Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фокус с волшебным квадратом и чтением мыслей






Многие простые трюки кажутся непосвященным загадочными и совершенно необъяснимыми. Фокус с волшебным квадратом и чтением мыслей — прекрасное представление, которое могут устроить два человека для друзей и родных.

Делается это так. Нужно вписать цифры от 1 до 9 в квадрат следующим образом:


 

Теперь попросите кого-нибудь быть вашим тайным партнером. Этот человек будет посвящен в секрет фокуса, поскольку вы ему (или ей) заранее все расскажете. В начале представления вам нужно будет попросить партнера выйти из комнаты или отвернуться, так что, когда кто-то из зрителей молча выберет цифру и покажет ее всем, ваш партнер этого увидеть не сможет. Фокус заключается в том, чтобы незаметно сообщить партнеру выбранный номер. Вот как это делается.

• Пока ваш партнер находится вне комнаты или стоит, отвернувшись к стене, попросите кого-нибудь в аудитории показать на пальцах номер от 1 до 9. Это и будет тайное загаданное число. После этого попросите партнера повернуться к вам или вернуться в комнату.

• Для начала укажите пальцем на квадрат с цифрой 1 и задайте вопрос: «Это нужное число или нет?» Секрет состоит в том,

что указывать нужно не просто на квадрат, а на ту его секцию, которая соответствует положению загаданного числа в цифровом квадрате. Для этого нужно представить, что квадрат с цифрой 1 тоже разделен на 9 секций, каждой из которых соответствует определенный номер — тот же, что и в первоначальном квадрате. Выглядит это примерно так:


 


 


 

• Заштрихованная зона показывает, в какую точку первой клетки вам нужно ткнуть пальцем, чтобы мгновенно сообщить партнеру загаданное число.

• Продолжайте показывать одно число за другим, пока не будет достигнуто нужное; тогда партнер торжественно объявит: «Вот оно!»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.