Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супер Солдат






Спустя некоторое время со Стивом связался Пит Висдом (Pete Wisdom), который рассказал ему об убийстве ученого, работавшего на фирму Некстин (Nextin). Питу показалось странным, что эта корпорация была никому неизвестна до тех пор, пока ее не возглавил Джейкоб Эрскин (Jacob Erskine), внук того самого профессора Эрскина, который изобрел формулу Суперсолдат для Роджерса. По оперативным данным Висдома Джейкоб восстановил формулу его дедушки и собирался продать ее на тайном аукционе.

Тогда Стив отправился в Мадрипур (Madripoor), где на тот момент находился Эрскин. Прибыв на место, Роджерс увидел Джейкоба вместе с его женой, которая очень сильно напоминала первую любовь Стива Аниту (Anita). Когда Эрскин покинул вечеринку, Главный Коп последовал за ним. По пути Роджерс столкнулся с охранниками, которые не уступали ему по силе. Разделавшись с ними, Стив провел анализ их крови при помощи устройства Пима.

Результаты показали, что охранникам вкололи сыворотку Суперсолдат. Однако эта формула отличалась от той, которую получил Роджерс. Люди, подвергшиеся воздействию данной сыворотки, вскоре умирали от аневризмы (болезнь, при которой происходит выпячивание стенки артерии или вены вследствие её истончения или растяжения – прим. автора). Ворвавшись в офис Эрскина, Роджерс схватил его. Во время разговора Стив узнал, что Джейкоб не собирался никому продавать формулу, а лишь хотел при помощи нее лечить рак. В этот момент Эрскина застрелил снайпер. Умирая, Джейкоб попросил Роджерса позаботиться о его жене.

После этого Стив отправился к Аните, в это время находившейся в загородном доме ее мужа. Прибыв на место, Роджерс столкнулся с Машинистом (Machinesmith). Оказалось, что это именно он убил Эрскина и создал Аниту, которая на самом деле была андроидом. Злодей надеялся продать формулу Джейкоба, чтобы заработать на ней много денег. Тогда Машинист ударил Стива электрическим разрядом, деактивировав сыворотку Суперсолдат, тем самым превратив Главного Копа в слабого молодого человека, каким он был до принятия формулы. Связав Роджерса, злодей отправился на торги сыворотки Суперсолдат.

Хотя Стив и лишился своей атлетической формы, тем не менее, у него все еще сохранились боевые навыки, приобретенные за годы сражений. Используя их, Роджерс оглушил охранников и отправился к Аните. Увидев Стива, андроид сжалилась над ним, поскольку у нее осталась часть воспоминаний и чувств настоящей Аниты. Она отвела Роджерса в лабораторию, где облучила его вита лучами, вернув герою прежнюю форму.

Тогда Роджерс вместе с Анитой отправились на торги, где андроид пожертвовала собой, чтобы уничтожить Машиниста. После этого Стив вернулся на базу Секретных Мстителей, прихватив с собой формулу, которую злодей пытался продать. Исследовав ее, Великан пришел к выводу, что эта сыворотка не является формулой Суперсолдат. А в это время в Детройте двое молодых людей, одним из которых был выживший Джейкоб, сидели в машине, обсуждая свои дела. Эрскин сказал, что теперь, получив образец крови Роджерса, пока тот был без сознания, он полностью воспроизвел формулу своего деда. После он добавил, что вскоре Теневой Совет (Shadow Council) получит целую армию Супер Солдат.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.