Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В научном периодическом журнале






ТИПОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПУБЛИКАЦИЯМ

«Физическая культура. Спорт. Туризм. Двигательная рекреация»

 

В редакционную коллегию статья передается в электронном виде одним файлом по электронной почте редколлегии. При наличии в публикации дополнительных файлов (см. ниже) статья передается в виде архива, включающего в себя все необходимые файлы.

Статья должна быть набрана в текстовом редакторе Microsoft Word
в формате шрифтом Times New Roman, размером 14 pt, через один интервал. Параметры документа: верхнее – 30 мм, нижнее – 25 мм, левое – 30 мм, правое – 25 мм.

В начале статьи помещаются индексы УДК, ББК (цифровой), инициалы и фамилия автора (авторов), название статьи, аннотация на русском языке объемом 40–50 слов, ниже отдельной строкой – ключевые слова.

Объем статьи (включая аннотацию, ключевые слова, сведения об авторе и англоязычную часть) должен быть 20 000–40 000 символов с пробелами.

В конце основного текста статьи размещается список литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

ПослеСписка литературы обязательно должен быть дан перевод (на английский язык) инициалов и фамилий авторов, сведений об авторах (аффилиация – название места работы, электронный адрес), названия статьи, аннотации, ключевых слов, списка литературы (references). Аннотация на английском языке дается подробнее, чем на русском (от 800 до 1200 символов с пробелами). Список литературы преобразуется в References в соответствии с приведенными ниже требованиями и примерами.

В конце статьи должна быть надпись Статья публикуется впервые, согласен / согласна на обработку персональных данных и размещение статьи в открытых источниках, ставится дата и подпись автора (авторов). Подпись автора сканируется, сохраняется в формате *.tif или *.jpg и вставляется в файл. Здесь же помещаются сведения об авторе (авторах) – ученая степень, ученое звание, должность, кафедра, вуз, электронный адрес и контактные телефоны.

 

Формулы помещаются в текст с использованием формульного редактора Microsoft Equation (Вставка – Объект – Создание – Microsoft Equation).

Символы можно вставлять с помощью операции в Word (Вставка – Символ).

Диаграммы располагаются в тексте. Диаграммы создавать с использованием программы Microsoft Excel (Вставка – Объект – Создание – Диаграмма Microsoft Excel).

Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме, лучше применять штриховку (Формат автофигуры – Цвета и линии – Цвет – Способы заливки – Узор). Схемы создаются с помощью панели инструментов Рисование. После создания схемы она должна быть сгруппирована средствами Microsoft Word. Допускается помещение в текст рисунков, выполненных в CorelDRAW, с обязательным вложением файлов *.cdr (текст на рисунке обязательно должен быть переведен в кривые).

Фотографии и рисунки в формате *.tif или *.jpg должны иметь разрешение не менее 300 dpi и прилагаться отдельными файлами.

Допускается в отдельных случаях (программы специальной обработки данных и математического моделирования) представление графических файлов в формате *.pdf с обязательным приложением файлов *.pdf к статье.

 

ВНИМАНИЕ! За ошибки и неточности научного и фактического характера ответственность несут авторы.

 

Требования к оформлению текста статьи:

 

· Разрыв цитаты в тексте маркируется < …>.

· Авторские комментарии внутри цитаты оформляются следующим образом «Его [Ивана Грозного. – Е. П. ] считали деспотом». (В примере Е. П. – инициалы имени и фамилии автора статьи).

· Можно использовать все стандартные и общепринятые сокращения. Любые авторские аббревиатуры должны поясняться при первом случае введения в текст.

· Все формы слов ‘год’ и ‘век’ в тексте сокращаются. Числовое обозначение веков пишется римскими цифрами (XVIII в.), годов – арабскими (1981 г., в 1980-х гг., 1980-е гг., 1970–1980-е гг.).

· Числовые интервалы оформляются без пробелов между числами и тире: 40–50.

· Инициалы имени и фамилии оформляются с помощью неразрывного (связанного) пробела: И. В. Сталин.

· Такой же связанный пробел ставится при оформлении ссылки на литературу в тексте, например: [2. С. 156].

· Если автору необходимо в одной текстовой ссылке перечислить несколько источников из Списка литературы, это делается по следующему образцу: [1; 2; 6].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.