Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трапеция






 

Когда я думаю о тех ужасных годах, которые я прожила, лежа в кровати и не имея возможности

двигаться, мне представляются весьма печальные картины моей прикованности к постели и моих страданий. Эти же самые картины наполняют меня энергией, программируя меня на жизнь с ненасытным желанием все перепробовать. Поправив свое здоровье на 90%, я как раз находилась в поиске чего-то новенького, когда летним днем 2010 года решила забраться на трапецию. С детских лет я всегда была очень гибкой, и поддерживала эту гибкость, занимаясь йогой. Несмотря на то, что я оправилась от болезни Лайма, мои мышцы продолжали оставаться абсолютно вялыми, и было просто необходимо привести их в тонус. Я с детства хотела быть олимпийской гимнасткой, а увидев в 1977 году Надю Команечи, выигравшую золотые медали и получившую десять баллов, я страстно желала быть похожей на нее. [ прим: Надя Елена Команечи – румынская гимнастка, пятикратная олимпийская чемпионка; в возрасте 14 лет она стала первой в истории спортивной гимнастики спортсменкой, получившей за выступление 10 баллов на монреальских Олимпийских Играх в 1976г ]. После самой трудной одержанной мною победы над болезнью, я нашла способ осуществить свое желание и доставить удовольствие живущей во мне девчонке.

Как-то, проезжая по дороге, ведущей в Хэмптон, я увидела огромную вывеску, на которой было

написано: “Занятия на гимнастической трапеции”. Я вышла из машины, чтобы узнать об этом поподробнее. Я записалась в школу и уже через несколько дней, изрядно взволнованная, пришла на свое первое занятие. Все было новым и захватывающим. Думаю, это было более занимательным, чем если бы я, разглядывая все под микроскопом, дотошно разбиралась в том, как победила смерть и вернула себе возможность наслаждаться всем вокруг. Словом, я начала подниматься по маленькой лесенке. Казалось, что лесенка была плохо закреплена, и мое сердце бешено заколотилось. Здесь на самом деле захватывало дух. Я забралась на девятиметровую высоту, где находилась перекладина, за которую я должна была держаться, чтобы раскачиваться. Когда на меня надели страховку, я поняла, что стою в шаге от того, чтобы броситься в пустоту. Как бы много не имелось страховочных средств, включая сетку внизу на случай падения, а я почувствовала, что мое сердце выпрыгивает из груди. Этот выплеск адреналина я сравниваю с тем, что чувствую всякий раз, когда дело касается выхода на сцену. По всему телу от ног бегут мурашки, и все в животе сжимается, пересыхает во рту, тело леденеет, пока где-то внутри тебя не возникает мощнейшая энергия и не начинает подниматься все выше. В тот самый миг, когда ты ступаешь на сцену, эта энергия взрывается, превращаясь в свободу и возбуждение. В то же самое время весь ужас, который ты только что ощущал, преобразовывается в убежденность, что ты можешь овладеть ситуацией и этим моментом, извлекая из своей души самое лучшее.

Когда, стоя там, наверху, я положила руки на перекладину, на которой мне предстояло качаться,

инструктор сказала, что перед прыжком я должна согнуть колени и наклонить корпус вперед. Я зрительно представила то, что мне сказали, вдохнула поглубже и… как говорится на моей родной земле – “вперед и с песней”. Я бесстрашно бросилась вперед, дойдя до конца. И вот я раскачивалась из стороны в сторону. Я без устали поднималась по лестнице снова и снова много раз, столько, сколько было нужно. Я была одержима в тот день и закончила тем, что, повернувшись, перелетела на другую перекладину, оказавшись в руках второго инструктора. Мне все так понравилось, что я занималась и занималась, как маньячка, так что к концу первого дня я была уже “почти готова” к выступлению в “цирке дю Солей”. [ прим: цирк дю Солей – канадская компания, основанная в 1984г и работающая в сфере развлечения, сочетая в своих шоу цирковое искусство и уличные представления ]

Мне так понравилось это ощущение свободы, оно буквально переполняло меня. В этом

развлечении я нашла упражнение, которое позволяет мне укрепляться физически, психически и эмоционально. Трапеция позволила мне понять пять истин, которые, как я считаю, были, и по сей день являются частью моей жизни. Истина первая: полная уверенность в инструкторе и мерах безопасности. Точно таким же образом Бог является моим инструктором в жизни, и все мои переживания имеют свою страховку, спроектированную Им. Истина вторая: необходимо решиться и подняться по маленькой лестнице до трапеции, то есть забраться на самый верх. Даже тогда, когда мое положение кажется шатким и неустойчивым, и совсем ненадежным, как эта лесенка, я обязана подняться и победить свой страх, преодолеть все помехи, чтобы увидеть истинный размер проблемы. Истина третья: необходимо заставить молчать свои подлые и трусливые мысли, которые нашептывают тебе: “Какого дьявола ты забралась наверх? Какого черта ты делаешь здесь? Ты же мать, и не должна вот так рисковать своей жизнью! ” Нужно заменить эти мысли на другие: “Какая ты сильная и храбрая, раз стоишь здесь! ” Необходимо вручить все беспорядочные мысли в руки Господа и позволить, чтобы Он внушил тебе свои мысли о победе и о жизни, полной постоянства. Истина четвертая: очень важно оставить свои страхи, тревоги, свой узколобый подход ко всем вещам и броситься вперед, зная, что всегда есть Божьи руки, чтобы поддержать тебя. И, наконец, истина пятая: наслаждайся поездками и путешествиями, переживай их во всей полноте своих чувств, как в последний раз, каждый раз как подходишь к моменту отправления. В действительности, переживая столь напряженные моменты, связанные с болью, сомнениями, непониманием, смертью... очень важно знать, что Бог с нами, он здесь с его безграничной любовью, могуществом и лучезарным светом, таящим в себе уверенность, счастье, радость и саму жизнь.

Отважиться жить полной жизнью после прошлой борьбы с болезнью – один из самых важных

жизненных уроков, полученных мною за последние годы. Жить настоящим, получая очередной опыт, изучая и исследуя, изобретая, придумывая и мечтая, наслаждаясь предоставленным тебе уроком и чувствуя себя свободным существом. Нужно думать о чем-то высшем, находящемся за пределами человеческого разума. Нужно быть смелым, и особенно жизнерадостным и веселым! Жизнь проходит слишком быстро, чтобы растрачивать ее на грусть и печаль. Не стоит забывать, что всё имеет свое решение, всё... кроме смерти.

И поэтому нужно жить по максимуму!

 

• Глава 8 •

Заключение

 

Дорогое будущее, я всегда жила настоящим, которое не принадлежит тебе, но ты находишься

здесь, образуя часть всех моих планов, всех проектов и желаний.

Ты самым естественным образом внедряешься в сегодняшний день, и тебе неважно, почему так

получается. Оттого ли, что я и в самом деле очень этого хотела, или оттого, что только мечтала об этом. Ты таким образом направляешь мои мысли, что становишься великим организатором событий – собраний, праздников, вечеринок, отпусков, учебы, встреч и совещаний, все очень быстро и искусно подготавливая.

Мы раздумываем о чем-то большом, рисуя в своем воображении волшебные картины, полные

блеска и великолепия, но самое чудесное то, что ты держишь свое слово. Сколько раз удалось нам осуществить задуманные планы и выполнить поставленные перед собой задачи, начиная с того, что, будучи четырехлетней девочкой, я представляла свое венчание в нью-йоркском соборе Святого Патрика, и заканчивая тем, что, будучи подростком и сидя в своей спальне с закрытыми глазами, я мечтала о стадионах, заполненных людьми, которые кричали мое имя и пели мои песни. Сегодня я сознаю, как важно с твоей легкой руки претворить в жизнь свои мечты и сознаю, что если все это делается от души, то все способствует тому, чтобы помочь нам этого добиться. Было бы сложно объяснить другим то, какие планы разрабатываем мы с тобой, внутренне объединившись.

Будущее, никогда не уходи от меня, будь всегда рядом со мной. Ты – основная часть того, чему я

должна следовать. Я смогла хорошенько подумать о нашей связи и решила, что ты и дальше будешь осуществлять со мной мои сегодняшние планы и необъятные мечты на будущее.

Я смогла коснуться границ смерти, но здесь, Будущее, ты практически исчезло. Зато теперь я

возродилась совершенной, идеальной женщиной и полностью признаю́, что, находясь в твоем обществе, я потеряла чудесные моменты моего теперешнего настоящего.

Мое любимое будущее, я открыла, что мое счастье идет об руку с НАСТОЯЩИМ.

 

В процессе написания этой книги на поверхность вышло множество вещей, которые я прятала в

самой глубине моей души. Я осознала, как чудесно и прекрасно жить, но жить полной жизнью, со страстью, с налетом приключений, с желанием добиться всего. Я открыла, что во многие моменты своей жизни испытала страх, даже ужас быть самой собой, ценить себя, уважать свои взгляды и убеждения, основные жизненные принципы, и в результате я допускала какие-то оплошности, ошибки, а временами, грустила и была несчастна. Но сегодня, оглядываясь назад, я могу понять, что если бы события развивались не так, как это происходило, я никогда не выросла бы и не окрепла бы духовно настолько, чтобы храбро противостоять жизни, как пират, плывущий против ветра, бороздящий бушующие воды своих чувств и эмоций, покоряющий новые девственные, доселе никогда не виданные земли, в поисках зарытых во мне самой сокровищ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.