Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снаряжение






Форма Капитана Америка: Стив носит особый костюм, раскрашенного в цвета флага США. Эта форма сделана из кевлара, номекса и облегченного титана. Костюм Роджерса является водонепроницаемым и огнеустойчивым. Он также защищает Стива от падения с высоты до 30 метров и тока среднего напряжения. Эту форму не прорежешь обычным материалом, таким как металл, древесина, стекло, медь, алюминий и т.п. В состав костюма также входят:

  • Маска: В левом ухе маски, прикрепленной к костюму Капитана Америки, находится рация, управляемая голосом. Она работает на особой частоте и обладает высокой степенью защищенности.
  • Пояс: Стив носит с собой пояс, в котором содержатся вещи, необходимые для выполнения миссии. Стандартный набор Роджерса включает аптечку с бинтами, пинцетами, антисептическим гелем, обезболивающим для мышц и костей и противоядием для некоторых ядов.

Камень времени: Будучи членом Иллюминатов (Illuminati) Стив владел Камнем Бесконечности, с помощью которого можно управлять временем (что немного нелепо, поскольку Роджерс находится не в своем времени).

Экзоскелет: Когда Капитан Америка потерял силы, он какое-то время носил экзоскелет, разработанный Пимом.

Идентификационная карта Мстителя

Щиты

Треугольный классический щит: Первоначально Стив использовал стальной пуленепробиваемый треугольный щит. После того, как Роджерс получил круглый щит, он перестал пользоваться треугольным щитом. В настоящее время этот щит хранится среди личных вещей Стива.

Треугольный щит из вибраниума: Вскоре Черная Пантера подарил Роджерсу треугольный щит, сделанный из Вибраниума (Vibranium). Этот щит в конечном итоге вернули Т'Чалле в качестве платы за то, чтобы Ваканда (Wakanda) не вступила во Вторую Мировую Войну. В настоящий момент треугольный щит Капитана Америка из Вибраниума хранится в Ваканде как национальное сокровище.

Классический круглый щит: Самым известным щитом Роджерса является круглый неразрушимый щит размером 75 см в диаметре (2, 5 фута) и весом в 5, 4 кг (12 фунтов). Он был создан Доктором Майрон МакЛейн (Dr. Myron MacLain). Первоначально Майрон пытался создать уникальный металлический сплав подобный тому, из которого состояла Золотая Булава Геркулеса. МакЛейн надеялся использовать этот сплав для производства танков во время Второй Мировой Войны. Для производства сплава Майрон использовал Вибраниум, сталь и неизвестный катализатор. Устав, Майрон пошел спать. Ночью под влиянием неизвестных факторов вещества стали взаимодействовать, создав самый прочный сплав во вселенной Marvel.

МакЛейн неоднократно пытался повторить опыт с созданием этого сплава, но каждый раз терпел поражение. Позже из изобретенного Майроном сплава был сделан диск. Почему был создан именно диск, сложно сказать. По одной версии, МакЛейн посчитал эту форму наиболее универсальной. По другой, Майрон хотел сделать люк для танка. Так или иначе, этот диск было решено отдать Капитану Америка. Щит покрасили в цвета американского флага и прикрепили к нему с внутренней стороны две кожаных ручки, с помощью которых Роджерс мог, с одной стороны, во время сражения взять диск изнутри, не повредив свои руки, а, с другой, в мирное время надеть щит на плечи и носить его на спине. После этого Рузвельт передал диск Стиву. С тех пор он стал главным оружием Роджерса.

Щит обладает следующими свойствами:

  • Сверхпрочность: Щит создан из сплава, являющегося самым прочным во вселенной Marvel. Именно поэтому он устойчив к любым видам повреждений, будь то удары сверхсильных супергероев, экстремальные температуры (примерно до 4 400 градусов C (9 000 градусов F)), радиация, электрические разряды и т.п. После падения Змея диск получил напыления из особого металла Уру, что сделало его еще более прочным. Единственный способ сломать щит – это нарушить его молекулярную структуру.
  • Поглощение кинетической энергии: Благодаря Вибраниуму щит способен поглощать кинетическую энергию в любых масштабах. Это значит, что для владельца этого оружия любые удары будут безвредны, поскольку щит поглотит всю их мощь. Стив неоднократно сражался с такими героями, как Тор или Халк, и все их удары, парированные диском, не нанесли ему никакого вреда. Также щит способен смягчить удар при падении с любой высоты.
  • Превосходные аэродинамические свойства: Благодаря своей форме и материалу, диск способен рассекать воздух с минимальным аэродинамическим сопротивлением. Это делает щит превосходным метательным оружием. Вдобавок к этому, диск легко отскакивает от поверхности. Поэтому при умелом броске щит способен отскакивать от поверхностей множество раз, после чего возвращается к своему владельцу.
  • Контроль полета (ранее): Какое-то время Стив использовал его щит с электронными модификациями Старка, которые позволяли управлять полетам щита в воздухе при помощи магнитов. Позже Роджерс отказался от этих улучшений, поскольку, по его мнению, они нарушали естественный баланс щита и ухудшали его полет.

Смитсонианский треугольный щит: Этот щит на протяжении долгого времени находился в музее Смитсониан (Smithsonian) и использовался Капитаном Америка в сражении с Г.И.Д.Р.ой, когда его круглый щит был утерян в Атлантическом океане. Этот щит был уничтожен во время битвы с Крии.

Адамантиевый круглый щит: Во время Войн Брони (Armor Wars) Стив использовал круглый щит, сделанный из Адамантия и переданный ему Старком.

Вибраниумный круглый щит: После Войн Брони Роджерс использовал круглый щит, созданный из Вибраниума и подаренный ему Черной Пантерой.

Осмиевый округлый щит: Стив также какое-то время использовал округлый осмиевый щит, сделанный из стали и осмия и переданный ему Доктором Думом.

Энергетический щит: За всю свою карьеру супергероя у Роджерса было несколько энергетических щитов. Первый желтый плазменный щит был создан для С.Ш.Агента Старком. Шерон забрала его у Щ.И.Т.а и передала Роджерсу, когда того лишили титула Капитана Америка и сослали. Встроив энергетическое устройство в свою перчатку, Стив стал использовать желтый плазменный щит, как обычно использовал свой стандартный круглый щит.

Второй фотонный щит также передала Роджерсу Картер, когда тот лишился своего круглого щита. В отличие от предыдущего этот щит мог стрелять сгустками энергии и копировать любое оружие ближнего боя. Впоследствии этот щит Стив передал Праймаксу (Primax).

Третий энергетический щит Роджерса был сделан из энергии Нулевого Измерения (Zero Point Energy). По своим свойствам он был идентичным его второму энергетическому щиту, хотя Роджерс никогда не демонстрировал никаких иных способностей этого устройства, кроме как способность копировать его оригинальный щит. Стив использовал этот фотонный щит после своего воскрешения и вплоть до мнимой смерти Баки.

Кроме того, на своей новой работе Роджерс использовал миниатюрные мины, а также гарпунный и парализующий пистолеты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.