Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВАЖНО! Из личного опыта. Подбирая посты, пользуйтесь не вашим личным вкусом, а вкусами аудитории!






Подбирая посты, пользуйтесь не вашим личным вкусом, а вкусами аудитории!

 

Более 15 000 лайков – это уже вирус! И никаких дополнительных работ по запуску поста. А что значит 15 500 лайков и почти 600 перепостов для вашей страницы в Facebook? Это – бешеный рост показателя охвата. Значит, гораздо больше людей видят ваш пост на стене. И, скорее всего, часть этих людей заинтересуется, откуда такой популярный пост. Что, в свою очередь, приведет к тому, что эти люди пойдут к вам на страницу. И если вы постарались и страница у вас интересная, посетители нажмут «Мне нравится» – и станут вашими подписчиками! Чего мы, собственно, и добиваемся!

Промежуточное практическое задание

Большой блок с заданиями на неделю будет дан в конце раздела. А пока:

1. Найдите источники, на которых есть хороший контент по вашей тематике. Составьте из них список. При работе со страницей постоянно обновляйте этот список. Важно не зацикливаться на одних и тех же источниках.

2. Проанализируйте страницы ваших конкурентов и страницы похожей тематики. Какой контент на них постят? И какой отклик на какую категорию? Изучите не менее 5 страниц. Постарайтесь подобрать такую информацию, которой нет на этих площадках, но вы считаете, что она будет интересна вашей целевой аудитории.

3. Составьте список людей из вашей компании, которых вы можете попросить рассказать что-то интересное из истории и жизни фирмы. На базе этой информации можно создавать посты. Но важно облечь информацию в формат, интересный подписчикам. Для этого нужно добавить юмор (самый беспроигрышный вариант), либо социальную значимость событий, либо выводы с полезной информацией.

4. Найдите в блогосфере (не ограничивайтесь сетью Facebook) 3–5 человек, которые регулярно дают публикации по вашей тематике. Это должны быть блогеры, которых читают, комментируют. Эти публикации помогут вам проанализировать стиль подачи материалов, понять, что интересно людям в рамках данной темы.

5. Найдите 5–7 тематических групп в Facebook, темы обсуждения в которых предполагают наличие вашей целевой аудитории. Отправьте заявку на вступление в эти группы.

6. На основе рекомендаций этой главы составьте свой первый график постов на неделю.

Как собрать максимум лайков в Facebook

Как и зачем собирать лайки в Faceboоk и что такое EdgeRank?

EdgeRank – алгоритм выдачи обновлений в новостной ленте.

По сути, это показатели, по которым Facebook анализирует, cколько людей увидят ваш пост – и увидят ли вообще. Для пользователей Facebook EdgeRank – вещь полезная.

Но вот для страниц брендов это настоящий враг: именно из-за него фанаты видят лишь 6 % публикуемых постов. Так как же его обойти?

Чтобы определить, какой пост появится в ленте Facebook, смотрите на четыре основных фактора:

1. Взаимодействие с постами этого автора ранее. Если пользователь поставил лайк посту страницы, Facebook будет показывать ему больше постов с этой страницы.

2. Реакция других. Если все другие пользователи на Facebook проигнорировали или пожаловались на пост, вряд ли его покажут следующему пользователю.

3. Взаимодействие пользователя с тем же типом сообщения в прошлом. Если пользователю всегда «нравятся» фотографии, то шанс того, что ему покажут именно фотографию, увеличивается.

4. Если пост или страница получает много жалоб от других пользователей, посты с этой страницы вряд ли будут показаны.

 

Уилл Кэткарт (Will Cathcart), продакт-менеджер ленты новостей Facebook, объяснил этот алгоритм на таком примере:

Дарт Вейдер и Люк Скайвокер подтвердили, что они отец и сын. Чтобы определить, увидит ли это сообщение Йода в своей новостной ленте, Facebook смотрит на следующие факторы:

• взаимодействовал ли Йода с постами Вейдера раньше;

• понравилось ли Лее и Хану Соло сообщение о новом статусе отношений Вейдера, когда Facebook показал это сообщение им;

• нравятся ли Йоде посты об изменении статуса отношений; и, наконец, не поступало ли жалоб на пост Вейдера.

Есть шесть способов преодолеть EdgeRank:

1. Визуализация.

Это самый простой и верный способ. Из всех видов контента: изображения, видео, опросы, ссылки – картинки расшаривают (делятся) чаще всего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.