Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способности.




  • Мастер боевых искусств: Стивен – эксперт рукопашного боя, является очень квалифицированным бойцом во многих других областях ведения ближнего боя. Он начал обучаться у Рэкса Эпплгейта и Уильяма Фэирбэрна, чьи тренировки европейскими и китайскими видами боевых искусств проводились во время Второй Мировой. В отличие от тренировок Рэкса и Уильяма, остальные тренировки в это неспокойное время, были намного упрощены, так как эти двое «изматывали» Роджерса, поскольку тело последнего было максимально развито. В результате тренировок Стив хорошо освоил бокс, дзюдо, джиу-джитсу, вушу, историческое фехтование. Очевидно, что, после его пробуждения Мстителями и работая на Щ.И.Т., Капитан обучился ещё большим дисциплинам. Роджерс использовал все методы боевых искусств, начиная от физических заканчивая манипуляциями Чи. Он является одним из лучших бойцов Земли.
  • Мастер боя щитом: годы тренировок и опыта обращения его уникальным щитом, позволяют ему достигнуть удивительных приёмов. Кроме избиения противников и защиты от поступающих нападений, Стив в состоянии бросить щит с почти идеальной точностью. Роджерс может поразить многократные цели броском посредством рикошета и достигнуть эффекта подобного бумерангу. «Бумеранг» позволяет ему ударить врагов сзади и поймать щит даже если он улетит в открытое пространство (то есть щит вернётся к нему «без рикошета» - прим. переводчика).
  • Тактик и стратег: Стивен очень опытный стратег, которого считали лучшим на планете. Он способен «сформулировать» новую стратегию сражения, а также изменить уже существующую, как того требует ситуация.
  • Военный оператор: Роджерс ведущий во всех военных дисциплинах, такие как сбор информации, искусство спасения, убийство, уничтожение, тактика выживания, охота, плавание, скалолазание, создание и чтение карт, расшифровка шифра и других кодированных сообщений, создание знаков для общения, маскировка, допрос, компьютеры, взрывчатки, системы связи, транспортные средства и электронные приборы, используемые в вооружённых силах.
  • Мастер акробатики: годы опыта сделали Стива превосходным гимнастом, акробатом и воздушным гимнастом.
  • Несгибаемая сила воли: Роджерс – очень решительный человек. Он способен преодолеть большинство форм искушения и сопротивляться эффектам сильной боли, наркотикам и различным токсинам в значительной степени. Роджерс признаёт свою смертность и отказывается забирать у любого живого существа его свободу выбора. Во время Войны Навсегда (Forever War) Стив уничтожил кристалл, зная что с его помощью он может очень многое получить. Также он способен сопротивляться всем формам управления сознанием; только у людей с очень сильной волей может появиться шанс поработить Кэпа.
  • Профессиональный художник: у Кэпа есть большой опыт в рисовании, которое он развил с детства. Он часто работал внештатным иллюстратором и художником эскизов, даже «давал в займы» свои навыки Нью-Йоркской полиции, рисуя им автопортреты преступников. Стивен любит рисовать в свободное время.
  • Опытный стрелок: Роджерс может стрелять из большинства видов оружия, с большой точностью попадания в цель. Однако, он предпочитает не использовать огнестрельное оружие.
  • Мастер владения оружием: как правило, Капитан не использует оружие кроме своего щита, но в отчаянных ситуациях он может и изменить своим принципам, ради победы. Он искусно владеет мечами, кинжалами, метательными ножами, палками, тонфой, топорами, булавами и даже огнестрельным оружием.
  • Полиглот: Роджерс свободно может разговаривать на английском, немецком, русском, японском и немного на итальянском языках.
  • Опытный пилот: Стив способен управится с практически любым транспортным средством: автомобиль, мотоцикл, грузовик, самолёт, танкер, вертолёт, моторная и подводная лодка, а также некоторые типы сервисных транспортных средств (например, поезд).

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.