание очень сильный (что бывает редко, так как обычно эффeкт расслабляющий или даже легкая эйфория), то дозу кофе можно немного уменьшить. Обычно после третьей процедуры сильные ощущения от кофе должны уйти.

2. Если есть проблема с удержанием кофейной клизмы 15 минут, то это может быть из-за скопления каловых масс в нисходящей части толстого кишечника. Для облегчения процесса вы можете попробовать следующее: сделайте сначала очистительную клизму с ромашкой с 1 литром теплой воды. А потом тут же кофейную.

3. Утром как встанете, выпейте 2 стакана теплой воды с лимоном. Это ускорит перестальтику кишечника и его освобождение. Запоры являются симптомом пониженной функции щитовидки, застое в печени и/или дисбактериозa кишечника.
4. Примите Хлореллу за час до кофейной клизмы для увеличения ее эффекта. Эта сильное детоксикационное средство (водоросль) свяжет токсины и принесет их в печень, где дальше они выйдут с желчью в кишечник.

5. В кофейные клизмы можно добавлять пробиотики Probiolact 1-2 шт. Или столовую ложку лимонного сока (изредка).


Кофейные клизмы являются хорошей мягкой альтернативой очисти печени. Их рекомендуется делать для профилактики от 1 раза в неделю до 2-3 раз в месяц. Некоторым нравится состояние легкости после такой клизмы и они делают ее ежедневно даже с профилактической целью.

 

Кофейная процедура позволяет скомпенсировать последствия переохлаждения, пищевого отравления или иной интоксикации. Ваше пищеварение будет заметно усилено – даже самые «тяжёлые» для вас продукты после кофейной клизмы будут переварены легко и непринуждённо. «Перерыв на кофе» очень хорошо согревает осенью и зимой, когда нервы хронических больных даже из тёплой квартиры ощущают холод всей природы.
Кофейная клизма также помогает быстро преодолеть депрессию, связанную с глубокими, но опустошающими тело духовными переживаниями.
Клизму можно делать хоть каждый день, желательно после естественного освобождения кишечника. Тогда регулярность перистальтики не пострадает.

Важно употреблять в пищу большое количество сырых овощей и зелени.
Появление белых точек на ногтях или утренние судороги в икроножных мышцах подскажут вам, что пора нажимать на овощи и соки. Большое количество сырых овощей также помогает поддерживать перистальтику в высокой активности.

 

Если у вас имеются камни в желчном пузыре, это не должно вас отвратить от применения этого метода. Просто начните с одной чайной ложки кофе и наблюдайте за самочувствием. Камни растворяются не лекарствами и даже не травами. Они растворяются тем, из чего они образовались – самой желчью. Надо добиться, чтобы она выделялась обильно и была жидкой. Но при этом следует быть осторожным и держать под рукой ношпу. Очень хорошо регулярно употреблять квашеные продукты, пить «сухие» (кислые) квасы и молочную сыворотку. Содержащиеся в них органические кислоты помогут растворить камни и конкременты.

 

Иногда вследствие активного включения в работу капилляров могут начаться кровотечения – например, из носа. Или обостряется геморрой. В таких случаях применяется настой горца перечного (водяного перца) – две чайные ложки сухой травы на стакан кипятка. Часть настоя надо применить непосредственно в месте кровотечения – в виде тампонов или фитилей (держать полчаса), а оставшуюся часть выпить в течение дня как чай. Обычно это быстро снимает проблему.

Наконец, совет для тех, кто имеет повышенную чувствительность к кофеину. Обычно это обусловлено токсичностью тканей организма. Сделав десяток-другой клизм, вы обнаружите, что чувствительность значительно снизилась, поскольку назначение кофейных клизм как раз и состоит в том, что детоксицировать вас.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Hca aea dah ecc eeh ade cea aed eha | Какие последствия от водной эрозии?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.