Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пазлы, игры и умственные упражнения для всех






• www.luminosity.com

Luminosity — один из наиболее удачно спроектированных сайтов, посвященных поддержанию формы и тренировке мозга. Размещенные там игры увлекательны и забавны, предусмотрен семидневный бесплатный период для желающих попробовать.

• https://playwithyourmind.com

На этом сайте вы найдете более сотни оригинальных игр, загадок и других упражнений для мозга. Стоит потратить некоторое время, чтобы подобрать игры, которые покажутся приемлемыми лично для вас, и познакомиться со всем спектром способов тренировки мозга.

• www.happy-neuron.com

Happy Neuron — сайт с играми и занятиями по пяти важнейшим направлениям тренировки мозга: это память, вни-

мание, язык, исполнительные функции и визуальные/про- странственные. Сайт платный, по подписке; бесплатно предлагается пробный период, чтобы вы могли познакомиться с ним и понять, нравится ли вам подход авторов.

• www.mybraintrainer.com

Это платный сайт, посвященный интенсивной тренировке мозга. На нем много игр, загадок и других инструментов ментального фитнеса. Для наилучшего эффекта авторы рекомендуют 10 минут занятий дважды в день. На сайте имеется также базовая тренировочная программа, рассчитанная на 21 день и призванная, по утверждению авторов, повысить скорость мышления.

• https://queendom.com

Захватывающий бесплатный сайт с тысячами личностных тестов и опросов. Имеется также обширная коллекция «мозговых инструментов», которые можно использовать для тренировки и проверки собственного мозга.

• www.brainbuilder.com

Платный сайт с когнитивными упражнениями, онлайн- «тренером», отслеживанием успехов и базовым тестированием. Бесплатный пробный период — семь дней.

• www.braingle.com/math. html

Множество предложенных пользователями математических уловок и инструментов, связанных некоторыми интереснейшими теориями. Там вы сможете также многое узнать о криптографии, вероятностях и оптических иллюзиях.

• www.sporcle.com

Я ежедневно бываю на этом сайте. Это великолепное место для игр со словами и других интеллектуальных упражнений. Вы сможете также сохранять данные о своих достижениях и приглашать друзей на состязание.

• www.brainbashers.com

Я знаю, что многие из нас ненасытны в поиске всяческих загадок, ребусов, игр, головоломок и оптических иллюзий,

и создатели этого сайта, похоже, тоже уверены в этом. Проверьте.

• www.boatloadpuzzles.com

Здесь вы найдете целую кучу всевозможных кроссвордов.

• www.jigzone.com

Настоящий рай для любителей пазлов. Сюда полезно заглянугь всякому, кому нужна помощь в распознавании паттернов.

• www.scouting.org/za/codes

Из книги вы узнали кое-что о шифрах и криптографии. На этом сайте вы познакомитесь с некоторыми забавными и простыми способами играть с буквами и цифрами.

• www.puzzlebaron.com

Этот сайт объединяет целую группу сайтов, полных увлекательных упражнений и игр, в том числе криптограмм, акростихов и логических загадок. На сайте www.printable-puzzles. com можно скачать качественные кроссворды и логические головоломки в формате pdf с высоким разрешением и разгадывать традиционно, на бумаге, с карандашом в руках.

• https://kids.niehs.nih.gov/games/riddles/index. htm Целевая аудитория этого сайта — дети и подростки, но любой взрослый тоже найдет здесь множество интересных загадок, кроссвордов и ребусов.

• https://school.discoveryeducation.com/brainboosters На сайте представлен архив головоломок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.