Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. В. Агафонову

НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА МВД РОССИИ

ПО ЧАЙКОВСКОМУ РАЙОНУ

А.В.АГАФОНОВУ

Уважаемый Алексей Валентинович!

Мы Местная Чайковская общественная организация «Социально-политическое содействие» просим Вас разобраться в ситуации с уличной дорожной сетью в нашем городе Чайковский и отреагировать на наше обращение для дальнейшего решения данной проблемы.

1. По-прежнему, второй год жители слышат только пустые обещания от властей о ремонте дорожного полотна в городе. Проблемными участками остаются: улица Вокзальная. На данном участке уже бессмысленно производить ямочный ремонт, власти второй год подряд обещают осуществить ремонт данного участка, но все остается только в обещаниях. ГИБДД уже не раз составляли протоколы по данному участку и на данный момент уже материалы по этому участку переданы в прокуратуру, а далее – в суд для вынесения решения о закрытии участка дороги по причине аварийности, полного отсутствия безопасности и несоответствия ни по одному ГОСТу. В связи с закрытием возникнут проблемы у многих жителей города, но дальнейшая эксплуатация улицы угрожает жизни и здоровью участников дорожного движения.

Дорога по улице Советская с выходом на объездную города Чайковский и улицу 40лет октября. Улица Советская является дорогой для транзитного транспорта, по которой в день проезжают более 300 тягачей. Участок дороги находится в крайне аварийном состоянии, присутствует колея, просадки, выбоины. В пересечении с объездной и 40 лет октября дорога разбита до невозможности. Ни власти, ни подрядчик второй год не устраняют недочеты на очень важном участке дороги, так же оставляя только все на пустых обещаниях. Нам известно, что еще в 2013году был разработан проект реконструкции ул. Советская, который получил положительное заключение государственной экспертизы. На данный проект должны были выделить финансирование, но «воз и ныне там».

Дорога по улице Шоссе Космонавтов, так же находится в упадочном состоянии и тоже встает вопрос о закрытии этого участка. Хотя этот участок является одним из въездов в город. На данном участке был частично произведен ремонт в 2015 году, и этой весной уже началось разрушение данного участка дороги. На данном участке так же бессмыслен ямочный ремонт.

Дорога по улице Ленина, одна из центральных дорог города. Находится так же в плачевном состоянии и по поводу данной дороги никаких действий так же не предпринимается. Так же в 2013 году на данную улицу был разработан проект реконструкции, получено положительное заключение, должны были выделить деньги…

 

2. По всей дорожной сети города установлены устаревшие светофорные объекты. Морально и физически устаревшие, они постоянно отказывают, перегорают, либо в солнечный день их просто не видно из-за тусклого свечения. На всех светофорных объектах отсутствует обратный цифровой отсчет, но при этом стоят и работают камеры видео-фиксации и жители получают штрафы за проезд на красный свет необоснованно, а так же заезд за стоп линию не обоснованно, не зная сколько осталось секунд для завершения маневра на перекрестке.

 

3. Дорожная разметка повсеместно отсутствует в городе. ГИБДД так же не раз оформляло штрафы на администрацию города и дело не сдвигается с мертвой точки. Пешеходные переходы не оформлены по ГОСТу зеброй, а если их оформили то стираются спустя месяц и ситуация остается на том же месте. Стоп линии отсутствуют на перекрестках либо с ними повторяется ситуация как и с пешеходными переходами. Балансодержатель уличной дорожной сети ссылается на отсутствие проектов организации дорожного движения, но это все не так. Проекты организации уличной дорожной сети разработаны на улицы: Ленина, Советская, Приморский бульвар, хоть бы эти транспортные артерии привели в соответствие.

4. Освещение пешеходных переходов отсутствует на многих пешеходных переходах, что очень повышает аварийность на дорогах города Чайковский и Чайковского района. Ежегодно гибнут люди. Каждый, переходящий дорогу в темное время суток пешеход рискует жизнью. Переходов у нас около 100. Каждый переход должен быть освещен с двух сторон.

Подведя итог: Мы от лица общественности убедительно просим сделать все, что в ваших силах для обеспечения порядка на дорогах города Чайковский. Ведь в нашем городе находится такой комплекс как Снежинка, и что же будет, если какой-то иностранный спортсмен не дай бог погибнет на наших дорогах во время соревнований. В этом году, как и в прошлом, наша организация намерена направить петицию в адрес губернатора Пермского края с просьбой о содействии в решении данных проблем. Данное обращение просим считать официальным письмом и дать ответ в соответствии с ФЗ 59 РФ.

Приложение 1. USB-накопитель с фотографиями.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СВ рННа а ДИ1езультатеАБИНА ЕФРЕМОВА | Поисково - исследовательская работа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.