Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путеводитель по главе. Как и предыдущую, эту главу полезно перечитывать каждую пару месяцев или хотя бы дважды в год, чтобы напоминать себе о существующих методиках «забывания»






Как и предыдущую, эту главу полезно перечитывать каждую пару месяцев или хотя бы дважды в год, чтобы напоминать себе о существующих методиках «забывания». А к упражнениям этой главы следует возвращаться как можно чаще. Я лично люблю расставлять буквы в словах по алфавиту и занимаюсь этим практически ежедневно, чаще всего за рулем. Перемножением двузначных чисел в уме вам, возможно, не захочется заниматься каждый день, но, чем чаще вы будете тренировать мозг на этом конкретном алгоритме (с «забыванием» лишнего по пути), тем точнее и быстрее будет работать ваш мозг.

Ответы к задачам этой главы

Задача для самопроверки 1

31 х 53 = 1643

Задача для самопроверки 2

74 х 52 = 3848

Задача для самопроверки 3

1. ааалнппр

2. декмноту

3. аинпрсть

4. аеилнстц

5. абдкоопс

6. авеоррст

7. еикоппрс

8. ааинрстц

9. ееклопрщ

10. агемнрту

Дополнительные задания

1. АВВДДЕЕЕЕЕИИММНООПРРСССТТТТЧШЫЬЬЬЬЯ

2. АААААВВЕЕИЙЛЛММННПРРРРТФЬЬЬЬЮЯ

3. ААААААБГГДЕЕЕИИИИИЙККЛЛМННННООРРРСТШЫЫЬ



 


 

Игра «Посмотрите, я гений!»

Еще несколько занимательных игр
для всех от 9 до 99 (плюс фокусы для развлечения родных и друзей)

 

Учение — дело добровольное... впрочем, как и выживание.

Эдвард Деминг

 

Чем бы вы ни занимались в жизни и как бы далеко ни простиралось ваше формальное образование, прекращать учиться нельзя никогда. Постоянное учение — ключ к жизни, а может быть, и ко всей Вселенной. Я глубоко убежден, что решающую роль в достижении ребенком успехов в учебе играют родители; точно так же главный фактор реализации ваших потенциальных возможностей во взрослой жизни — вы сами. Все мы в традиционной школьной системе учимся примерно одному и тому же; разделяет нас то, что мы усваиваем и познаем за пределами формального образования. Люди, с которыми мы встречаемся, и учителя, у которых учимся, могут меняться из года в год, но мы сами по сути остаемся теми же. Мы можем получать информацию в школе или на работе, но учебные навыки и методики часто черпаем из других источников — из того, чем занимаемся дома, и из личной жизни.

В этой главе предлагаются дополнительные упражнения, направленные на закрепление шести основных навыков. Цель упражнений — нагрузить мозг так, чтобы максимально раскрыть его потенциал в игровой, увлекательной форме. Неважно, с кем вы играете, с девятилетним ребенком или с человеком почтенного возраста, в любом случае назначение игры состоит в том, чтобы снять всякую настороженность по отношению к математике — и всякому учению вообще, — которую вы до сих пор, возможно, испытываете, и повысить ваши шансы на успех в любом деле. Я начну с забавных игр для всех, а затем упомяну несколько специальных игр для детей, помогающих развивать умственные способности и соответственно повышающих шансы на успехи в учебе. Заметьте, однако, что играть в них могут не только дети. Вам тоже, вероятно, придутся по душе эти трюки и возможность опробовать их на приятелях и родных во время дружеской вечеринки. Они позволят вам почувствовать себя гением.

Забавные игры для всех[9]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.