Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 2. Правила проведения Первенств.






А. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

СТАТЬЯ 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВ.

1.1. Первенства Московской области по баскетболу среди команд юношей и девушек проводятся с целью:

· классификации клубов/команд;

· повышения уровня мастерства подмосковных баскетболистов;

· подготовки и успешного выступления сборных команд Московской области во Всероссийских и международных соревнованиях;

· пропаганды подмосковного баскетбола;

Б. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

СТАТЬЯ 2. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВ.

2.1. Первенства Московской области по баскетболу среди команд юношей проводятся в соответствии с «Официальными правилами баскетбола» с учетом всех изменений и интерпретаций по отдельным статьям «Официальных правил баскетбола», а также в соответствии с настоящим Регламентом и его приложениями.

2.2. Приложения являются неотъемлемыми частями Регламента.

2.3. Все участники Первенств Московской области по баскетболу обязаны соблюдать положения «Официальных правил баскетбола» и требования настоящего Регламента.

2.4. Основные отличия от «Официальных правил баскетбола».

2.4.1. В Первенствах, в которых участвуют юноши и девушки 2003 г. р., игра состоит из четырёх периодов по восемь минут каждый;

2.4.2. На групповых этапах Первенств команд юношей и девушек 2004 г. р. и младше игра состоит из четырёх периодов по шесть минут каждый. В играх за 1-8 места игра состоит из четырёх периодов по восемь минут каждый;

2.4.3. В каждой игре Первенств команд юношей и девушек 2002 г. р. и младше должны участвовать не менее девяти игроков;

2.4.3.1. В случае невозможности сделать замену внутри одного из трёх периодов, игрока команды, выходящего на замену, назначает капитан команды-соперника, но не более двух раз подряд.

2.4.4. В каждой игре Первенств команд юношей и девушек 2003 г. р. и младше в первой половине каждого из первых трёх периодов принимают участие любые 6 (5) игроков команды. Во второй половине каждого из первых трёх периодов принимают участие другие 6 (5) игроков, не принимавшие участие в первом тайме. В четвёртом и дополнительных периодах принимают участие любые игроки команды, имеющие право играть.

2.4.5. В каждой игре Первенств команд юношей и девушек 2002 г. р. и младше в первой половине каждого из первых двух периодов принимают участие любые 6 (5) игроков команды. Во второй половине каждого из первых двух периодов принимают участие другие 6 (5) игроков, не принимавшие участие в первом тайме. В третьем, четвёртом и дополнительных периодах принимают участие любые игроки команды, имеющие право играть.

2.4.6. Дополнительное время во всех возрастных группах и на всех стадиях соревнований – половина игрового времени основного периода игры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.